Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ко‑яку





Ребенок – роль в театре кабуки. Коясан

См. конгобудзи.

Кугуцу

Бродячие нищие, которые показывали представления марионеток.

Кугэ‑аку

Заговорщик – амплуа в театре кабуки.

Кудзу

Тотиги‑кэн – доисторическое захоронение, в котором были найдены окаменелые кости, принадлежащие неандертальцам.

Кукай

Родился в 774 г., умер в 835‑м. Монах. В 804 г. ему удалось посетить Китай вместе со знаменитым Сай‑тё. Спустя два года они возвратились в Японию и способствовали возникновению там эзотерического буддизма (Сингон). В 816 г. он основал на Коясане (Вакаяма‑кэн) храм Конгобудзи, в 823 г. – храм Тодзи в Киото, откуда быстро распространялось учение Сингон. В 921 г. император Дайго даровал ему посмертное почетное имя Кобо‑дайси.

Кумадзава Бавдзан, или Риокай

Родился в 1619 г., умер в 1691‑м. Ученик Наказ Тёдзю. Как и учитель, поклонник китайского философа Ван Янминга – способствовал распространению в Японии его спиритуалистической философии. Между тем в бакуфу не считали его святым и мысли не допускали, что здесь пахнет духом святости: Кумадзава Бандзан вынужден был закрыть школу в Киото (1656), так как его учение получило там очень большую популярность среди кугэ. Он направил Токугава Цунаёси (сёгун с 1680 по 1709 г.) записку о реформах, которые, по его мнению, были необходимы для лучшего управления страной. Этот поступок дорого ему обошелся – он был приговорен к тюремному заключению.

Кумадори

Яркая раскраска (грим) в театре кабуки, которая была придумана Итигава Дандзюрё.

Кумамото‑кэн

Префектура, расположенная в центре острова Кюсю, главным городом которого был Кумамото.

Кумондзё

Центральный орган правительства Камакура, созданный в 1184 г.

В 1191 г. стал называться мандокоро.

Кун

Чтение иероглифов в японском произношении.

Куни

Области, провинции.

Date: 2015-07-23; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию