Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цзянь. Течение





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Если вы будете продвигаться вперед, тщательно продумывая каждый шаг, успех и удача не изменит вам и в дальнейшем. Счастье и впредь остается вашим спутником, если, не поддаваясь на уговоры, вы не станете опережать события. У черепахи не меньше шансов прийти к финишу первой, чем у зайца. Вы в начале долгого пути. Желание в конце концов исполнится. Финансовые дела существенно поправятся.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время постепенного достижения цели через приспособляемость и мягкое, незаметное проникновение. Образцом служит брачная церемония старшей дочери, которая в Древнем Китае происходила неспешно и с множеством ритуалов. Не берите инициативу на себя. Ждите надлежащего знака или указания для движения вперед. Медленное, но неуклонное продвижение приведет к успеху. Вы обнаружите свое настоящее место и достигнете подлинного мастерства в своем деле. Опирайтесь на собственные духовные силы и на связь с дао, чтобы изменить положение вещей. Действуйте через женщину и женское начало инь. Гармонизируйте свои желания, адаптируйтесь и неспешно проникайте в суть каждой ситуации.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА". Постепенное продвижение, медленное и безостановочное проникновение. Просачивание, способность принимать любую форму. Гибкий, податливый, покорный; текучий, как вода. Влиять, воздействовать. Иероглиф изображает воду и символ проникновения.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[Женщина уходит [к мужу.] Счастье. Благоприятна стойкость]

I. В начале шестерка.
Лебедь приближается к берегу. Малому ребенку страшно. Будут толки!
- Хулы не будет.

II. Шестерка вторая.
Лебедь приближается к скале. В питье и в пище - уравновешенность.
- Счастье!

III. Девятка третья.
Лебедь приближается к суше. Муж уйдет в поход и не вернется.
Жена забеременеет, но не выносит. Несчастье.
- Благоприятно справиться с разбойниками.

IV. Шестерка четвертая.
Лебедь приближается к дереву. Может быть, он и достигнет своего сука.
- Хулы не будет.

V. Девятка пятая.
Лебедь приближается к холму.
Женщина три года не беременеет. В конце концов, ничто ее не одолеет.
- Счастье!

VI. Наверху девятка.
(Если) Лебедь приближается к суше. Его перья могут быть применены в обрядах.
- Счастье!

 

 

Date: 2015-07-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию