Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мэйясубако





«Шкатулки с предложениями». Были введены в 1721 г. Они располагались перед входом в суд и предназначались для получения просьбы или жалобы. Их также называли йики‑собако.

 

Н

 

Нагаока

Нагаока был избран для размещения там новой императорской столицы, после того как император Камму решил в 784 г. покинуть Хэйанкё. Однако убийство Фудзивара‑но Танэцугу – это «пятнающее событие» – заставило покинуть дворец, который еще даже не был завершен.

Нагарэ

Вид синтоистской архитектуры, прямоугольное строение. По всей длине большой стороны прямоугольника располагается лестница. Крыша, имеющая два несимметричных ската, прикрывает всю постройку и лестницу. Тип нагарэ представлен в монастыре Камо в Киото.

Нагасаки нидзюроку сонэн

Двадцать шесть святых Нагасаки – мученики, казненные 5 февраля 1597 г. Это событие положило начало преследованиям христиан, к 1660 г. насчитывалось 3125 мучеников.

Нагасаки‑кэн

Префектура в северо‑западной части острова Кюсю, центром которой является город Нагасаки.

Нагаямон

Парадные ворота, которые включаются в ансамбль зданий. В эпоху Эдо только вельможи имели право строить подобные ворота.

Наго

В эпоху японского Средневековья этим словом обозначались крестьяне, положение которых различалось по степени зависимости: от крестьян‑собственников, связанных с господином, до крепостных.

Нагоя

Важный промышленный центр, главный центр префектуры Айти.

Нагоя Сандзабуро

Актер, партнер О‑Куни, помогавший ей в создании в конце XVI в. театра кабуки.

Нагэси

Архитектурный элемент, который располагается между притолокой и опорой. В японской архитектуре – балка, соединяющая колонны.

Найку

Внутренний храм в Исэ – святилище Аматэрасу, божественной прародительницы императорской фамилии.

Date: 2015-07-23; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию