Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канто канрэй





Правитель канто; административная должность, созданная в 1349 г.

Канъами Киёцугу

Родился в 1333 г., умер в 1384‑м. Пользуясь покровительством сёгуна Асикага Ёсимицу, совместно со своим сыном Дзэами Мотокиё создал театр Но.

Кара‑ё

Архитектурный стиль, известный под названием «китайский стиль» (понятие «кара» обозначает династию Тан), пришел из Китая эпохи Сонг в эпоху Камакура.

Карако

Нара‑кэн – деревня периода Яёй, открытая в 1937 г.

Карацу

Сага‑кэн – порт, где заканчивался один из наиболее важных морских маршрутов, соединяющих Японию с Китаем. Карацу также был центром производства особо ценимой керамики.

Кара‑э

Школа живописи «в китайской манере», название происходит от понятия «кара», которое обозначает Тан, китайскую династию VII–IX вв. Эта живопись, полностью вдохновлявшаяся континентальными образцами, представлена, главным образом, ширмами, на которых изображены пейзажи. В пейзажных картинах господствуют по преимуществу зеленые и синие тона. С X в. ей противостоят произведения живописи «в японской манере» ямато‑э, в которой используются более разнообразные и более яркие цвета.

Карма

Вознаграждение людей за их поступки с помощью переселения душ. А также, согласно индийской философии, закон мира: это понятие обозначает закон во всех его ипостасях – гражданской, религиозной, метафизической.

Карэ‑сансуй

«Сухой пейзаж» – сад из камней, выложенных таким образом, чтобы они воспроизводили пейзаж; наиболее красивый образец находится в Дайсэн‑ин в храме Дайтокудзи в Киото.

Касори

Тиба‑кэн – неолитическое поселение, в котором было обнаружено нагромождение раковин в виде лошадиной подковы (эпоха Дзёмон).

Ката

Движение актера в театре Но. Катакана

Японская слоговая азбука, состоящая из букв, образованных прямыми линиями в отличие от криволинейных иероглифов хирагана.

Date: 2015-07-23; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию