Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексная программа борьбы с целлюлитом





 

В борьбе с целлюлитом все меры хороши, однако лечение «апельсиновой корки» должно включать массаж, гимнастику, физиотерапевтические процедуры, антицеллюлитные косметические средства, правильное питание, а в некоторых случаях и очищение кишечника. Не помешает избавиться и от дурных привычек – таких, как курение и злоупотребление алкоголем. Самым действенным на сегодняшний день считается сочетание физиотерапии с диетой, антицеллюлитными кремами и очищением кишечника. Эти меры позволяют воздействовать на целлюлит со всех сторон, что заставляет отступить ненавистную «апельсиновую корку».

Еще эффективнее действуют физиотерапевтические процедуры в сочетании с профессиональным, грамотным массажем. Он улучшает кровообращение в проблемных зонах и активизирует лимфоток. Кроме того, он помогает и на начальных стадиях целлюлита, заметно повышая упругость соединительной ткани. Применение различного рода массажеров приветствуется, а дома, принимая душ, нужно массировать проблемные зоны жесткой варежкой или специальной щеткой. Если проделывать подобные процедуры ежедневно, можно на долгое время вообще забыть о целлюлите.

У «апельсиновой корки» есть один постоянный спутник – гиподинамия. И чем меньше вы двигаетесь, тем быстрее развивается целлюлит. В первую очередь он появляется в тех местах, где циркуляция крови и лимфы нарушена из‑за бездействия мышц. Ведь, как известно, в интенсивно работающих мышцах ни лимфа, ни кровь не застаиваются, поэтому так важно регулярно заниматься физическими упражнениями или спортом. Особую пользу приносят плавание, бег и езда на велосипеде. Кроме того, ежедневно выполняйте комплекс антицеллюлитной гимнастики. Но если «апельсиновая корка» видна даже невооруженным глазом, лучше сначала обратиться к специалисту.

Кроме того, нужно следить за своим рационом: в нем обязательно должны присутствовать витамины, в частности витамин Е, и полный набор минеральных солей. Витамин Е улучшает кровоснабжение кожи, его много в яйцах и растительном масле. Не помешает и повышенное содержание в пище витамина С, поскольку он укрепляет волокна соединительной ткани. Кроме того, нужно принимать и пищевые добавки с морскими водорослями.

 

Date: 2015-07-23; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию