Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание, элементы и состояние внутренней энергии





 

Каждый элемент, каждое вещество имеют свою собственную энергию, уровень вибраций и определенное сознание, присущее только ему. Потребляя материальную пищу, мы насыщаем свой организм и ткани тела вибрациями, поступающими с едой и ее составляющими. Наши клетки, мышцы и кости состоят из определенных элементов, имеют определенное строение, процессы жизнедеятельности, синтезируют необходимые вещества… но поступающие через кровь и межклеточное вещество элементы материального мира, могут, даже в малых количествах, влиять на чистоту вибраций, правильное функционирование жизненных процессов и, в конце концов, на здоровье и сознание человека.

Даже малое количество вещества с враждебной вибрацией, может нарушить гармонию взаимосвязей и функций организма. Теперь представьте непрерывный поток веществ и элементов, поступающих в кровь с пищей и дыханием. Жидкости нашего тела омывают каждую клетку, доставляя в них все, что проникло в кровь, растворилось в ней и теперь насыщает внутреннее пространство нашего тела. Наш организм и физиологические процессы непрерывно работают на выведение вредных веществ, на борьбу с последствиями проникновения враждебных вибраций, на самовосстановление и гармоничное существование тела человека. Наши клетки делятся, растут и умирают… поток «питательных веществ», определяющих вибрации клеток, не прекращается ни на минуту. Годами и десятилетиями вещества поступают в организм, в конце концов, накапливаясь и оседая в тканях тела, суставах, сосудах, костях и мозгу.

Перенасыщение грубыми элементами начинает тормозить выводящие функции и замедлять химические реакции и синтез веществ внутри клеток. Клетки замедляют свою работу и процесс деления, начинают стареть, вырождаться и нести вибрацию насыщающих их балластных веществ. Организм становится уже не способным эффективно выводить ненужные и вредные соединения, которые оседают в суставах, сосудах, почках, печени, других органах, тканях и составляющих клеток.

Люди пьют лекарства, садятся на диеты, пытаясь избавиться от вредных веществ и их воздействий… но ритм, заданный жизнью, воздух, вода и пища продолжают движение в сторону вырождения, болезни, старости и смерти. Живой организм обладает огромным потенциалом самовосстановления и выживания в неблагоприятных условиях. В какие бы условия мы его не ставили, он борется за свое существование и преодолевает все препятствия. Но борьба, выживание и враждебные атаки окружающей среды и проникающих внутрь веществ, постепенно отодвигают радость бытия и познания мира за насущные проблемы, борьбу за выживание и трудности существования в сложившихся условиях.

Молодость характеризует блаженство существования, радость познания мира, здоровье и легкость бытия. Старость организма приходит с темными и болезненными состояниями, зашлаковкой и невозможностью открытия Свету, прогрессирующим погружением в апатию и утрату дальнейших перспектив жизни. Десятилетиями клетки подвергаются атакам, зашлаковке, старению и трудностям дальнейшего деления и жизни. Сама природа нашего организма, включая внешнее сознание человека, все глубже погружается в осознание и ощущение неизбежного конца и избавление от страданий. Мы говорим о генетической программе на самоуничтожение, но забываем, что незапрограммированные клетки могут жить вечно. Только программа нашего сознания, заложенная в подсознании, тканях и органах человека, сталкивающихся с агрессивной средой, определяет наше старение, болезни и смерть. Мы должны освободиться от этой запрограммированности на уровне клеточного сознания, открыть их энергии легкости, Свету и Блаженству существования.

Устремленность в будущее и наслаждение настоящим, отсутствие страха перед неизвестным и питание чистыми источниками энергии, незамутняющими радость жизни и восприятие себя и мира. Незапрограммированная клетка живет в блаженстве, питается Светом из космического источника, она делится и заново познает мир. Но если клетка принадлежит печени, почке, желудку, коже или крови, то она призвана выполнять функции этого органа: очищать, обеззараживать, убивать, подвергаться агрессивной среде, нести боль и утрату, жертвовать собой ради выживания целостного организма. Это программа клеточного сознания, заложенная в подсознательных слоях материального строения организма человека.

Человек живет, отгородившись от своего тела, насыщая его веществами, удовлетворяющими сиюминутные потребности внешнего функционирования, и ставшими привычными для удовольствия. Человек действует по общепринятой схеме и неуклонно движется к смерти. Болезни, старость и смерть — закономерные результаты такого следования привычному образу жизни.

Мы не можем наблюдать проблемы клеточного сознания. Мы не способны проследить взаимосвязь внутренних процессов и общего старения организма. Даже если наше сознание молодо и активно, жаждет жизни и познания мира, старение тела неизбежно, болезни и изношенность как гири тянут нас вниз, ограничивают наши перспективы и напоминают о скором конце всех наших устремлений в этом материальном мире. Мы даже смирились с этим, уповая на жизнь после смерти, мы убедили себя, что жизнь в этом мире — это страдание, испытание и временное пребывание. И это действительно так — мы видим это вокруг и уверены в незыблемости этого закона.

Исходя из того, что мы имеем на данный момент, мы можем помочь своему телу, клеткам и органам избавиться от темных энергий и открыться Свету существования. Мы можем облегчить бремя, зашлакованность и приверженность несознанию… очистить субстанцию своего бытия и открыться легкости, молодости, радости и свободе. Мы привыкли отделять свой ум и сознание от ощущения тела и его потребностей. Мы привыкли осознавать себя интеллектом или душой… но не телом. Для нас организм — как машина, везущая пассажира, но наши сознание и энергия пронизывают собой все наше существо… мы отвернулись от тела и стараемся не замечать его потребностей. Но для йоги воплощения Божественного Сознания в этом мире необходим чистый и послушный инструмент, субстанция, способная вместить божественное существо и не исказить его вибраций… в совершенстве выражающей Его Силу и Могущество. Каждая клетка нашего организма должна открыться Присутствию, светлому Сознанию и проявлению Высшего (The Higher). Каждая клетка должна достичь реализации Божественного (The Divine), вместить Сознание и стать воплощенным Могуществом, Знанием и Истиной. Сама субстанция нашего организма должна излучать Свет и быть в контакте со всем Существованием. Знание, Сила и Могущество, контакт с Бытием — результаты такой реализации и открытости Единому Сознанию.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию