Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хинаяна





Малая колесница – доктрина, объединяющая первоначальные учения буддизма, который развивался непосредственно после смерти

Будды и вплоть до начала нашей эры. Понятие «хинаяна» было создано, таким образом, в момент, когда зарождалось новое учение буддизма, махаяна, или Большая колесница. Эти обозначения должны были подчеркнуть всеобщую альтруистскую искренность второго учения путем сравнения с первым, доктрина которого ограничивалась уверенностью индивида в личном спасении. На Цейлоне, в Бирме и Сиаме буддизм хинаяны оставался жизнеспособным и назывался южным буддизмом в противоположность буддизму махаяны, который распространился от Непала до Японии. Различия между ними можно отметить и в языковом отношении: тексты хинаяны в целом написаны на пали, а махаяны – на санскрите.

Хиого‑кэн

Префектура, расположенная на северо‑восточных берегах Японского моря, административным центром которой является комплекс Кобэ‑Хиёго.

Хиоёсю

Аппарат советников, созданный в 1225 г.

Хирабаяси Тайко

Родилась в 1904 г., умерла в 1951‑м. Писательница.

Хирагана

Слоговая письменность, напоминающая скоропись.

Хирадо

Нагасаки‑кэн – порт, центр торговли с самбан, «южными варварами», то есть европейцами, которые прибывали с юга.

Хирата Ацутанэ

Родился в 1776 г., умер в 1843‑м. Ученый, который обратился к изучению национального прошлого. Внес большой вклад в восстановление в правах синтоизма и императорской власти, в результате чего ухудшились его отношения с правительством сегуна.

Хиросаки

Аомори‑кэн – замок эпохи Эдо.

Хиросигэ

См. Андо Хиросигэ.

Хиросима

Столица Хиросима‑кэн (Хонсю). Хиросима‑кэн

Префектура, расположенная на северных берегах Японского моря и административным центром которой является город Хиросима.

Date: 2015-07-23; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию