Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественное состояние





Второе положение сознания воплощенного божества нельзя даже назвать медитацией, так как оно уже должно было прийти к вам или приходить время от времени на всех уровнях освоения Реальности, если вы полностью и всегда пребываете в состоянии созерцания мира из Сознания, открывшегося вам. Но можно отметить признаки и особенности, сопутствующие Естественному Состоянию пробужденной личности.

Ваша личность растворена... сознание открыто бесконечным планам бытия... но остается тело и привязка к воплощенному центру существования. Ваше сознание больше не ограничено рамками тела и границами черепной коробки... для вас естественно состояние вокруг и свыше. Все силы и энергии, удерживающие вас и привязывающие к телу, растворены... лишь малая часть вашего существа соприкасается с ним. Вы вокруг и парите в пространстве над головой... вы смотрите через физические глаза, но для вас реальней тонкий мир сознания и энергии за пределами тела. Боль, контакты с материальными телами, потребности тела и внешние интересы для вас почти нереальны. Вы все еще смотрите на проявленный мир и находитесь вокруг воплощенного центра... но ваше сознание расслаблено, и простое направление взгляда ввысь уносит все ваше существо и тонкие органы чувств в обширный мир потусторенней реальности, ставший для вас естественной средой обитания. Вы не чувствуете себя человеком и ограниченной личностью... вы ощущаете свое «я», но его персональность растворена в чем-то большем. Вы — личность, не ограниченная рамками натуры, характера, тела... Вы — Сознание, сошедшее в мир, принявшее образ человеческой личности, а теперь вернувшееся к своему Естественному Состоянию. Вы — освобожденное воплощенное существо.

Это Естественное Состояние приходит не сразу, а примерно через два месяца концентрации на расширении, неподвижности и непрерывной глубокой медитации... когда все внутренние зажимы сняты, энергии, ограничивающие личность, растворены, а состояние за пределами тела становится естественным. Вы вдруг обнаруживаете, что возвращение в тело и обычное положение человеческого сознания становится невозможным, для вас комфортней и естественней пребывать над, вокруг и в созерцании Вечного и Бесконечного, в пребывании в тонком и потустороннем мире. Вы чувствуете, что вы — дух, парящий и свободный вокруг собственного тела.

Это достижение приходит к вам еще на витальном уровне и позволяет вам в последствии осваивать другие планы сознания и переходить от уровня к уровню, лишь направив свой взор и размышление в нужную сторону. Это внутренняя реализация свободы, позволяющая естественно пребывать в потустороннем мире и больше не чувствовать себя человеком. Теперь вы не тело, не ум, не жизненная энергия живого существа... Вы — дух, освободившийся и подчиняющийся новым законам духовного мира... Вы не обладаете формой, границами, телом... Вы лишь привязаны каким-то образом к этому воплощенному центру и физическому телу, но уже не являетесь этим. Вам еще предстоит узнать связь и смысл своего существования в этом мире, заложенный Свыше.

Естественное Состояние закрепляет ваше сознание в том, к чему вы только стремитесь в своих медитациях, куда направлена практика. Вы обретаете сознание, рожденное в Духе. Теперь не человек пытается выйти вовне и утвердиться в Бесконечном, а сам Дух смотрит и воспринимает проявленный мир через ваше тело и органы чувств, но оставаясь за завесой тонкого мира, вокруг и свыше, из реальности, не доступной человеческому восприятию.

Все медитации, Инициации и изменение сознания становятся естественными, легкими, быстро и полностью выводящими в просторы Духа и планы Существования. Все то, что говорится в Инициациях, описывается в медитациях: о глобальном Сознании, бесконечном Существовании, Бесперсональности, вечности и бессмертии духа, становится легко достижимым и более реальным, ощущаемым и конкретным, чем мир физической реальности и само наше тело. Дух, освобожденный и свободный, пребывает в Естественном Состоянии, в Реальности Духа, обнимая вселенную и проявляя себя в воплощенном божестве.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию