Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКИЙ





Истоки М. О. Будай

ЯЗЫК - ПРАРОДИТЕЛЬ ЯЗЫКОВ ЦИВИЛИЗАЦИЙ 2

ББК 81.2 Кара Б 90 3

Будай М. О.

Карачаево-балкарский язык - прародитель языков ци-вилизации

Ставрополь, АО «Пресса», 1995 г.

ISBN 5-900265-10-2

© Перевод: Чотчаев Дахир Джансо-хович © Оформление обложки: Да-нашев Мусса 4

Перед тем, как выйти в печать, эта книга бы-ла представлена вниманию многих читателей. С нею мы выступили:

1. На страницах журнала международного ин-формационного центра «Огаритиресс-сервис». Этот информационный центр свои объявления выпустил на 11 языках. Данная книга является первым из ее объяв-лений.

2. Материал об этой книге был напечатан в жур-нале «Неделя культуры» N 41, издаваемом в г. Дамаске.

3. Также об этой книге писали в ливанском жур-нале «Бина» N 881.

4. Журнал «новые времена», издаваемый в Каире, тоже напечатал материалы об этой книге.

5. В Учкекенском филиале международной педа-гогической академии в Москве была прочитана лекция но приглашению директора филиала С. Ханнановой.

6. Была прочитана лекция студентам Карачаев-ского государственного педагогического университета по приглашению доцента, кандидата филологических наук С. М. Акачиевой.

7. Книга была прочитана и обсуждена в Ставро-поле международной научной конференции по про-блемам циклов и напечатана среди ее материалов в журнале «Циклические процессы в природе и обще-стве».

8. Также сведения об этой книге были напеча-таны в газете Ставропольского университета «Ваше право».

9. В Кабардино-Балкарии в г. Нальчике по теле-

 

видению была проведена передача об этой книге ре-дактором Аскером Дудыевым.

 

На первых страницах своей книги хочу выразить благодарность Лайпановой Фатиме Абуюсуфовне, ко-торая является редактором этой книги. Лайпанова Фатима не только редактировала книгу, но и давала полезные, дельные советы. 6

Заведующий сектором науки и литературы Сорбоннского университета Андре Имард на 28-й странице своей книги «Греция и Древний Восток» пишет: «По словам ученых, занимающихся языка-ми, особенно тех, которые занимаются расшифро-выванием географических названий, выходит, что в давние времена, в период каменного века от Кавка-за до Балтики существовали названия многих зе-мель и другие слова, связанные с цивилизацией и развитием общества.

Это все слова - очень древнего великого язы-ка. Мы спрашиваем, кто были эти древние народы? на каком языке они общались?

Date: 2015-07-24; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию