Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совмещение пространств





 

Сознание существует на всех уровнях бытия. Каждый план существования обладает пространством, присущим ему. Эти планы и пространства могут пересекаться, проникать и накладываться друг на друга. Все, что доступно восприятию человека — сознание, воображение, ум, жизненная энергия, тело… — обладает своим пространством, качествами и вибрациями, влиянием на окружающий мир и существо человека.

То, что необходимо ищущему Знания и Реализации — это Бесконечность и Вечность существования. У каждого человека есть воображение… каждый способен вообразить и представить (будь то образно или в уме), в силу своего воображения, бесконечность пространства и времени. Но все эти представления и образы остаются отстраненными, бесплодными и не имеющими силы и влияния.

То, что необходимо для воплощения в жизнь наших образов и представлений, это совмещение пространств, проникновение этих образов в наше сознание, ум, энергию, тело. Реализация — это и есть это проникновение.

Представьте, как вам удобно, бесконечность пространства или бесконечность вечного времени. Воображение может быть абстракцией для вас, но если вы что-то представили, то этот образ, идея или ощущение находятся где-то внутри вашего сознания. Вспомните ощущение внутреннего видения, ощущения пространства, объема и образов в нем. Постарайтесь локализовать и почувствовать место расположения образа Вечности или Бесконечности в вашем внутреннем сознании. Просто уловите направление внутреннего взгляда, когда вы представляете Вечность или Бесконечность.

Определив направление внутреннего взгляда, еще глубже погрузитесь в свое воображение и представление Вечности и Бесконечности.

Почувствуйте пространство перед собой, воспринимая его из центра груди, анахата-чакры. Почувствуйте в этом пространстве перед вами образ Вечности или Бесконечности. Воспринимайте это внутренним видением, совмещая пространство души и образ Вечности и Бесконечности.

В дальнейшем, можете погружаться в свое духовное сердце и созерцать им, в его внутреннем пространстве, Вечность и Бесконечность. Погружайтесь все глубже в это осознавание и пропитывайтесь внутри ощущением этой необъятности.

 

Представьте светлую, прозрачную, бесперсональную бесконечность… пространство без конца и без края… устремленное в невыразимую и неуловимую бесконечность.

Представьте эту бесконечность в пространстве над головой. Совместите образ прозрачной бесконечности с пространством над головой.

Расслабьте сознание в голове и погрузитесь в тихое состояние созерцания затягивающей вас бесконечности. Пребывайте в этом состоянии как можно дольше, пока эта бесконечность не войдет в ваше сознание и не станет осязаемой для ваших ощущений.

 

Так, совмещая пространства и образы, вы сможете легко восстанавливать утраченные состояния, лишь вспомнив о них и впуская внутренние ощущения из памяти в свое сознание. Таким же образом вы легко сможете изменять качества своей энергии и сознания, преобразуя их вибрации и субстанцию. Вы сможете раскрывать ощущения Света и Бесконечности в сознании тела и самих клеток, пропитывая все свое существо и его составляющие реализацией Единого Сознания.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию