Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэбииси





Императорские служащие, должность была учреждена в начале IX в.

Кэгон

Буддийская секта, которую основал в Японии в 735 г. китайский монах. См. Шесть сект Нара.

Кэй

Жетон для лиц, которым было доверено поручение; имел пирамидальную форму. Подобные жетоны некогда использовались в Китае, для того чтобы символизировать поручение, которое император возложил на одного из своих приближенных.

Кэйтю

Родился в 1640 г., умер в 1701‑м. Ученый‑монах, обратившийся к изучению национальной литературы. Токугава Мицукинэ поручил ему исследовать Манъёсю.

Кэмму сикимоку

Свод законов эпохи Кэмму, который был обнародован в 1336 г.

Кэмму тю ко

Реставрация эры Кэмму (1334–1336), период, когда всем казалось, что император Годайго возвратил себе власть.

Кэн

Единица длины, равняющаяся шести футам (сяку), то есть приблизительно 1,80 м.

Кэн дзюи си

Посланник. Так назывались люди, которые в 607 и 608 гг. по поручению регента Сётоку отправлялись в Китай эпохи династии Суй (Дзюй). Оно‑но Имоко был первым, кто достиг Чаньаня, столицы династии Суй. Такамуко‑но Куромаро и Минабус‑но Сюан последовали его примеру. Там они познакомились с теми явлениями, которые впоследствии стали частью реформ эпохи Тайка.

Кэн то си

Японские посланники к китайскому двору династии Тан (Те), преемники посланцев ко двору Суй. С 630 по 838 г. было отправлено двенадцать экспедиций. Среди путешественников такие фигуры, которым было суждено стать решающими действующими лицами Японии эпохи Хэйан, – Киби‑но Макиби, Кукай, Сайте.

Кэнти

Процесс измерения и описи земель, земельный кадастр.

См. Тайкокэнти.

Кэнтодзи

Храм, основанный в Камакура в 1253 г. Ходзё Токиёри (1226–1263) для китайского монаха Тао Лонга (на японском языке Дорю, 1214–1278), который проповедовал доктрины дзэн‑буддизма. Кэнтодзи – один из пяти больших храмов Камакура.

Кэрэн

Волшебные появления (театр кабуки).

Кюсю

Один из пяти крупных островов Японии, расположенный на юговостоке архипелага.

 

Л

 

Date: 2015-07-23; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию