Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 1982





Вишну Датт Шастрий говорит от имени Бабаджи:

Каждый должен прийти на аарти вовремя. Обязанность Мотью проконтролировать это.

Вы все должны помогать содержать храм и киртан холл в чистоте и порядке. Присматривать за храмом – ваша ответственность.

Вы будете жить в бурях, вы родились в буре, поэтому у вас должна быть сила духа противостоять им.

Все должны быть готовы. Уже было много революций. Я начну новую революцию. Вы, может, думаете, что Бабаджи только и делает, что сидит здесь, но Он находится везде, Он делает всё, сидя здесь. Революция уже начинается по всему миру.

Мы должны вдохновлять людей отсюда.

Я не буду ходить повсюду с палкой. Вы вестники революции. Позже, вы будете вестниками мира, а сейчас – революции.

<small>

В конце речи Бабаджи напомнил каждое предложение. Эта речь произносилась в саду Братства, когда шла работа по его созданию.

 

</small> 25 МАРТА 1982

Эта речь произносилась Шастриджи во время работ в Саду Братства:

Божественные Силы пришли изменить мир, с помощью саттва гуны* они изменят всё, им не нужна чья-либо помощь. Бабаджи не придаёт какой-то особой важности перемене совершаемой этими Силами, это для Него, как игра или спектакль. Это одно из Его качеств. Как и младенец собирает кучу вещей, чтобы поиграть, например, строит игрушечный дом, а потом его разрушает.

Некоторые дети не любят играть в игрушки, а хотят к маме на руки, прямо как Чао (маленькая девочка, которая была на собрании). Они всегда очень сильно хотят быть со своей мамой. Люди, похожие на этих детей, зовутся бхактами (преданные Богу), они выбирают оставаться с Богом.

Бог приходит, чтобы посвятить нас в Карма Йогу. Те, кто живёт в этом мире, в поле работы, очень много теряют, если не работают, не совершенствуются, бездельничают. В каждом атоме этой планеты есть всепроникающий Брахман. Те, кто зная это, старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога. Те, кто видит великого Бога в солнце, луне, звёздах, земле, воздухе, огне и воде, и всегда сосредоточены только на Нём, достигнут успеха в жизни – они истинно преданы Богу.

Бог пришёл, чтобы дать нам истинное знание, но понять это знание выше человеческих возможностей. Грехи за тысячи лет сгорают, когда припадаешь к Его Стопам, и когда Он одаряет своим святым прикосновением. Он ждёт от нас, чтобы каждый сделал этот мир прекрасным.

При воплощении Бога часто начинались войны и применение силы, в результате которых земля освобождалась ото зла и устанавливался мир. Сейчас Он готовит ваши сердца к грядущей революции, чтобы вы смогли встретить её спокойно. Он не рассчитывает на какое-то войско – каждый является частью Его войска, Он встретит атомные бомбы и пушки силой слова Бога. С одной стороны, некоторые страны заняты созданием оружия и вооружением, а с другой стороны, Бабаджи сводит это к нулю, уча людей громко повторять Слово Бога, принося духовные перемены.

В глазах Бога, нет ни малых, не великих. В каждом сердце сознание – Его отражение. В короткое время Он уничтожит все вредоносные силы и сменит революцию миром.

Работа (это относится к работе идущей неподалёку от места, где произносилась речь) помогает сосредоточению и духовному росту. Когда безжизненные камни, которые лежат здесь, начинают двигать, Бабаджи вдыхает в них новое сознание. Камни не лежат здесь бесцельно, они тоже отрабатывают свою карму. Касаясь этих камней, мы получаем вибрации Высшего Разума. Мы не видим ничего снаружи, но это прикосновение изменяет наше тело, ум и душу.

Всему, чему Он учит вас здесь, вы должны воплощать и дома. Бабаджи не учит Крийя Йоге, которая требует отказа от всех действий. Всё, чему Он учит, Он учит на практике. Он не хочет, чтобы люди стали пассивными и бездеятельными, как камни. В нашем теле триста тысяч нервов, предать им силу и сознание – вот Крийя Йога, которой учит Бабаджи.

Он Господь Вселенной. Он заходит в сердца людей и меняет их мысли. Всё, что сейчас происходит, обязано просто движению Его пальца. Везде, где Он идёт, Он вдыхает в людей новое осознание, приносит духовные перемены. Иначе Ему не нужно было бы ходить с места на место.

Его принцип – служить людям бескорыстно. Раздавая освящённую пищу (пока Шастриджи говорил, Бабаджи чистил фрукт и раздавал его), Он учит нас делится со всеми по-братски, всем, что бы у нас ни было. Любая частичка творения Господа принадлежит не кому-то одному, а всем.

Он не проповедует никакой новой религии. Он пришел проповедовать религию, которая произошла во время Творения, это Санатан Дхарма – извечная религия. Он пришел, чтобы проповедовать только Санатан Дхарму.

Мы можем определить рождение каждой религии. Например, Мусульманство было основано Мухамедом 1400 лет назад, и об этом свидетельствуют писания. Христианство основано с рождением Христа 2000 лет назад. Но мир и люди существовали и до Христа и Мухамеда. Санатан Дхармы придерживались тысячи, миллионы лет, и никто не в состоянии проследить, когда она возникла. Вы можете представить эту самозародившуюся религию так:

Санатан Дхарма, как великий океан. Из этого океана каждая страна вырыла каналы в соответствии с их нуждами и намерениями. Но каналы не могут принести полного удовлетворения, в отличие от океана, который приносит совершенное блаженство. Бог даёт видение Санатан Дхармы, как огромного океана мудрости. Она – высшее знание.

До нынешнего момента, люди знали только о своих каналах. Теперь Бог показывает нам, что мы не пузырьки в канале, а пузырьки в огромном океане. До тех пор, пока у нас есть личность, мы представляем из себя пузырьки, когда мы исчезаем, мы сливаемся с океаном. Если поставить на солнце тысячу кувшинов с водой, солнце будет отражаться в каждом. Вы видите, солнце в небе только одно, а отражений много. Как солнце отражается во всех кувшинах, Бабаджи, сидя здесь, отражается во всём мироздании.

Благодаря радиотрансляции, новости распространяются по всему миру. Вы все, как радио станции: даже если Бабаджи скажет здесь что-то десяти человекам, это распространится на миллионы. Каждый из вас скажет ещё десяти, когда вернетёсь на родину.

Десять храмов в Хейракхане, это символы. Они показывают нам, что тело, это храм с десятью чувствами, и мы должны обосновать Бога в наших сердцах внутри этого храма. Тело – ходячий храм Бога. Он хочет, чтобы мы сделали этот храм таким прекрасным, чтобы люди повсюду хотели поклонятся ему, испытывали огромное благоговение перед ним и старались учится у него.

Он пришел в мир, чтобы спасти его от разрушения, иначе бы этот мир пропал. И сейчас все вы пришли в Его убежище.

Это не обычная встреча, это Дарбар – собрание Царского Двора. Вот этот парашу (указывает на ритуальное оружие, похожее на боевой топор) - данда разрушения. Те, кто не будет повиноваться, будут уничтожены им. Покорные будут защищены этим оружием. Те, кто делает пуджу*, служит Богу и выполняет предписания Господа, получат только мягкое наказание.

Слава Царской Данде Хейракхан Бхагавана! Слышите звук раковины? (другой Шастрий* в этот момент дул в раковину). Это хороший знак, это означает истинность или правильность. Звук из этой раковины прошёл через три мира.

Далее начал говорить Бабаджи, а Шастриджи повторял и подчеркивал его замечания.

Шри Бабаджи: Я хочу создать храбрых людей в этом мире.

Шастриджи: Бхагаван хочет искоренить насилие. Люди стали грызться, как собаки с кошками. Теперь придёт время, когда коровы будут пить из одного водоема со львами.

Шри Бабаджи: Я устраню из мира лень.

Шастриджи: Бабаджи говорит, Он хочет полностью искоренить безделье, и те, кто едят, но не работают, не смогут выжить.

Шри Бабаджи: Есть определённые силы, которые разрушают творение, но они будут уничтожены. Половина работы уже почти сделана.

Шастриджи: После своего появления, Он сделал половину работы.

Шри Бабаджи: На этот момент мои представители есть по всему миру. В нужный момент они начнут делать свое дело.

Шастриджи: Бабаджи никогда не покидал этого места, но Он разослал Его представителей по всему миру. Его работа продолжается.

Шри Бабаджи: Великая Революция очень близко! Нет в этом мире никого, кто бы предотвратил её. Это время огромного разрушения. Каждый должен быть силён духом и отважен. Смогут выжить только отважные. Без духовной отваги, человек мёртв, хотя он живёт. Время придёт очень скоро. Поэтому, вы все должны работать. И будьте храбрыми. Каждый должен считать себя смиренным слугой мира.

Шастриджи: Мы должны уничтожить свое эго.

Шри Бабаджи: Дальнейшее будет сказано на следующем собрании.

Шастриджи: Дарбар завершается и все святые и риши, явившиеся на этот Дарбар в своих тонких телах, удаляются.

Date: 2015-07-23; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию