Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погружение вовнутрь и притяжение Силы





 

Человеческое сознание и сознание любого живого существа, осознающего свою отделенность от мироздания, основано на восприятии себя и окружающего мира в последовательности явлений и потока времени. То, что воспринимает разделение, части и качества вселенского существования, это сознание, захваченное этими потоками и отождествляющее себя с малой частью на шкале времени, которая переходит от момента к моменту, оперируя памятью, анализирующим рассудком и установившейся натурой своего существования.

Чтобы почувствовать Единство, необходимо выйти из потока времени, сформированного последовательностью явлений, и из различения качеств разделенного существования. Сознание, отброшенное от внешнего и изменяющегося существования, входит в контакт с недвижимым и неизменным существованием. Это воспринимается как Тишина, Неподвижность, погружение вовнутрь и отъединение от внешнего мира. Это основа внутреннего сознания, духовной Силы и контакта с Единством всего существующего.

Погрузившись в это внутреннее сознание, мы, впоследствии, способны открыться более обширному космическому сознанию и существованию или войти в трансцендентную Реальность, вечно неизменную и незатрагиваемую Проявлением, или же войти в контакт с динамичной Силой Божественного Бытия, стоящей за всем видимым и наблюдаемым внешним взглядом. Но вначале мы должны научиться останавливать поток времени и захваченность различением внешних качеств. Мы можем попытаться почувствовать «здесь и сейчас», пока энергия не усилится и не выведет наше сознание из потока впечатлений и восприятия внешнего мира… или постараться погрузиться вовнутрь, где наше сознание также должно выйти из потока внутренних движений и найти умиротворение и тишину существования. Далее, мы погружаемся в эту неподвижность нашего сознания, осознаваемую нами в окружающем пространстве и внутреннем пространстве тела, или погружаемся в глубину внутреннего осознавания своего «я», все полнее отъединяясь от окружающего мира форм и внешнего восприятия действительности. Мы формируем сознание, способное осознавать существование за пределами потока времени. Мы все полнее погружаемся в Тишину, Неподвижность и единое пространство Сознания и Силы.

Постепенно неподвижность нашего сознания распространяется на окружающее нас пространство. Это ощущается как уплотнение силы, которая все глубже погружает наше сознание вовнутрь. Плотность энергии неподвижности отгораживает нас от внешнего мира и растворяет связи с ним… она проникает внутрь и устанавливает тишину во внутреннем пространстве тела и сознания. Неподвижность пропитывает нас и выводит нашу осознанность в тонкий мир энергии и сознания.

Вначале, мы не можем осознавать сознание в открывшемся нам пространстве… мы поглощены ощущением силы, тишины и качеством этой субстанции. Но постепенно мы начинаем замечать связь положения нашего сознания и окружающей нас энергии. Мы чувствуем, как неподвижность и сосредоточенность на данном моменте выводит все наши чувства в контакт с обширным пространством, обнимающим нас. Мы замечаем, как направление внутреннего взгляда вдаль по этой субстанции, может открыть нам необъятность и бесконечность окружающего пространства. Мы можем даже расслабить центр своего осознавания и слиться с этим пространством, почувствовать присутствие и сознание в энергии и субстанции. Но даже если мы не осознаём это, а продолжаем погружаться вовнутрь и сосредотачиваться на внутреннем пространстве, то неподвижность нашего сознания, распространившаяся на окружающую нас действительность и тонкую субстанцию, устанавливает единое поле неподвижности, усиливающее наше погружение и плотность силы вокруг. Мы начинаем осознавать, как погружение внутрь и неподвижность нашего сознания защищает нас от захвачености миром и круговоротом движений внутри и снаружи. Мы начинаем понимать — все дело в сознании.

В дальнейшем, мы учимся изменять качества своего сознания и присущей ему энергии, мы учимся открываться Свету, вибрациям, составляющим мироздание, мы учимся владеть осознанностью и погружаться в различные планы существования. Но основой всего является Сознание, неподвижность, контакт через субстанцию всепроникающего Бытия.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию