Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миёэсёнин, или Кобэн





Родился в 1173 году, умер в 1232‑м. Знаменитый монах, основатель Кодзандзи, активно распространявший Синто рёбу. Под его руководством Энитибё Дзёнин (его люби‑г мый ученик) написал шесть иллюминированных свитков «Жизнь Гисё и Гэнгё, монахов секты Кэгон в Корее» (Кэгон‑сю‑соси‑эдэн), стиль которых свидетельствует о процветавшем в эпоху Камакура жанре, благодаря которому через пятьдесят лет возникнет сигисанэнги‑эмаки. Энитибё Дзёнин мы обязаны портретом его учителя Миёэ, запечатленного в момент медитации в лесу.

Миккаби

Сидзуока‑кэн – доисторическое поселение. Там были обнаружены окаменевшие кости, принадлежащие Homo sapiens.

Миккё

Эзотерический буддизм.

Мико

Предсказательница – храмовая танцовщица в синтоистских обрядах.

Мимана

Японское государство в Корее, основанное во второй половине IV в., павшее под ударами корейского королевства Силла.

Мин

Императорская династия, правившая в Китае (1368–1644).

Минабути‑но Суан

Потомок (VII в.) императора Одзина. Отправился в Китай (с первым посольством в 607 г.), его восхищение Срединной империей оказало влияние на принца Нака‑но Оэ и Накатоми‑но Каматари (614–669), создателей реформ эпохи Тайка.

Минамото, или Гэндзи Удзи

Клан Минамото. Семейное имя, дававшееся в IX–X вв. многочисленным сыновьям и внукам императоров. Они становились основателями новых родов, в то же время не допускалось чрезмерное увеличение количества лиц из императорского дома. Каждый новый род обозначался именем того императора, от которого он происходил. Поэтому встречаются упоминания имен Сага‑Гэндзи, Сэйва‑Гэндзи, Уда‑Гэндзи, Мураками‑Гэндзи, Дайго‑Гэндзи.

Минамото‑но Ёрийэ

Родился в 1182 г., умер в 1204‑м. Сын Минамото‑но Ёритомо (1147–1199), не сумел удержаться у власти. Из‑за его молодости власть захватили Ходзё, прикрываясь регентством.

Date: 2015-07-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию