Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чжэнь. Молния





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Вы близки к успеху, но кто-то прилагает силы, чтобы помешать вам его достигнуть. Не расстраивайтесь из-за этого. То, что вы стремились получить как необходимое вам, на деле окажется совершенно другим, не таким, каким представлялось, так что смело и со спокойной душой можете уступить это сопернику. Скоро в вашем окружении произойдет нечто неожиданное и неприятное, впрочем, это событие ничем не повредит вам. Период благоприятен для отдыха. Не нервничайте из-за того, что обстоятельства складываются именно так, а не иначе. Чуть позднее вам улыбнется судьба.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это будоражащая и возбуждающая встряска, всплеск бурной энергии. Он приносит новую жизнь и любовь. Пробуждайте вещи к действию. Пусть встряска разрушит старое и ненужное. Когда потрясение наступает, оно сначала может показаться пугающим, но затем следуют веселье и смех. Это поворотный момент. Не Увлекайтесь сиюминутными эмоциями. Сосредоточьтесь на чувстве благодарности и подношении духам, обеспечившим перемены к лучшему. Ваши поступки должны быть зеркалом ваших высших устремлений.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Возбуждать, вдохновлять; будить, встряхивать. Шок, испуг, благоговейный страх. Гром, удар молнии, землетрясение. Приводить в движение, начинать; устрашающий, величественный. Также: влиять, воздействовать; работать, действовать; вылупляться из кокона, прорастать из почки. Иероглиф изображает дождь и знак возбуждения.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[(Возбуждение.) Свершение.
Молния приходит и (воскликнешь) - ого! (а пройдет, - и) засмеешься: ха-ха!
Молния пугает за сотни верст, но она не опрокинет и ложки жертвенного вина!]

I. В начале девятка.
Молния приходит... ого! А пройдет и засмеешься: ха- ха!
- Счастье!

II. Шестерка вторая.
Когда молния приходит, то она ужасна.
[Ты можешь] сто тысяч раз потерять свои богатства, но поднимешься на девятую высоту.
- Не гонись! Через семь дней [и так] получишь!

III. Шестерка третья.
От молнии растеряешься! Но, как молния, действуй - и не вызовешь беды!

IV. Девятка четвертая.
Молния попадает в ил.
V. Шестерка пятая.
Молния отходит и приходит. Ужасно!
Хотя бы и в стотысячный раз [пришла], не утратишь уменья действовать.

VI. Наверху шестерка.
(Если) От молнии потеряешь самообладание и [будешь] пугливо озираться вокруг.
- Поход - к несчастью.
Если она еще не касается тебя самого, а лишь твоих соседей, то хулы не будет.
- Даже по поводу брака будут толки.

 

Date: 2015-07-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию