Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход в пространство над головой





Сядьте. Расслабьтесь. Обнимите себя энергией, пройдя внутренним взором из-за спины вперед (2-3 с).

Почувствуйте энергию, окутывающую вас со всех сторон. Сосредоточьтесь на ощущении наполненности пространства вокруг вас, и как энергия проникает в ваше тело (1 мин).

Расслабьте сознание в голове, сосредоточившись на ощущении витальной энергии вокруг себя на 1-2 метра от тела. Установите в этом пространстве и этой энергии состояние просто-существования. Закрепите эти ощущения (30 сек).

Удерживая состояние просто-существования на витальном уровне, перенесите центр осознавания на уровень головы. Расслабьте голову и сделайте растворение личности, ощущая пространство вокруг головы и ментальную энергию (1 мин).

Продолжайте удерживать просто-существование на витальном уровне, без концентрации — «на заднем плане».

Установите в пространстве вокруг головы, в ощущениях ментальной энергии состояние просто-существования (30 сек).

Почувствуйте одновременно ощущение просто-существования вокруг тела и в пространстве вокруг головы. Оставьте это бесперсональное состояние и перенесите центр своего внимания в пространство над головой.

Почувствуйте расслабленное сознание над головой и пространство, не ограниченное рамками тела и не имеющего какого-либо центра, почувствуйте просто-существование над головой (1-2 мин).

Постепенно, переносите центр внимания в ощущения пространства над головой. Позвольте состоянию просто-существования на витальном и ментальном уровнях оставаться, но не концентрируйтесь на нем, постепенно перенося все свое сосредоточение на ощущения безбрежного пространства над головой (5 мин).

Осознайте качества своих ощущений. Необходимо чувствовать объем пространства и его наполненность тонкой субстанцией. Новые ощущения тонкой энергии могут сначала плохо осознаваться, но надо продолжать удерживать сознание в пространстве над головой, расширяя его границы и проникая в осознавание качеств тонкой субстанции сознания. Постарайтесь почувствовать ровную (не зернистую), звенящую субстанцию тончайшей каузальной энергии и сознания (1 час).

Когда плотность каузальной энергии повысится, а все ваше внимание переместится в тонкое измерение, это состояние и медитацию будет легко удерживать. Чтобы каузальная сила проникла в ваше тело и окутала пространство вокруг вас, замрите своим телом и войдите в контакт с неподвижностью над головой. Старайтесь делать все в ритме с энергией, полностью открывшись сознанию над головой и плотности его субстанции. Пребывайте в этом состоянии как можно дольше, днями и ночами, и не спешите выходить из него. Раскройте свое сердце и позвольте каузальной энергии проникать в него; наблюдайте за тем, как сила проникает в ваше тело и осветляет все присущие телу энергии.

Не спешите переходить с одной медитации на другую. Если ваша медитация «пошла», и вы вышли в пространство какого-то уровня, то продолжайте идти в этом направлении, доводя медитацию до логического завершения и стремясь достичь конечной цели. Идите по энергии и доверяйте своим ощущениям. Помните, медитации и инициации — это лишь путь и средства к овладению Сознанием и Энергией, средства и способы раскрытия себя и своего сознания космическому и Божественному Существованию, практика изменения себя и воплощения Высшего.

 

Date: 2015-07-23; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию