Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмая Инициация





 

Восхождение в Сознании к Источнику всего сущего, выход за ограничения проявленного мира, подразумевает истончение сознания, энергии и возврат к изначальному Существованию. Наше тело может еще пребывать в физическом мире, но все тонкие его составляющие преобразуются в Свет трансцендентного Сознания. Мы растворяем все свое существо в Высшем, и если Свет нисходит в Творение, то только для того, чтобы растворить все проявленное в единственном Существовании. Даже если мы низводим Силу и плотность Света в ментальный и витальный планы, наполняем формы, тела и физическую реальность энергией просветленного существования, то необходимо еще раскрытие внутренней истины всего Творения, необходимо пробуждение Сознания, стоящего за всем и наслаждающегося самим Бытием, на всех уровнях своего существования.

Внутреннее погружение в глубины сознания выводит нас в трансцендентный источник всего сущего, также как и растворение в бесформенной бесконечности... но это не истина Творения, а истина запредельного, непроявленного Существования, тончайшей основы проявленного. Все сотворенное является Игрой, наслаждением, проявлением, многообразием и возможностями, является результатом Его осознания Своего Существования, является игрой Блаженства Существования. Цель этой йоги — проявление и раскрытие этого Сознания, стоящего за всем, наслаждающегося Существованием, Проявлением и Становлением.

Любая практика имеет два аспекта: индивидуальный и всеобщий... преобразование себя и мира. Направление нашего сознания и поиска истины приводит к закономерным результатам, отражающимся в нашей жизни, реализации и восприятии действительности. Мы соприкасаемся в своем сознании со Всемогущим источником и направляем открывшуюся нам Силу в сторону реализации нашего понимания Реальности. Некоторые провозглашают реальность Запредельного и иллюзорность мира, стремясь растворить все Творение в трансцендентном Существовании, привести все существа к освобождению в Нирване и уничтожению Неведения и мира страданий в разрушении самой вселенной. Другие утверждают существование вселенной лишь в сознании личности, с растворением которой исчезает и вселенная. Все это попытки неполного видения и понимания, попытки человеческого сознания объяснить и примирить кажущиеся противоречия в этом мире. Не хватит силы реализации и тысячи будд, чтобы уничтожить Творение... так как сами будды, пробудженнные и реализованные, являются творением единственно Существующего, ставшего всем и все составляющего.

Но мы можем направить свое видение и понимание в сторону раскрытия Замысла в Творении, не отрицая очевидность и реальность существующего мира, а применяя свое пробужденное видение и просветленное сознание в сторону познания Тайны, Смысла и Намерения. Мы можем ухватиться за проявленную реальность и попытаться раскрыть в ней то, что содержится в ее высшей потенциальности. Эта реальность будет якорем, удерживающим нашу реализацию и направление познания в этом мире. Твердо стоя на ногах, на основании материального мира, мы не дадим своим мечтам и стремлениям улететь в заоблачные дали, в Нирвану... в то, что поможет нам отвернуться от своего бессилия и неведения в материи. Мы должны искать Истину во всем, что имеем, что создано и существует... не отворачиваться от мира физического существования, а постараться найти и помочь проявиться в нас божественному существу, в самой субстанции физического тела. Мы должны развивать свой разум в сторону всеобъемлющего видения и понимания Реальности, в сторону просветления сознания для всестороннего охвата и познания Истины; мы должны преобразовать свою жизненную энергию в воплощение божественной Ананды и проявление Блаженства Существования в самом физическом теле. Мы должны очистить все свое существо от искажающих вибраций с помощью Света Существования и привнести Существование-Сознание-Блаженство в этот мир без принижающего влияния низших движений и неведения. Конечным результатом будет все большее пробуждение Сознания Истины в недрах самой материи, и формирование, на основе сверхразумного принципа существования в проявленном Творении, Нового Мира и существ его населяющих. Существует Истина Творения, и мы должны направить всю свою жизнь, разум и тело в сторону познания и реализации этой Истины, если претендуем на обладание разумностью и просветленностью.

 

Date: 2015-07-23; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию