Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кунигаэ





«Переезд в другую страну» – принудительная смена одной вотчины на другую, к которой побуждались даймё в эпоху Эдо.

Курацукурибэ‑но Тасуна

Скульптор (VI в.).

Куробон

«Книги в черном переплете» (XVIII в.).

Курода

Семейство даймё, происходившее от рода Сасаки, через них от УсаГэндзи, Минамото, потомков императора Уда (царствовал в 887–897 гг.). После сражения при Сэгикахаре (1600) обосновались на Кюсю, где Ёситака (1546–1604) обратился в христианскую религию. Однако его сын Нагамаса (1568–1623) не последовал за ним. Существовало и другое семейство даймё, также носившее имя Курода, оно происходило из области Мусаси и являлось потомками императора Сэнка (царствовал в 535–539 гг.).

Куродо докоро

Ведомство архивов. Было создано в 810 г. императором Сага.

Куруи‑моно

Пьесы, в основе сюжета которых лежит сумасшествие (театр Но).

Кусакабэ Мэйкаку

Родился в 1838 г., умер в 1922‑м. Каллиграф.

Кусиноки Масасига

Родился в 1294 г., умер в 1336‑м. Потомок знатного рода Каваси (Осака), с энтузиазмом встал на защиту энергичного императора Годайго, который попытался восстановить императорскую власть. После того как был разбит Асикага Такаудзи, совершил ритуальное самоубийство (сэппуку). С времен Реставрации Мэйдзи фигура Кусиноки Масасига, погибшего ради императора, становится символом преданности династии и нации.

Кусэмай

Понятие, которым обозначают старинные танцы, которые должны служить добрым предзнаменованием (мандзайраку и хёвакамай). Эти танцы исполнялись без сопровождения на музыкальных инструментах. Канъами Киёцугу использовал их, создавая театр Но.

Куся

Буддистская секта, пришедшая из Китая в Японию около 660 г. одновременно с сектой Хоссо, вариантом которой она является.

См. Шесть сект Нара.

Кутани

Керамика Кутани (Исикава‑кэн). Куя

Родился в 903 г., умер в 972‑м. Знаменитый проповедник учения о вере в милосердии Амиды.

Date: 2015-07-23; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию