Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября 1981





Бабаджи открыл генеральное собрание, сказав, что каждый, у кого имеются какие либо трудности или проблемы может говорить. Последовал ряд вопросов, на которые Бабаджи отвечал:

Вопрос: Как я могу успокоить свой ум?

Ответ: Делай джапу*. Тебе нужно повторить Имя Бога два с половиной миллиона раз, иногда стоя в воде на произвольной глубине, иногда сидя в асане* возле воды. Делай это ежедневно до тех пор, пока не повторишь столько нужно.

Вопрос: Иногда я чувствую себя очень счастливым, но иногда несчастным. Что мне делать, чтобы быть счастливым, чтобы сердце было всегда открыто?

Ответ: Тебе нужно делать джапу более регулярно.

Вопрос: Иногда я думаю, что мне следует заняться медитацией, но нет желания. Ещё бывает, когда я пытаюсь медитировать и делать джапу, я не могу сосредоточиться. Что мне делать?

Ответ: Вставай в полночь, прими душ и делай джапу около часа.

Вопрос: Когда видение, данное мне моим Гуру, проявится?

(Этот вопрос задал Бабаджи индийский подвижник, которому его Гуру было дано очень удивительное видение, смысл которого он не мог раскрыть около десяти лет.)

Ответ: Через шесть месяцев и девять дней.

Вопрос: Как мне совместить мою любовь к любимой девушке и мою любовь к Богу?

Ответ: Сначала можешь сосредоточиться на любви к любимой девушке, когда удовлетворишься, тогда приходи к Богу.

Вопрос: Какой самый быстрый путь к Богу?

Ответ: Джапа.

Вопрос: Повторять "Ом Намах Шивайя" лучше медленно распевая или лучше произносить её быстро.

Ответ: Произноси быстро.

Вопрос: Нужно ли иметь детей в эти времена?

Ответ: Рожать детей закон природы. Что случится, то случится – ты не можешь этого изменить.

Вопрос: Бояться, это плохо ли или хорошо?

Ответ: Хорошо. Чтобы стать бесстрашным, повторяй всё время имя Бабаджи.

В конце Бабаджи сказал: "Долг каждого, кто приходит к Бабаджи, распространять и повторять имя Бога, распространять Его послание Истины, Простоты и Любви. Те, кто возвращаются домой, должны продолжить поездку и рассказать людям, что путь к спасению человечества – следовать учениям Шри Бабаджи".

 

Бабаджи употреблял выражение "Кранти", которое может быть переведено как "революция" или "разрушение". Он сказал, что Маха Кранти (Великая Революция) быстро приближается и будет известна как кровавая и огненная Кранти. Бабаджи сравнивал это разрушение с разрушением при Махабхарате, когда были убиты все великие воины.

Те, кто помнит "Ом Намах Шивайя" и Бабаджи защищены и спасены.

У Бабаджи спросили, как можно помочь другим людям в это время. Он сказал, что это можно сделать, распространяя слово о Его существовании и Его Учении, делая заметки об этом в газетах по всёму миру. Бабаджи сказал, что наш основной долг – рассказать миру о Его послании.

Бабаджи спросили, будет ли мир лучше после этой Кранти. Он ответил, что это будет предметом следующего Генерального Собрания в декабре, и пригласил всех в Хейракхан на Рождество.

Date: 2015-07-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию