Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать первая Одна





 

 

Мы еще несколько секунд стояли в тишине и смотрели друг на друга. Я пришла в себя первая.

– Мейдлин! – я взяла ее за плечи и потрясла, чтобы она наконец начала говорить. – Что вы видели?

– Я ничего не видела, – потрясла она головой, – но слышала предупреждение Роберта. Он сказал, чтобы мы срочно покинули дом Джеймса. Нам грозит опасность.

– Что еще?

– Картину дома, расположенного на озере, где мы отдыхали. А затем связь оборвалась.

– Папа, – обратилась я к Джеймсу. – Все это время мы были на ложном пути. Речь шла не о младенцах, а о детях, о детях света и в первую очередь о Роберте, а не обо мне.

– Можешь не продолжать, дочка! – горько ответил Джеймс. – Я уже это понял. Только, к сожалению, поздно.

Я изо всех сил старалась держать себя в руках, вспомнив слова Роберта о самообладании. Только не падать духом! На глазах Мейдлин вновь выступили слезы. К ней подошел Адам и обнял ее. Ричард успокаивал Ноэль. Будучи беззащитным человеком, она тем более не могла сдержать слез. Кто бы мог подумать, что именно их дети на протяжении двух лет были в опасности, но никто об этом не догадывался.

– Папа, нам нужно действовать! Я уверена, что еще не поздно! Мы спасем всех без исключения! – сказала я твердо. Как ни странно, я действительно была уверена в наших силах. И пока мы вместе, мы способны свернуть горы.

– Значит так! – сказал Джеймс твердо. – Время не терпит! Срочно едем к озеру в дом родителей Найджела! По машинам!

Приняли решение взять внедорожники. Я села к Джеймсу в Лексус, Томпсоны в свой синий Ниссан, а Эвансы взяли черный БМВ Роберта. Мы неслись с высокой скоростью, но чтобы не навлечь на себя подозрения полиции, соблюдали скоростные ограничения. Еще никогда в моей жизни время не тянулось так медленно. Я смотрела вперед и мыслями пыталась подгонять Лексус. Но, к сожалению, по порталу на машинах невозможно было проехать, а средство передвижения нам понадобится в любом случае. Кто знает, что произошло с ребятами! Я отмахнулась от пугающих меня мыслей и стала всматриваться вдаль.

Приближаясь к дому, мы увидели, что на стоянке четыре машины, которые стояли хаотично, будто их владельцы и не пытались парковаться по всем правилам, а просто затормозили, как пришлось. Ауди принадлежала Шанталь, спортивный Нисан – Джордану. Золотистый Ягуар Роберта я бы узнала из тысячи таких же одинаковых машин. Но больше всего меня удивила последняя, четвертая машина – Опель Найджела. Припарковавшись друг за другом, не задерживаясь на стоянке, мы направились к крыльцу дома.

– Папа, неужели и Найджела похитили? Но зачем?

– Этого я не знаю, дочка! Держись рядом, пожалуйста!

Джеймс слегка надавил на ручку, и дверь без сопротивления поддалась. Мы вошли в безжизненный дом. Зловещая тишина нависла над головой, предвещая что-то недоброе, и только биение наших сердец нарушало ее. Пустота и холод пронизывали тело насквозь. Скрип ставней заставил нас вздрогнуть. Через несколько секунд послышался шум моторной лодки.

Мы выбежали к берегу посмотреть, что происходит. К нам приближалась не лодка, а огромный катер. Казалось, оцепенение охватило каждого в ожидании неизвестности. Один из мужчин поднялся, и по очертаниям фигуры я поняла, кто это. Винсент весь в черном, как и его спутники, стоял, властно подняв голову, и смотрел на меня. Их катер причалил, и они вчетвером вышли из него. Винсент впереди, а трое парней, по-видимому, Райдер, Карсон и Леви, – остались стоять позади него. Издалека они были похожи на братьев-близнецов. Поджарые, светло-рыжие парни едва могли протянуть руки по швам. Их мускулы не давали им этого сделать. Винсент нашел достойное себе подкрепление.

Мы отступили назад, а Мейдлин смело вышла вперед на два шага. Зная, что это я пустила Винсента в свою жизнь по незнанию и что он является в первую очередь моей проблемой, я решила не оставлять Мейдлин одну и подошла к ней. Мы – две женщины, которые жизни не знали без одного единственного человека, боролись с внутренним страхом и готовы были идти на все, чтобы спасти его.

– Винсент, что тебе нужно? – спросила я.

– Алекса, дорогая, ну что за дурные манеры? А где же «здравствуй, любимый»? – Он перевел взгляд на миссис Эванс и, чинно вышагивая перед ней, произнес:

– Мейдлин, вы очаровательны и нисколько не изменились, хотя я и видел вас больше десятка лет назад. – Мейдлин округлила глаза, а Винсент пояснил. – Я наблюдал за тем, что происходило недалеко от места захвата моих родителей. И я все прекрасно помню, – пригрозил он ей пальцем.

Мейдлин, похоже, не обратила на его ребячью угрозу внимания.

– Винсент, где мой сын и все остальные?

Он гордо вскинул голову.

– В замке. Им там будет хорошо, не волнуйтесь.

– Что ты с ними сделал? – спросила я, вновь представив ужасную картину.

– Ничего страшного, пока поспят, а потом разберемся, что с ними делать дальше.

– И зачем же ты пожаловал сюда, Винсент? – голос Мейдлин слегка дрожал.

– Боюсь, ваши дети без опеки родителей не смогут обойтись, поэтому я приехал за вами.

Ноэль за моей спиной, выйдя из оцепенения, стала перешептываться с Ричардом, а затем попыталась сделать несколько шагов назад.

– Милая Ноэль, куда же вы направляетесь? Везде лес, – Винсент развел руками, указывая на лесные просторы.

Ноэль вздрогнула, будто ее застали врасплох, а затем, собравшись с духом, сказала:

– Верни мне моих детей!

– Хорошо. Как пожелаешь, – сказал с расстановкой Винсент. Если хочешь увидеть своих детей, будь по-твоему!

Как только Винсент произнес эти слова, он поднял руку ладонью вверх, а затем резко опустил, и Ноэль, будто из нее вынули жизненные силы, упала без сознания. Мы все охнули и в растерянности посмотрели друг на друга. Ричард склонился над своей супругой и приподнял ее голову, обрамленную густыми кучеряшками.

– Не стоит от меня бежать. Я все равно вас достану! – Винсент повысил голос.

– Винсент, давай поговорим! – Джеймс вышел к нему.

– О чем, Джеймс? О том, что ты со своими дружками хотел запрятать моих родителей за решетку?

– Они преступили закон, а наши дети здесь ни в чем не виноваты!

– У тебя будет возможность объясниться с моими родителями!

Винсент снова поднял руку, но я, испугавшись, крикнула ему:

– Винсент, умоляю, что тебе нужно?

– Алекса, мне надоело бегать за тобой и унижаться. Теперь твоя очередь бегать за мной, но сначала потрудись меня найти, – с издевкой сказал он. – А остальных я забираю с собой.

– Нет, Винсент, постой, давай поговорим. Мы можем найти компромисс.

Винсент зловеще рассмеялся.

– Компромисс?! О чем ты, милая? Здесь компромисса быть не может. Либо ты со мной, либо ты только со мной, а остальные будут на меня работать. А вас, – он обратился к остальным, – ждет приятная встреча с моими родителями. Они соскучились по вам и будут очень рады общению со старыми знакомыми. Ну что, добровольно проследуете на катер или как?

– Нет, Винсент, пожалуйста, не трогай никого! Возьми лучше меня!

– Нет, дорогая, ты остаешься! – грозно сказал он, подняв и опустив резко руку, и я, не успев опомниться, тут же осталась стоять одна среди упавших без сознания тел.

– Грузите их в катер, – скомандовал Винсент своим помощникам.

– Нет, нет, что ты делаешь? – я вытянула руку вперед, будто пытаясь остановить Винсента. – Прошу тебя, Винсент! – я смотрела то на него, то на его людей, которые с огромной легкостью грузили безжизненные тела одно за другим на катер. Винсент подошел ко мне ближе.

– Я не буду целовать тебя! Сама попросишь! – он усмехнулся. – Оставляю тебя и жду у себя дома. Я здесь живу неподалеку, просто примени свои способности и найди меня. Я же должен представить своим родителям умную девушку! Мы все будем очень рады тебе, милая! – Он провел рукой по моему подбородку, а затем близко наклонился к моим губам, будто забыл о своем обещании не целовать меня. Я повернула голову в сторону, но он не остановился и, крепко вцепившись в мои волосы, не давая мне двигаться, прильнул губами к моей щеке, а затем глубоко вдохнул. – До встречи!

Винсент со своими спутниками сели в катер, и они отплыли, оставив меня одну. Я стояла на берегу еще несколько минут, не зная, что мне делать дальше. Я осознавала, что нужно искать логово Винсента, но и понятия не имела как. Катер исчез. Открыв портал, я его не обнаружила. Скорее всего, работала защита, которую никто не мог преодолеть. Оглянувшись, используя портал, я также ничего не увидела, кроме леса вокруг, а внутри гор – различные горные породы, располагавшиеся слоями и преграждавшие обзор. Опустив взгляд ниже, я чуть было не отпрыгнула в сторону: под ногами бурлили подземные воды, и мне вдруг показалось, что меня вот-вот засосет в пучину бурлящих потоков.

Я упала на колени и от отчаяния закрыла лицо руками. В груди собрался ком, который сжигал изнутри и не давал дышать. Мне не хватало родных и дорогих моему сердцу людей. Я не переживу, если с ними что-то случится. А Роберт? Он не зря предчувствовал, что все очень скоро произойдет. Без него невыносимо.

Что это? Дождь? Я подняла голову вверх. Нет. Это слезы. Я зажмурила глаза, выпустив слезы на волю, сжала кулаки со всей силой, и из моей груди вырвался крик, который отдался эхом в горах. Обессилев, я расслабила руки и обмякла. Стой, Алекса! Успокойся! Вспомни все, чему учили тебя Роберт и отец. Держи себя в руках! Ты справишься!

Я одна. Нужно хоть что-то делать и искать любые подсказки. Сначала обойду дом и близлежащие от него холмы. Найдя в себе силы подняться, я зашла в холл и стала заглядывать в каждый уголок. Проблуждав примерно час внутри и вокруг дома, я ничего особенного не нашла.

Спустившись вниз, я обнаружила, что солнце зашло и лес вокруг погрузился во тьму. Я села во внедорожник отца на водительское сиденье. Ключей не было. Отец всегда забирал их с собой. Мне стало холодно, и чтобы согреться, я засунула руки в карманы, и мои пальцы коснулись холодного железа. Я вытащила содержимое кармана. В руке оказались две связки ключей.

Разглядывая их, я поняла, что одна от джипа отца и его дома, а другая оказалась ключами от дома Роберта, которые он мне оставил в день знакомства с его родителями. Я включила зажигание, чтобы согреться и принялась рассматривать брелок в виде сердца. Я вспомнила, как он передавал мне ключи с просьбой обращать внимание на подсказки, которая дает мне жизнь. Значит, это и есть подсказка. Иначе зачем было Роберту отдавать их мне? Но что именно эти ключи могут мне сказать? Покрутив брелок в руках с надписью «Я люблю тебя», я провела пальцами по ребру и нащупала кнопочку, на которую слегка надавила.

Брелок тут же раскрылся, и я едва успела поймать выпавшую оттуда маленькую свернутую бумагу, развернув которую, я обнаружила текст, написанный от руки: «Милая Алекса! Ничего не бойся. Ты не одна. Помни про самообладание. Настоящее неизбежно – прими его таким, какое оно есть. Твой Роберт». Я перевернула листок, с обратной стороны которого было написано название города Гонконг и адрес. Внутри все оборвалось. Я поняла, что, возможно, это и есть крайний случай, когда придется прибегнуть к помощи семьи Кинг. Значит, Роберт готовился к худшему исходу событий. И почему он никого не предупредил о своих догадках? Теперь я понимаю его спокойствие, продиктованное безысходностью. Ну уж нет, Роберт! Я отказываюсь принимать настоящее. Я буду бороться! И сейчас я знаю одно: со мною нет отца и его необыкновенных друзей, но у меня есть самое главное – это цель спасти Роберта, которого я люблю, наших родителей и верных друзей, которые мне дороги. Во что бы то ни стало я сделаю все, что в моих силах. А неуверенность и страх я выкину, как атавизм, который мешал мне всю мою жизнь. Сжав записку и ключи в руке, пригревшись, я не заметила, как уснула.

Вот-вот начнется рассвет. Несколько часов сна придали мне сил. Вглядываясь в темноту, я пыталась рассмотреть хоть что-нибудь. Сквозь густой туман просматривались ветви деревьев. Ничего не остается, кроме как самой идти на поиски. Собравшись со свежими мыслями и силами, я вошла в дом, чтобы найти что-нибудь из продуктов.

Холодильник пустым не оказался. Видимо, продукты остались еще с прошлых выходных. Я открыла рюкзак и сгребла с полок все, что было, включая воду. Закинув рюкзак за спину, я вышла из дома, прокручивая в голове созревший план. Нужно еще раз попробовать открыть портал и внимательно осмотреть местность. Путь, проторенный порталом, я могла удерживать четко. Это была единственная раскрытая способность, которой я владела на все сто процентов. Мой взор снова преграждали слоистые породы гор. Скорее всего, в том направлении и нужно идти, а там разберусь.

Чтобы сохранить силы, я не спеша шла по открытому порталу по холму, который вел меня к берегу озера, где мы с Робертом уединялись, и осматривалась по сторонам. Кроме деревьев и мелких зверушек я ничего примечательного не видела. Я думала о записке, оставленной Робертом, в которой он сказал, что я не одна.

Итак, что я имею на данный момент? Безмолвный лес, глубокое озеро и лесные звери. Мне вспомнился разговор с отцом, где он рассказывал о своих способностях. Об одной из них я не успела его расспросить подробно, это – общение с животными. Возможно, Роберт имел в виду именно это, и они составят мне компанию в поисках.

Я подошла к берегу озера на то самое место и стала снова осматриваться вокруг. Рядом с моими ногами что-то шуршало. Я присела и стал приглядываться. Это был уж. Раньше я бы закричала от испуга и убежала. Но сейчас другая ситуация. Я четко понимала, что он безобиден. Я взяла его в руки и стала рассматривать. И как же отец общался с животными и рыбами? Что он делал? Как это общение происходило? Я держала ужа в левой руке за голову, а правой гладила его. Указательным пальцем я провела по его голове и вдруг увидела картинку отъезжающего катера. Затем я задержала палец на голове ужа и увидела более длительную картину в виде немого короткометражного фильма. Все в точности, как произошло вчера, начиная от катера, причалившего к берегу и заканчивая погрузкой родителей и друзей, затем его отчаливания. Хорошо, а что же дальше? Я подождала еще, и уж, будто прочитав мои мысли, показал направление катера. Он обогнул остров и поплыл прямо. Я как раз туда и направляюсь, только наземным путем, через горы.

– Спасибо тебе! – я его еще раз погладила и бережно опустила в воду.

Теперь главное не потеряться и добраться туда как можно быстрее. Я снова открыла портал и теперь уже мчалась со всех ног. Я думала о друзьях, об отце и Роберте и о том, как безгранично любила его. Эти мысли грели меня и придавали мне силы. Я сделаю все, чтобы вытащить его из рук тщеславных и жадных до власти людей. Я стану ветром или, еще лучше, торнадо и вихрем поднимусь в небо, а если нужно, упаду с обрыва, но чтобы только найти его и спасти. Скорость развилась настолько быстрой, что мне казалось, я просто перебирала ногами, стоя на месте, а деревья сами проносились мимо меня.

Я почти дошла до той горы, куда стремилась и которая не давала мне увидеть, что находилось внутри. Остановившись у невысокого холма, я решила передохнуть, прежде чем взбираться к вершине. Из уроков биологии я помнила о необычной растительности этих гор. Великолепие Аппалачей заключается в лесах, растущих ярусами. И теперь я могла в этом убедиться сама. Жаль, что это не школьная экскурсия. Я бы отдала многое, чтобы оказаться с Робертом и своими одноклассниками и преподавателем биологии, лишь бы все были живы и здоровы.

Туман все еще стоял. Я сняла рюкзак и, присев на небольшой полянке возле дерева, достала завернутый бутерброд и бутылку воды. Раздававшийся рядом со мной шорох листьев и веток деревьев не пугал меня. Я была уверена, что теперь я точно не одна и найду общий язык с любым зверьком. Вот прискакала красная белка.

– Постой, красавица, у меня есть для тебя кое-что. Орешки будешь? – предложила я ей, открывая шелестящий пакет.

Она смело сделала несколько прыжков ко мне и, аккуратно взяв крошечными лапками орешки, стала грызть их, а часть складывать за щеки. Меня такая компания вполне устраивала. Мне уже было не одиноко. Вот подтянулись барсук, дикобраз, затем олененок, и я оказалась в окружении лесных зверушек. Прямо как в сказке! Я дотронулась до головы олененка, и тут же, будто ударив меня током, передо мной появилась картина, в которой Винсент с дружками разгуливал по лесу с ружьями, а затем, поднявшись в гору, оттаскивал огромные валуны, закрывающие пещеру. Открыв портал, я всмотрелась вдаль, выискивая вход, и увидела эти самые неподъемные камни. Значит, я на верном пути. Бедные зверушки, они их боятся. Надеясь, что они прочтут мои мысли, я подумала:

– Не бойтесь, мы утрясем вопрос проживания этого чудовища в ваших краях.

Я доела небольшой запас пищи и решила осмотреть окрестность. Меня донимали вопросы: неужели Винсент меня все еще не видит и почему он не прислал своих дружков. Может быть, он мне уготовил другое испытание, когда я поднимусь наверх?

Видимость еще была слабой. Откуда-то послышался треск веток, напугавший меня. Так ветки могут трещать либо от того, что на них наступает человек, либо – крупный зверь. Я стала отходить назад, держась рукой за липу, чтобы не потерять равновесие и не споткнуться о ветки, лежащие под ногами.

В следующую секунду чья-то твердая рука мгновенно обняла меня сзади, а вторая рука закрыла мне рот, не дав мне закричать.

Date: 2015-07-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию