Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди рискуют деньгами, взятыми в долг





Если бы инвестиции в схемы быстрого обогащения ограничивались только имеющимися в распоряжении наличными средствами, большинство людей боялись бы их потерять. Однако рисковать деньгами, взятыми в долг, легче, потому что это кажется почти бесплатным, - по крайней мере до тех пор, пока вам не придется воз­вращать долг. Тот же самый принцип действует и при покупке потребительских товаров в кредит. Компании, выпускающие кредитные карточки, понимают мышле­ние людей, совершающих покупки в кредит (то есть за деньги, взятые в долг). Люди, использующие свои кре­дитные карточки для покупки одежды, еды и оплаты от­пусков, являются главными кандидатами для чрезмерных покупок. Компании, выпускающие кредитные карточки, могут статистически подтвердить торговцам, что эти лю­ди будут покупать больше товаров по большей цене, чем те, кто расплачивается за покупки только наличными.

Бесспорно, с помощью денег, взятых в долг, вы можете стать богатым намного быстрее. Однако также не вызывает сомнения, что большинство людей, которые так поступа­ют, в конечном счете оказываются у разбитого корыта. Мы­шление, подтолкнувшее их рискнуть в первый раз, будет провоцировать их на все больший риск, и в конце концов во время экономического кризиса они потеряют все. В Библии сказано: "Помышления прилежного стремятся к изо­билию, а всякий торопливый терпит лишение"(Притчи21:5).

Чтобы найти подтверждение этому принципу, не тре­буется идти далеко. Стоит лишь посмотреть на нефтяную промышленность в Америке. Тысячи мультимиллионе­ров полностью обанкротились в 1983—1985 годах, когда произошло падение цен на нефть. Однако их погубили не цены на нефть, а тот факт, что они занимали деньги под залог всего, чем владели, чтобы расширять свои вложе­ния. Когда же рынок рухнул, как это всегда периодичес­ки происходит, они потеряли все.

Тот же самый принцип уничтожил и большую часть состояния, накопленного одним широко известным неф­тяным магнатом. Двое его сыновей решили завладеть рынком серебра и почти преуспели в этом. Но когда цены на нефть начали падать, они не смогли оплатить свои счета по сделкам с маржой, связанные с серебром. Они приобрели контракты по серебру в кредит, но были вы­нуждены продать их по значительно сниженным ценам. Затем им пришлось продать другое имущество, чтобы вернуть деньги, занятые под контракты по серебру. К концу этого цикла большая часть многомиллионного со­стояния "испарилась".

 

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию