Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шэн. Подъем





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец дает благоприятный результат и будет оплачено. Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание. Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выжидание. положитесь на свой здравый смысл и интуицию, и тогда желание ваше наверняка исполнится.
Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорей всего принесут успех и в финансовом смысле.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время для продвижения вверх благодаря собственным усилиям. Двигайтесь шаг за шагом. Определите цель и стремитесь к ее достижению. Это даст вам прочную основу и приведет к успеху. Осознайте свои скрытые возможности. Забудьте о страхах и тревожных предчувствиях. Вы идете по верному пути. Ваше направление — юг, область лета, роста и активной деятельности. Путь открыт. Вы можете подняться благодаря внутренней приспособляемости, но успех не придет сам собой. Накапливайте малое для достижения великого. Исправляйте вещи, приводите их в порядок и направляйте в нужную сторону. Ваша цель уже близка.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Подниматься, восходить, продвигаться вверх шаг за шагом. Продвигаться благодаря собственным усилиям; получать повышение по службе. Накапливать и раскрыватьсвой потенциал. Дистиллировать спиртные напитки; древняя мера объема, небольшая чашка.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[Изначальное свершение. Благоприятно свидание с великим человеком.
Не скорби! Поход на юг - к счастью!]

I. В начале шестерка. Как подобает, поднимайся.
- Великое счастье.

II. Девятка вторая.
Будь правдивым, и тогда это будет благоприятствовать
приношению незначительной жертвы.
Хулы не будет.

III. Девятка третья.
Поднимешься в пустой город.

IV. Шестерка четвертая.
Царю надо проникнуть к горе Ци.
- Счастье, хулы не будет.

V. Шестерка пятая.
Подъем на ступени. Стойкость - к счастью.

VI. Наверху шестерка.
Скрывающийся из виду подъем.
- Будет благоприятен он от непрерывной стойкости.

47. Кунь. Истощение.

СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Одна из четырех наихудших гексаграмм. Это не тот период, когда стоило бы приниматься за что-либо. Затаитесь и ждите. Мысли ваши недостаточно ясны. Некто из вашего окружения, занимающий высокое положение, протянет вам руку помощи. Прислушайтесь к советам этого человека.
Вера в собственные силы у вас сейчас очень слабая. Но не принимайте события слишком трагично, ведь и этот негативный период пройдет и обстоятельства ваши улучшатся.
АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Вы изолированы, истощены или угнетены. Вы не можете доверять тем, кто вас окружает. Необходимо овладеть ситуацией изнутри, волевым усилием. Соберитесь с силами и ждите момента для решающего прорыва. Единственный выход — искать благородного человека в себе, найти внутренний источник энергии и вдохновения. Это откроет путь. Не рассчитывайте на помощь других людей и не доверяйте красивым словам. Не поддавайтесь отрицательным эмоциям. Цель вашего уединения заключается не в том, чтобы заставить вас страдать, а в том, чтобы вынудить вас найти личное связующее звено с дао. В ситуации содержится обещание грядущих перемен. Вы сможете увидеть свою цель, если будете полагаться на собственные суждения. Если вы будете придавать большое значение словам окружающих, это лишь истощит ваши силы.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Замкнутый, окруженный, огороженный; ограждать, ограничивать. Наказание, уголовный кодекс, тюрьма. Беспокойство, тревога, страх. Усталость, истощение, исчерпанные ресурсы. Пораженный [болезнью], обескураженный. Бедность, нищета. Иероглиф изображает растущее дерево, огороженное со всех сторон.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Свершение. Стойкость. Великому человеку - счастье. Хулы не будет.
- Будут речи, но они не верны. Хулы не будет.]

I. В начале шестерка.
Свидание затруднено на пне.
Войдешь в случайную долину. Три года не будешь ничего видеть!

II. Девятка вторая.
Затруднения с вином и с пищей.
Внезапно придет [человек] в алых наколенниках.
- Благоприятствует необходимости приносить жертвы.
Поход - к несчастью. Хулы не будет.

III. Шестерка третья.
Преткнешься о камень и будешь держаться в терниях и шипах.
Войдешь в свой терем и не увидишь своей жены.
- Несчастье!

IV. Девятка четвертая.
Приход медлителен-медлителен. Затруднишься из - за металлической повозки.
- Сожаление! Но [дело] доведешь до конца!

V. Девятка пятая.
(Казня), отрежут нос и ноги.
Будет трудность от [человека] в красных наколенниках.
Но вот понемногу наступит радость.
- Благоприятствует необходимости возносить жертвы и моление.

VI. Наверху шестерка.
(Если) Будет затруднение в запутанных зарослях; в неустойчивости воскликнешь:
"Движение к раскаянию!" И будет раскаяние.
- Но поход - к счастью!

 

Date: 2015-07-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию