Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 1982





Эта речь читалась Шастриджи, в присутствии Бабаджи, по случаю женитьбы Магджу и Прабхат Джоши, и торжественного открытия сада Братства. Бабаджи также принимал участие в речи до её завершения.

Всевышнему Богу, Хейракхан_вихари, Каши_вишва_натху, Господу Вселенной, и всем братьям и сёстрам, последователям Бабаджи, присутствующим здесь сегодня.

Сегодня очень благоприятный день. Это 13-й день прибывающей луны месяца Вайсакх. Это день, который Прабху избрал, чтобы проводить дарбар*. Место, где мы сидим, сейчас называется садом Братства. Это название дано в честь людей, которые с 26-го марта работали здесь как одна команда, с духом великой преданности. Их добрый труд продолжается и сейчас.

Прабхуджи* сидит здесь, с нами, чтобы мы могли прийти к понима-нию важности Карма Йоги и изгнали бездеятельность из наших жизней. Камни для возведения окружающей стены, были взяты с этого места путём совершения Карма Йоги. Только с помощью Карма Йоги может быть получено какое бы ни было достижение в этом мире, лень – подлая вещь. Раньше это место было каменистым и неровным, а сейчас, вы сами видите, оно ровно, как площадка. Точно так же, только упорным трудом человек может достичь успеха.

Сегодня день торжественного открытия сада Братства. И ещё сегодня две души соединятся здесь в свадебной церемонии. Во время венчания Бабаджи даст нам много наставлений. Если мы со спокойным умом будем прислушиваться к Его словам, то сможем понять Его наставления. Бабаджи учит кого угодно: семьянинов и соблюдающих безбрачие, ищущих и самоотречённых в соответствии с их потребностями.

В древние времена, такие цари как Шраяти, ходили в ашрамы великих риши, чтобы обвенчать своих дочерей. Такие венчания были и остаются очень полезными для общества. Поэтому, Бабаджи согласился провести эту церемонию в ашраме. Венчание, совершаемое в соответствии с руководством и в присутствии святых и божественных воплощений, как Бабаджи, принесёт браку гармонию и счастье.

Женитьба имеет огромную важность в жизни человека. Это взаимоотношение может длиться веками. В женитьбе, благодаря откровению, соединяются две души. Это великое событие и древняя традиция. По этому случаю, семья готова отдать, в виде приданного, всё, что они заработали. Девушка, вместе со своим приданным, предлагается её родителями жениху. Невеста полностью подчиняется неизвестному человеку, который, в свою очередь, также предлагает ей свою половину имущества и будущих заработков. Поэтому, церемония бракосочетания имеет огромную важность. Но сейчас, день за днём, эти узы в обществе теряются. Что может сделать домохозяин? Великие Учителя, такие как Бабаджи, приходят показать, как нужно жить.

Когда человек приезжает в Хейракхан, его ум становится уравновешенным и умиротворённым. За последние три года, Бабаджи построил девять храмов, большой сад, два дома на том месте, где всегда был склон горы. Раньше не было ступенек, по которым можно было бы подняться сюда наверх, а здесь не было никаких сооружений, был только лес. Было трудно даже привезти сюда цемент. Но смотрите как много теперь здесь построек! Смотрите какая была совершена созидательная работа. Каждый должен нести в себе такую же созидательность.

 

 

Бабаджи дал несколько напутствий супружеской паре: "Женитьба не совершается человеком, она совершается Богом. Эти парень и девушка, которые поженятся, будут очень счастливы в будущем, они будут излучать радость и с ними прибудут благословения Бабаджи. Они из очень немногих, кто имеет возможность жениться здесь. Обычно люди неблагоразумно женятся у себя дома, но им выпала огромная удача жениться в священном месте. Свадьбы проходящие здесь делают брачные узы прочными о чём свидетельствует история этого места. Об этой женитьбе будут помнить столько же, сколько Сад Братства будет украшать это место.

Шри Бабаджи пришёл в мир, чтобы показать нам правильный путь. Находясь здесь, Он делает это для всех: во многих странах есть Ашрамы, посвящённые Бабаджи, и Он направляет жизнь этих ашрамов отсюда. Это божественная игра Бабаджи – за одиннадцать лет со времени Его прихода, Его волей создано много ашрамов и храмов по всему миру, даже величайшие цари не могут сделать этого без гроша в кармане.

Шри Бабаджи имеет неизмеримые силы, чтобы удовлетворить потреб-ности личности. Многие люди пережили в жизни отчаяние и неудачи, прежде чем они приехали сюда и их воодушевили и наставили на верный путь. Многие приехали сюда страдая от разных заболеваний и излечились здесь. Бабаджи иногда играет со своими учениками, как мать играет со своим ребёнком, иногда нарочно доводя его до слёз. Так и Бабаджи.

Бабаджи пришёл изменить мир не оружием и войнами. Он преобразует мир, изменяя сердца людей простым способом – благодаря повторению cвященного Имени Бога. Вибрации Имени Бога изменят мир. Будет общее взаимопонимание – одна нация, одна семья. Это намерение Бабаджи, и скоро оно реализуется.

Созданы огромные количества оружия, которым можно уничтожить всё человечество и большую часть планеты. Но ещё более велик защитник, находящийся с нами. Он дал средство защиты, которое более могущественно, чем ядерные бомбы. Те, кто хотят убивать, сами будут убиты. Вы должны сосредоточиться на Имени Бога и указаниях, которые вам даёт Бабаджи. Повторяйте ОМ НАМАХ ШИВАЙя и вы получите благословения Бабаджи.

Затем Бабаджи дал Шастриджи указания, что нужно сказать ещё:

Бабаджи сейчас расположен против ненасилия. Ненасилие, каким его сейчас воспринимают, портит мир. Предубеждение о ненасилии, как таковое, должно быть устранено, виновные должны быть наказаны. Для этого нужно применить силу. Для этого Бабаджи нужны сильные люди, способные исполнять Волю Бога, чтобы другие смогли расти в мудрости, были проницательны и учились принимать правильные решения. Сейчас перед вами ласковая форма Бога, но в будущем вы увидите Его неистовую форму. Мир наступит только после Кранти. Бабаджи говорит, что Кранти наступит очень скоро, и в мгновение ока распространится по всему миру. Поэтому, Бабаджи снова и снова предостерегает быть бдительными.

В течение этого Дарбара были даны такие предсказания:

Разрушения будут в Пунджабе, Западном Бенгали, и других мусульманских странах. Некоторые страны будут стёрты с лица земли – в будущем от них ничего не останется. Большая часть Америки будет уничтожена. Россия выживет.

Во времена Пандавов была совершена Раджсуя ягья*, и Россия тогда не была тронута. Во времена Рамы, был проведен Ашвамедх (похожий на Раджсуя ягью), и Россия опять не была тронута. Благодаря милости Бога, Россия всегда защищена. В Сибири есть храмовый комплекс, посвящённый Хануману, где можно увидеть Ханумана, запечатлённого служащим Раме и Сите. Каким то чудом Россия переживёт Революцию в мире.<small>

* Это ведический ритуал огненного жертвоприношения, за которым последовали вызовы окружающим странам с целью признания верховенства всё расширяющейся империи.</small>

Бабаджи снова предупреждает нас, что нужно быть настороже. Великая Революция приближается. Это будет Революция, какой ещё не видела ни земля, ни небо. Она будет сногсшибательной и ужасной. Разрушения будут такими, что люди будут гибнуть за своими делами: кто работал – за работой, кто спал – во сне, кто стоял – стоя. Здания останутся, но люди будут умирать от газа, они подвержены опасности. Бабаджи напоминает нам быть наготове.

 

Date: 2015-07-23; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию