Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцатая Похищение





 

 

После поездки на озеро и откровений с Робертом мы больше не могли отойти друг от друга ни на шаг. Ощущение любви и нежности сопровождало меня всюду, где бы я ни находилась, и, глядя через призму розовых очков, я погрузилась в мир, где существовали я, Роберт, наши родители, четверка и никого больше. Апрельские каникулы превратились в сказку, но и после возвращения в школу ореол счастья меня не покидал. На какое-то время я позабыла об опасности, исходящей от Винсента и его дружков, благодаря любви и заботе, которыми окружил меня Роберт.

Начало мая выдалось теплым. Эвансы по-прежнему гостили у нас. Пока в доме Роберта шли строительные работы, он жил в соседней комнате, и мы проводили вместе огромное количество времени, о чем раньше я только мечтала. В доме Джеймса всегда стоял смех, и ничто не могло омрачить нашу идиллию. Роберт, по возможности, провожал меня в школу и встречал каждый день, поэтому «белоснежку» я брала в случае, если он был на очередном задании и не мог меня подвезти. Рэчел и Бруклин смирились с тем, что мы пара, и колкостей больше не отпускали. С ними я разговаривала почти о чем угодно, но тему нашей пары мы не поднимали.

Предпоследняя неделя оказалась прохладной и богатой на дожди. Поэтому погода особо не радовала, и расстояние от стоянки до школы или обратно я торопливо преодолевала, перепрыгивая лужи. В четверг после школы, выйдя на крыльцо, я дожидалась Роберта, как вдруг передо мной вырос Эйден.

– Алекса, так у вас с Робертом все серьезно?

– Да, как видишь, – удивилась я и вопросительно посмотрела на него.

– Как ты можешь встречаться с ним? Он же псих!

– С чего ты взял?

– Найджел видел, как он дерется! – Эйден раскрыл ладони и тряс руками, будто это могло убедить меня.

– И что с того? – я склонила голову набок, показывая Эйдену свое раздражение. – Я тоже видела! Он вынужден был отбивать меня от хулиганов!

– Да? – хмыкнул парень. – Ну, смотри, как бы он к тебе эту силу не применил.

– С какой стати он должен применять ко мне силу?

– Ну, мало ли, вдруг поссоритесь…

– Эйден, не говори глупостей! – я громко выдохнула.

– Просто имей в виду, если ударит, обратись ко мне. За мной не останется!

– Спасибо, Эйден! – я наигранно улыбнулась ему.

Тяжелый вздох вырвался из моей груди, но ничего больше объяснять ему я не стала. Вдруг Эйден, взглянув за мое плечо, переменился в лице. Я обернулась и увидела Роберта, стоявшего неподалеку от нас. Судя по всему, он слышал часть разговора.

– Привет! – я едва улыбнулась.

– Привет, милая! – он подошел ко мне, поцеловал нежно в губы, и я сразу же почувствовала облегчение. Затем, положив мне по-свойски руку на плечо, посмотрел на Эйдена так, что тот немедля удалился. Взгляд Роберта не уступал могущественности физической силы. Его мало кто мог выдержать, если мой ангел вдруг разозлится.

– Не успел оставить одну, как к тебе начинают липнуть ухажеры. И что, ему Бруклин мало? – нахмурившись, он посмотрел ему в след.

Голос Роберта прозвучал раздраженно, и я долго соображала, стоит ли его успокоить или лучше промолчать. Он взял меня под руку и отвел к Ягуару. Я села на пассажирское сиденье, и Роберт с грохотом захлопнул дверь так, что стекла едва остались стоять на месте.

– И о чем же вы говорили? – две складочки между бровями все еще не сходили с лица Роберта.

Он резко сорвался с места. А я вжалась в сиденье и вцепилась в ручку, благо успела пристегнуться.

– А ты разве не слышал? – испуганно спросила я.

– Только конец диалога. От кого Эйден собрался тебя защищать? – резко спросил он.

Таким расстроенным я Роберта не видела никогда.

– От тебя, конечно! – я попыталась придать невозмутимость своему голосу, показав долю иронии, и засмеялась, а Роберт зажмурил глаза, тяжело выдохнул, а затем посмотрел на меня.

– Что с тобой? – спросила я его.

– Я… никогда не думал, что буду так ревновать, – он кулаком ударил о дверцу машины.

Я снова засмеялась, надеясь, что мой смех расслабит обстановку. Но руки Роберта вцепились в руль.

– Только и всего?

– Что значит только и всего?

Он резко затормозил, а мне пришлось вновь вцепиться в ручку двери. Я и не заметила, что мы подъехали к самому зеленому парку на окраине города, располагавшемуся на холмистой местности и примыкающему к лесному массиву.

– Давай прогуляемся, – Роберт помог мне выйти из машины. Несмотря на свою злость, он все же держал меня за руку.

Я решилась возобновить наш разговор: быстрее закончим неприятную тему.

– А ты помнишь, как меня заставил ревновать? Да я чуть с ума не сошла!

– Вот! Теперь ты понимаешь меня!

– Ну спасибо, Роберт! Ты же заставил меня ревновать не для того, чтобы я почувствовала разницу. И ты это сделал нарочно!

– Прости! – он сжал мою руку и нервно погладил тыльную сторону ладони пальцем.

– Ладно тебе! Не стоит извиняться! А ты прекрати! Ты думаешь, что Эйден чем-то лучше тебя?

– А если бы нашелся кто-то лучше меня?

– Ты что? Еще и сомневаешься в себе? Ты бы слышал, как обо мне отзываются девчонки, говорят, что я замухрышка и не достойна тебя! И потом, даже если бы нашелся кто-то лучше тебя, он – это не ты! А еще, – я помедлила, – моя любовь спрятана глубоко в сердце и, кроме тебя, ее никто не способен достать.

– Я чувствую то же самое по отношению к тебе. А на Лейлу с Бруклин не обращай внимания. Они и мизинца твоего не стоят!

– Вот видишь! Нам обоим нечего бояться! – приободрив Роберта, я толкнула его плечом, и он в ответ меня обнял. Похоже, он наконец расслабился.

Мы вышли за пределы парка и поднялись по тропинке вверх в лесные заросли. Никакие чащи нам не были страшны. Открыв портал, мы с Робертом не спеша поднялись на вершину горы. Здесь мы могли говорить о чем угодно, не боясь посторонних ушей. Роберт первым забрался на необъятный тяжелый камень, протянул мне руку и подтащил к себе. Свесив ноги с огромного валуна, мы любовались открывающимся видом на низлежащие холмы и город, утопающий в зелени.

– Может, ты и права, – задумался Роберт.

– В чем?

– В том, что нечего бояться. Но за тебя я все равно переживаю.

– Именно об этом я и хотела с тобой поговорить.

Роберт посмотрел на меня вопросительно, а я продолжила.

– У меня складывается ощущение, что мы с тобой только и занимаемся тем, что ты меня охраняешь, а я в качестве жертвы прячусь за твою спину.

Роберт засмеялся так, что эхо разнеслось вокруг нас, отражаясь о валуны, а затем спотыкаясь о стволы деревьев.

– Почему ты смеешься?

– Ты не жертва. Но так надо, поверь! Тем более что в последнее время у меня плохое предчувствие.

– Но, Роберт, мне нужно немного свободы. Я хочу быть самостоятельной в передвижении, решении вопросов, даже в банк съездить, и то теперь не могу. А оплата коммунальных платежей? Обычно я вела все счета и их оплачивала. Теперь этим занимается Джеймс, а я либо сижу дома, либо в школе, либо с тобой. Хотя с тобой мне очень хорошо, но все же. Понимаешь, не хочу быть цветком, который только растет и пахнет, радует глаз, но на этом все.

Поток слов прервал тяжелый вздох Роберта.

– Я понимаю тебя. Потерпи немного. С одной стороны, я хочу, чтобы все быстрее завершилось, а с другой – ждать, когда начнется развязка этой затянувшейся истории, мучительно для меня. Никто не знает, чем это все закончится. Мы сильные, мы на многое способны, но и та сторона – не слабее нас.

Наконец впервые за все это время, пока мы разговаривали, он приподнял прядь моих волос и убрал с плеча. Обожаю, когда он трогает мои волосы. Затем Роберт погладил меня по щеке и прижал к себе своей сильной рукой. Я смотрела на его тонкие пальцы и медленно их поглаживала.

– Почему у тебя появилось предчувствие, что что-то должно скоро произойти? – спросила я.

Роберт еще раз вздохнул, будто собирался раскрыть что-то важное, о чем он не особо хотел распространяться.

– Перед встречей с тобой Джеймс собрал нас. Сегодня ему пришло видение.

– Видение? – я оторвала голову от его плеча и заглянула в его лесные глаза.

– Да, это еще одна из способностей, которая проявляется у тех, кто наделен хорошей интуицией.

– И что же он увидел?

– Схватку, в которой задействованы мы все. Людей слишком много. И ситуация еще больше этим осложняется. Мы планировали небольшим составом победить Винсента, и только мужчины.

Я сглотнула от удушающего меня страха. Значит, план срывался, и в видении Джеймса четко был виден не только мужской состав.

– Он видел конкретно лица?

– Нет, это была вспышка, в которой он увидел общую картину.

Роберт смотрел перед собой в одну точку, возможно, мысленно искал решение. А я изо всех сил пыталась разобраться и помочь.

– А младенцев он видел?

– Нет, только саму схватку. Вряд ли бы они допустили, чтобы дети были на виду во время боя.

Что же делать? Может, пойти на крайние меры?

– А семью Кинг вы не думали привлечь?

Роберт, не отрывая взгляд от пустоты, обнял меня.

– Еще нет. Но все может быть. Пауэллы выходили на связь и обещали помочь. Но пока и мы не хотим тревожить их. Алекса? – Роберт зажмурил глаза, словно от боли.

– Роберт, – я обвила его шею руками и положила голову ему на плечо. – Все будет хорошо. Не знаю, почему, но я это чувствую.

Я хотела утешить его и готова была говорить все что угодно, лишь бы облегчить его страдания.

– Теперь опасность угрожает всем. Но мы все еще в подвешенном состоянии.

– Я понимаю.

– Обещай мне, что будешь осторожна! Пожалуйста! – он убрал мои волосы и поцеловал меня в висок.

– Хорошо! Обещаю! – я утвердительно покачала головой, чтобы заверить Роберта в своих словах.

Его пальцы прошлись по моей шее, будто пытались что-то нащупать.

– Ты не носишь кристалл… – выдохнул он.

– Нет, – я покачала головой и виновато посмотрела на него.

– Прошу тебя, надень его и не снимай, – в голосе Роберта звучала искренняя тревога.

– Надену, – вздохнула я.

– Завтра я тебя, как обычно, отвезу в школу. Но вечером тебя заберет Ричард. Хорошо?

– Да, конечно! И не волнуйся ты так! – я улыбнулась Роберту. – Поехали домой, нас родители ждут.

– Давай руку!

Роберт подтянул меня, чтобы я поднялась, и мы отправились через портал в парк, а затем обычным путем к машине.

Утром Роберт поцеловал меня, прижал к себе крепко и, продержав в своих объятиях, нехотя отпустил.

– Я тебе позвоню и скажу, когда Ричард заедет за тобой, договорились?

– Да, буду ждать звонка, – я уткнулась носом в его грудь.

– Я на связи, и если что, звони мне, хорошо? – он запустил пальцы в мои волосы. Жаль, что время летит быстро и нервозная обстановка ожидания не дает нам продлить минуты объятий, прикосновений и поцелуев.

– Роберт, «если что» не будет, а позвоню тебе только чтобы сказать, как сильно люблю тебя!

Он хмыкнул.

– Мне бы твою уверенность! И когда ты такой стала? – он приподнял мой подбородок и чмокнул в губы, обдавая теплым дыханием. – Я тебя тоже люблю!

Роберт вздохнул. А от тоски в его глазах мое сердце разрывалось. Он вновь обнял меня и погладил шею, как вчера, а затем довольно усмехнулся, нащупав цепочку, на которой висел кристалл, надетый мной впервые с тех пор, как я переехала к Джеймсу.

– Ну, все, пока, милая!

– Пока!

Он сел в машину, и заурчав, Ягуар сверкнул мне на прощание фарами. Он уехал, а я, проводив его взглядом, направилась в школу.

Тревога Роберта передалась мне и, дожидаясь конца учебного дня, я сидела как на иголках. Биология у нас не состоялась, миссис Крейдон заболела, и я не знала, куда себя деть: то ли подождать Ричарда, то ли попросить, чтобы меня отвезли Томпсоны. Вдруг я поняла, что сегодня за весь день я никого из четверки не видела. В груди екнуло. Ко мне подошла Клэр, и я вздрогнула от неожиданности.

– Алекса, что случилось? У тебя растерянный вид! А где Роберт? Он тебя заберет?

– Нет, Клэр, сегодня он не может, и я оказалась без машины, – сказала я, скривив лицо. – Хотела попросить кого-нибудь из Томпсонов или Расселов, но не вижу ни одного, – я вглядывалась в группу ребят, выходивших из школы, но четверку я так и не нашла.

– Я сегодня их тоже не видела. И потом, наши пары должны были совпадать по некоторым предметам. И куда они делись? Причем все четверо, – Клэр тоже стала вглядываться в толпу.

– Странно…

– Если хочешь, я тебя подвезу домой, но мне сначала нужно заехать в химчистку и забрать платье. Не против проехаться со мной?

– Нет, конечно! Только подождешь пять секунд? Я позвоню Ричарду и предупрежу, что домой доберусь сама.

– Да, звони, конечно.

Я набрала номер, но он оказался недоступен. После нескольких попыток я так и не смогла дозвониться. Я набрала телефон Роберта, и женский голос сказал, что и он вне зоны действия сети.

– И что же делать? Если я уеду, мы можем разминуться.

– Алекса, давай сделаем так. Поехали в химчистку, заберем платье и вернемся назад. Как раз за тобой заедут. Мне все равно одной скучно, а живу я недалеко от школы.

– Хорошая идея, Клэр! – я расцвела. – Спасибо, подруга!

Мы сели в «Тойоту и, врубив музыку на полную катушку, Клэр начала петь. Я попыталась ей подпевать, чтобы отвлечься от неприятных мыслей, но бросила это дело: на душе камнем висело недоброе предчувствие. Химчистка находилась в десяти минутах езды от школы, как раз в центре района близ кафе «Донатс», где мы с мамой иногда завтракали по воскресеньям. Поэтому к концу третьей песни мы прибыли на место.

Клэр зашла внутрь химчистки, а я осталась ждать ее в машине. Чтобы не терять времени, я стала снова набирать один за другим номера телефона, но ни Ричард, ни Роберт не отвечали. Теперь я начала волноваться по-настоящему. Набрав номер Джеймса, я нервно постукивала пальцами по панели и, как только послышались длинные гудки, я перевела дух. Джеймс ответил:

– Дочка, ты где? Говори быстрее!

– Папа, я в кафе «Донатс» недалеко от школы. – Джеймсу можно было и не говорить точные координаты. В любом случае он смог бы найти меня с помощью портала.

– Оставайся там! Я за тобой еду!

– Хорошо!

Мое сердце бешено билось. Я выскочила из машины и забежала в химчистку, чтобы предупредить Клэр. Усмирив свое дыхание, я постаралась как можно спокойней разговаривать с подругой.

– Клэр, прости, мне нужно срочно встретиться с отцом, я тебя покидаю.

– Может быть, тебя подвезти?

– Нет, все нормально! Он мне позвонил и сказал, что находится недалеко отсюда. Мне надо идти.

– Хорошо, Алекса! Увидимся! – похоже, она ничего не заподозрила.

– Да! До встречи! – я махнула ей рукой.

Забежав в кафе, я села так, чтобы видна была парковка, и стала высматривать машину отца. Мерседес Джеймса появился через пять минут и, ворвавшись на стоянку, поднял пыль столбом. Я вылетела из кафе, заставив обернуться посетителей, и запрыгнула в машину к Джеймсу.

– Папа! Что случилось? – сходу спросила я.

– Роберт и четверка не появлялись с утра! Эвансы и Томпсоны не находят себе места, и на телефон он не отвечает.

Мне от его слов стало дурно. Значит, предчувствие Роберта не подвело.

– Ричард с Ноэль уверены, что их дети поехали в школу. Как только мы поняли, что Роберт исчез, дозвониться до ребят мы так и не смогли.

– Поехали, да не доехали! Началось, папа! – промолвила я, охваченная паникой.

– Да, дочка, началось! – Джеймс посмотрел на меня, прищурившись, но при этом не обнял, не пытался меня успокаивать. – Оно и к лучшему. Сейчас нужно собрать всю волю в кулак и действовать, исходя из ситуации.

– Что с младенцами?

– Пока все на месте, как ни странно, – сказал отец и резко повернул ключ зажигания. Тормоза завизжали, и машина сорвалась с места.

– Что будем делать дальше?

– Мы сейчас едем домой. Нас ждут, – сухо ответил Джеймс, сосредоточенный на своих мыслях.

Я решила тут же по приезду домой разобраться над тем ребусом, который не давал покоя все это время.

В гостиной Адам мерил пространство шагами, а остальные сидели неподвижно на диванах с опущенными в пол глазами. Мейдлин кинулась ко мне в слезах.

– Мне очень жаль, Мейдлин, – начала я, но потом осеклась. Что здесь скажешь?

– Алекса! Хорошо, что ты хотя бы жива и невредима!

Меня ее слова поразили. Ее сын исчез, а она думает обо мне.

– Папа, можно, я посмотрю сообщение о предстоящем похищении детей?

– Да, дочка, оно как раз открыто в ноутбуке. Можешь пройти в мой кабинет.

Я повернулась ко всем и сказала:

– Прошу прощения! Мне нужно уединиться. Вы не против, если я покину вас ненадолго?

– Нет, дочка. Только не выходи из дома, хорошо?

– Да, папа, я прочитаю сообщение, а затем пройду в свою комнату.

Развернув ноутбук к себе, я осторожно села в кресло отца. В сообщении говорилось следующее: «Готовьтесь! Пробьет час, и вы навсегда лишитесь своих детей!»

Я поднялась наверх в свою комнату, достала бумагу, ручку. Первые несколько секунд я сидела неподвижно, не зная, с чего начать. Затем, закрыв глаза и сосредоточившись, я начала писать имена и слова, пытаясь выстроить их в логическую цепочку.

Винсент планировал похитить младенцев, принадлежащих нашему обществу, и еще ему нужен был младенец, чьи родители оба обладают способностями. В конце концов, он хочет вырастить бойцов из младенцев. А тот ребенок, чьи родители со способностью, имеет еще большую силу, чем остальные. Значит – он во главе, над остальными бойцами. Если Винсент поехал в Англию, причем на родину Роберта, значит, он что-то там вынюхивал и это связано с Робертом, пусть даже обыски в доме и лаборатории относятся к похищению косвенно.

Ручка вырисовывала стрелки, кривые, скобки, кавычки. Лист превратился в карту запутанного лабиринта, в котором, казалось, я заблудилась и не могла найти выход. Я постукивала ручкой на слове «младенцы». Затем в самом верху написала сообщение Винсента и всматривалась в каждое его слово. На последнем слове «дети» я заострила взгляд и принялась рассуждать дальше. Родители Роберта оба обладают способностями, но Роберт – уже не младенец. А что с младенцами? Они все еще со своими родителями. Стоп! Здесь что-то не так. В моей голове крутились два слова: младенцы и дети. А может быть, младенцы здесь не при чем? Ведь в записке ничего не сказано про них! А Роберт и есть дитя света. Либо нас ввели в заблуждение, либо мы сами пошли по ложному пути.

И в самом деле, зачем Винсенту похищать младенцев и возиться с ними, когда ему нужна армия? С его способностями управлять сознанием других людей можно похитить и взрослых парней, а Роберта… поставить во главе! Меня охватила паника. Из рук выпала ручка. Как я раньше об этом не догадалась? И сны давали подсказку о том, что Роберт исчезнет. Не зря все эти дни, начиная с поездки на озеро, меня не покидало ощущение, что именно Роберт в опасности и никто другой.Резко отодвинув кресло, я вскочила на ноги и помчалась вниз и вихрем залетела в гостиную, где стояла растерянная Мейдлин, а все остальные смотрели на нее вопросительным взглядом. Они не ожидали моего внезапного появления, и мы с Мейдлин, посмотрев друг другу в глаза, произнесли одновременно одно и то же имя: «Роберт».

Date: 2015-07-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию