Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды работ и программы по созданию надежных ГТД





I. Разработка изделия, включающая работы по следующим этапам:

1) техническое задание;

2) техническое предложение;

3) эскизный проект;

4) технический проект;

5) разработка рабочей документации для:

— опытного образца (партии);

— установочной партии;

— серийного производства.

II. Серийное производство, включающее следующие этапы:

1) подготовка производства;

2) производство;

3) сборка, испытания и отладка изделия.

III. Эксплуатация, включающая следующие этапы:

1) опытная эксплуатация;

2) типовая эксплуатация.

Задачи по обеспечению надежности решаются на всех стадиях создания изделий с применением комплексных программ, учитывающих требования обеспечения безопасности полетов, технического обслуживания и эффективной эксплуатации.

Разработка нового сложного изделия, каким является авиационный двигатель, осуществляется одновременно по двум направлениям. С одной стороны, производится выбор и обоснование принципиальной схемы изделия, обеспечивающей реализацию заданных требований, и, с другой — проводится подбор и анализ надежностных, технологических и эксплуатационных характеристик элементов, агрегатов и узлов, проверенных при применении серийных образцов изделий. Известно, что при создании новых изделий может использоваться до 50 и более процентов агрегатов и, узлов, выполненных по ранее разработанным конструктивно-технологическим схемам и апробированным в массовой эксплуатации. В связи с этим, большое значение имеет изучение опыта разработки и эксплуатации изделий-прототипов.

Все системы и узлы, участвующие в обеспечении безопасности полета ЛА или работы иного объекта, должны бесперебойно выполнять свои функции в течение заданного времени их работы; недопустим даже случайный перерыв в работе.

Взаимосвязь применяемых методов обеспечения и оценки надежности ГТД (см. курс «Надежность ГТД») привела к появлению специальных комплексных программ обеспечения надежности двигателей для каждого этапа их создания, в результате реализации которых обеспечивается заданная надежность, определяются требования к производству и эксплуатации двигателя.

Date: 2015-07-23; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию