Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее видение





 

Внутреннее видение подразумевает контакт с определенным пространством через внутренние органы чувств: зрение, слух, осязание… Это пространство может находиться вокруг вас или быть удаленным во времени и пространстве, или находиться в другой плоскости бытия, такой, как план мыслей и идей или реализации космического и божественного Сознания. Чем больше органов чувств участвуют в восприятии внутреннего видения, тем более полный и глубокий контакт с пространством осознавания и его качествами. Основными являются: видение (зрение) и осязание (ощущение прикосновения) — они дают ощущение объема и глубины погружения.

Сядьте и расслабьтесь. Посмотрите на окружающее вас пространство и находящиеся в нем предметы. Для начала желательно, чтобы это было небольшое пространство, комната или помещение от 15 м2.

Охватите единым взглядом это пространство и закройте глаза, стараясь удержать зрительный образ помещения вокруг вас. Несколько раз откройте и закройте глаза, пока картинка не будет удерживаться дольше и ярче.

Теперь откиньте зрительные образы и с открытыми глазами сосредоточьтесь на ощущении неподвижности в окружающем пространстве, на едином поле, окружающем вас.

Расслабьте сознание в голове, полностью сосредоточившись на ощущении контакта через плотность энергии вокруг.

Удерживая сознание в этом положении, закройте глаза. Восстановите ощущение контакта и объема, если оно нарушилось при закрывании глаз.

Не старайтесь увидеть, а старайтесь почувствовать объем помещения. Не концентрируйтесь на ощущении неподвижности, а сосредоточьтесь на окружающем вас пространстве через кожное видение: пространство помещения примыкает к вашему телу, объем вашего тела находится в объеме комнаты.

Сосредоточьтесь на форме пространства и наполняющих его предметов. Расслабленно удерживайте внутреннее видение этого объема.

Дальше, через осязательный контакт с пространством вокруг, расширьте внутреннее видение, почувствовав пространство со всех сторон от себя и простираясь все дальше.

Почувствуйте и увидьте через осязание окружающие вас дома, улицы, деревья, окраины города, поля, леса и реки. Добавьте к ощущениям объем до неба, плывущие по нему облака.

Когда контакт с пространством вокруг закрепится, и вы сможете быстро переходить на эти внутренние ощущения как с открытыми, так и с закрытыми глазами, совместите яркое зрительное восприятие окружающего мира с ощущением объема и осязания этого пространства. Попробуйте наложить эти и другие органы чувств друг на друга, пребывая в контакте с внутренним видением и восприятием действительности.

 

Пребывая в состоянии внутреннего видения окружающего вас пространства, расширьте его как можно дальше в стороны, одновременно ощущая это пространство и его продолжение вверх. Почувствуйте массу этого пространства, уходящую вверх вертикально, снизу доверху. Расслабьте центр своего сознания в открывшееся пространство. Наполнитесь энергией, нисходя сверху, а затем расслабьте это пространство высоко «над» в стороны, простираясь над пространством внутреннего видения.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию