Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тофукудзи





Храм дзэн‑буддистской секты Риндзай. Основан в Киото в 1236 г., главное здание погибло в пожаре 1881 г., восстановлено в 1932‑м. В Тофукудзи хранится значительная коллекция живописи, в том числе произведения Сэссю.

Тохоку

Северо‑восточная область Хонсю.

Трайлокьявиджайя

По‑японски Госандзэммиё – один из пяти великих путей эзотерического буддизма, он контролирует Восток. Под его владычеством находятся царства желания, злопамятства и глупости, он контролирует эти страсти в Прошлом, настоящем и будущем.

Тьен конг кай ву

«Об использовании природных вещей» – китайская техническая энциклопедия, изданная в 1637 г. Сонг Ингцзинем. Иллюстрирована очень большим количеством гравюр, на которых, в частности, было изображено возделывание риса, шелковые мануфактуры, обработка металлов, производство бумаги. Это сочинение вдохновило японцев на создание таких книг, как «Законченный трактат по агрономии» Миядзаки Ясусада (1697).

Тэмма

Почтовые лошади.

Тэмму тэнно

Родился в 631 г., умер в 686‑м. Сороковой император Японии, царствовал с 673‑го до своей смерти. Способный администратор, он продолжил дело, начатое реформаторами эпохи Тайка, после того как победил благодаря восстанию эпохи Дзинсин (672). Его дворец был расположен в Асука (Киёмихара‑но‑мия).

Тэммэй

Эпоха (1781–1785), на протяжении которой свирепствовал голод.

Тэмпё бунка

Культура эпохи Тэмпё (729–749) – понятие, которое распространяют на весь VIII в.

Тэмпё

Эпоха реформ (1830–1843), проводившихся Мицуно Тадакуни. В этот период очень часто случался голод.

Тэндай

Буддистская секта (по‑китайски Тянь‑тай), была основана в Японии Сайте, ее последователи обосновались на горе Хиэй.

Тэндзику‑ё

Китайский архитектурный стиль (дословно – «по‑индийски», тэндзики), который проник в Японию в эпоху Камакура в XIII в. из Китая эпохи Сонг.

Date: 2015-07-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию