Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долговые обязательства





Официальная позиция администрации К.Киршнер по вопросу государственного долга Аргентины, по сути, ничем не отличалась от взгляда её предшественника на этом посту. Также велась и ведется активная деятельность в этом направлении, но дело заключается в разном восприятии мировым сообществом экономического положения в Аргентине.

Если с Н.Киршнером диалог старались вести с позиций «на перспективу», давая больше послаблений, стараясь идти на уступки, то с его преемницей диалог имеет более наступательный характер. Кредиторы стремятся выжать как можно больший процент обеспечения финансового долга Аргентины, не оставляя тем самым средств для проведения независимой внешней политики, а также давая ход дестабилизации обстановки внутри страны за счет провоцирования неблагополучия и следом - недовольства среди населения.

С другой стороны, правительство Киршнер также не намерено уступать. Сегодня аргентинское правительство имеет больше ресурсов и обходных путей для привлечения инвестиций, тем самым частично выходя из-под зависимости от рейтингов МВФ и других международных статистических центров.

Переговоры в этой области и их результаты носят противоречивый характер. С одной стороны, процесс реструктуризации государственного долга продолжился, путем подписания договора «Buenos Aires Offer» с МВФ, по которому часть долга сокращалась, а Аргентина выплачивала определенную часть из доступных резервов Центрального Банка Аргентины. Также был произведет перерасчет кредитных займов у Испании, и были предприняты шаги по налаживанию отношений со странами Парижского клуба.

Казалось бы, Аргентина продолжала курс на восстановление своего имиджа в глазах прежде всего европейских партнеров, однако в 2008 году произошел мировой экономический кризис, который затронул практически все страны мира. Аргентина стремилась воспользоваться моментом для того, чтобы закрыть ряд долговых вопросов. Например, осенью 2008 г. начались переговоры со странами Парижского клуба о полной выплате государственной задолженности Аргентины. Но кризис не дал сделке совершиться, диалог между сторонами был перенесен на более поздний срок.

Как итог деятельности в этом направлении я бы хотел привести следующую статистику к 2010 году было реструктуризировано 92,4% общей задолженности от суммы долга с 2001 г.[40],[41] Довольно впечатляющий результат, не правда ли?

Однако Аргентинское правительство не собиралось останавливаться на достигнутом и продолжает деятельность в этом направлении. Вот только в последнее время в прессе появляются тревожные новости о неспособности аргентинцев платить по долгам, сокрытии чиновниками правительства реальных статистических показателей об экономической ситуации в стране и т.д. Но в то же время следует задаться вопросом, а не происки ли это набирающей силу либеральной про-американской оппозиции, которой, несомненно, было бы выгодно выставить действующую власть не результативной и неспособной проводить адекватную современным реалиям политику?

Date: 2015-07-22; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию