Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примите обязательство честно выплачивать долги кредиторам





Со дня судебного заседания, на котором Рон был признан виновным, прошел почти месяц. Поскольку у него не осталось никакого имущества, которое не было бы описано, судья своим решением позволил истцам описывать все ценное, чем Рон владел или будет владеть. Истцы решили вынудить беднягу объявить себя банкротом, известив всех его кредиторов о том, что наме­реваются описать и продать все имущество Рона, вклю­чая и его дом. Ввиду этих действий некоторые из необес­печенных кредиторов подали в суд, чтобы опротестовать решение.

— Рон, ты мне говорил, что об этом судебном процес­се не стоит беспокоиться, а теперь я вижу решение суда относительно нас! - сказала Сью, размахивая бумагой, которую в тот день доставил шериф. - И ты считаешь, что это не заслуживает внимания?!

— Прости меня, Сью. Я хотел рассказать тебе, но просто не знал, как это сделать. Судья решил дело не в нашу пользу. Мы проиграли. Но это еще не самое страшное. Инвесторы решили воспользоваться этим решением, чтобы заставить меня признать себя банкро­том. Они знают, что если сейчас потребуют уплаты, я не смогу им заплатить, поэтому они требуют принудитель­ной продажи дома и всего остального. Другие кредито­ры будут вынуждены поступить точно так же. Они нас просто уничтожат. Я не буду тебя винить, если ты тоже решишь уйти. Из-за того, что я проиграл дело, Комис­сия по ценным бумагам и биржам приостановила дей­ствие моей лицензии на пять лет, так что теперь я даже не смогу зарабатывать на жизнь.

— Рон, меня не волнуют ни дом, ни эти инвестиции. Я тебе об этом уже говорила. Я просто хочу быть частью твоей жизни. Я останусь с тобой, потому что мы пообе­щали Богу, что будем вместе и в горе, и в радости. Я люблю тебя, и вместе мы все это преодолеем, - сказала Сью со слезами на глазах. - Я знаю, что не была хоро­шей женой. Я думала, что ты шел тем же путем, каким на моих глазах шел мой отец, прежде чем бросил мать, и это меня пугало.

— Прости меня, Сью, - произнес Рон, заключая ее в объятия. - Я не знал, что ты так думала. Я считал, что за­нимался этими сделками ради тебя и детей. Теперь я по­нимаю, что делал все это, будучи движим своим собст­венным эгоизмом и неуверенностью. Я так боялся быть бедным, что пренебрегал самым ценным, что Бог дал мне в жизни. Возможно, спустя годы эта катастрофа окажется самым лучшим событием в нашей жизни.

— Рон, мы так сильно уклонились от Божьего пути. Я хочу, чтобы мы заново посвятили себя служению Ему, как мы обещали, когда учились в колледже.

— Полностью с тобой согласен, - сказал Рон, чувствуя, как у него словно гора с плеч свалилась. — Знаешь, удиви­тельно: мы оказались на мели, нам грозит банкротство, но я наконец-то чувствую себя свободным. Похоже, надо бы­ло упасть на самое дно, прежде чем начать смотреть вверх.

— Знаешь, Рон, мы должны использовать это как воз­можность свидетельствовать о Господе. Почему бы тебе не пойти к каждому из кредиторов и не попросить их не вынуждать тебя объявлять банкротство? Скажи им, что мы намерены вернуть им все деньги до последнего цента, если они согласятся сотрудничать с нами.

— Звучит заманчиво, но как это сделать? — спросил Рон, с восхищением глядя на жену - У нас нет ни цента, и я лишился своей лицензии.

— Тогда все будет зависеть только от Господа, разве не так? - ответила Сью.

— Да уж, это точно, — согласился он. — Знаешь, Сью, это действительно интересно. Если среди кредиторов найдется хоть кто-нибудь, у кого хватит ума сотрудничать с нами, это может стать свидетельством Божьего величия. Я скажу им правду. Если они сделают нас банкротами, они не получат ничего. Все деньги за дом уйдут по первой и второй закладным, а машины взяты по лизингу. Я нач­ну звонить им завтра.

Рон отправился к каждому из кредиторов, большинст­во из которых были банками, имевшими дефицитные со­глашения по ссудам под залог недвижимости, и попросил их не вынуждать его объявлять себя банкротом. Когда его спрашивали, как он собирается возвращать долги, он от­вечал: "Я не знаю, но если Господу будет угодно благосло­вить вас, я верну вам все до последнего цента - при усло­вии, что вы не будете участвовать в принуждении меня к банкротству. Тем временем я устроюсь на работу и буду каждый месяц платить вам столько, сколько смогу".

Главным кредитором Рона был самый большой банк в городе. Основываясь на текущей стоимости земли, кото­рая перешла в собственность банка, его работники при­шли к выводу, что Рон должен им более трехсот тысяч долларов. Рон встретился с президентом банка (своим бывшим клиентом) и попросил его не присоединяться к делу о банкротстве.

— Но, Рон, я несу ответственность перед нашими ак­ционерами, - возразил банкир. - Если ты скрываешь ка­кое-то имущество, а мы не станем участвовать в судебном процессе, на меня могут подать в суд за халатность.

— Сэр, я даю вам слово: то, что вы видите на бумаге пе­ред собой - это все, чем я владею, и это не так уж много, — заверил Рон.

— А почему ты не хочешь, чтобы я участвовал в процес­се? Если это - все, что у тебя есть, и наше соглашение то­же будет участвовать в деле о банкротстве, тогда тебе не придется ничего платить и нам.

— Потому что я верю, что в этом Бог явит Свою силу, — с уверенностью ответил Рон. - Моя задача - попро­сить моих кредиторов поверить мне и Богу. Те, кто уча­ствует в процессе о банкротстве, добровольно изменили наше соглашение, и поэтому я более не обязан выпол­нять свои первоначальные обязательства. Следователь­но, я полагаю, что Бог не обязан помогать мне выпла­чивать эти долги.

Затем Рон привел один отрывок из Писания, кото­рый, как верили они со Сью, Бог дал им в тот вечер, ког­да они пообещали, что вернут все долги тем, кто не при­соединится к процессу о банкротстве: "Принеси в жертву Богу хвалу, и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Ме­ня" (Пс. 49:14-15).

— Знаешь, Рон, это, пожалуй, самое странное предло­жение, которое я слышал за все время, пока был банки­ром, но я был христианином примерно столько же, так что знаю, что Бог может совершить это, если захочет. Я расскажу об этом нашему совету директоров на собрании в четверг. Я порекомендую им согласиться с твоим пла­ном, но окончательное решение будет принимать совет.

— Я понимаю, сэр, и искренне благодарен вам за дове­рие, - сказал Рон, собираясь уходить.

— Рон, я верю, что ты честный человек, и ты всегда хо­рошо трудился для меня. В некоторых земельных сдел­ках, которые мы финансировали, ты совершал ошибки, но с кем этого не бывает? Ты занял чересчур много денег на спекуляции, но мы тоже дали тебе слишком много на эти проекты. Инвесторы этого банка могли с таким же ус­пехом подать в суд на меня. Разница лишь в том, что у нас больше денег и нам легче пережить этот спад.

— Спасибо, сэр. Это ободряет меня. Я верю, что мы с вами увидим настоящие чудеса.

Спустя несколько дней Рон узнал от банкира, что со­вет директоров согласился оставить его обязательства у себя и не присоединяться к процессу о банкротстве.

Дело о банкротстве продвигалось быстро. Изо всех кредиторов только трое не участвовали в процессе. Рон и Сью не опротестовывали банкротство и добровольно от­дали все свое личное имущество, в том числе личные ювелирные изделия и даже обручальные кольца Сью. Су­дья разъяснил им, что они имеют право оставить в своем владении определенные личные вещи, например, обру­чальные кольца, но они отказались, сказав, что хотят, чтобы кредиторы получили как можно больше.

В конце концов недовольные инвесторы, начавшие процесс, не получили ничего, кроме счетов от своих ад­вокатов.

Тем временем Рон искал работу, которая дала бы ему возможность обеспечивать семью. Решив, что продажи - это единственное, что он умеет делать, Рон устроился на работу агентом по продажам в одну национальную ком­панию. Через три месяца он выполнил минимальную квоту, установленную компанией, и стал зарабатывать в среднем около тридцати тысяч долларов в год. Вместе со Сью они составили бюджет, по которому могли жить на двадцать четыре тысячи долларов в год, а оставшиеся деньги уходили на выплаты кредиторам по земельным сделкам. Что касается большого банка, то Рон и Сью смогли выплачивать им в среднем по двести долларов в месяц. Хотя только проценты по их долгу составляли бо­лее полутора тысяч долларов в месяц, президент банка решил освободить их от выплаты процентов, чтобы они с каждым месяцем не оказывались все больше в долгах.

Рон и Сью радикально изменили образ жизни и посвя­тили себя тому, чтобы лучше узнать друг друга и узнать, что Господь приготовил для них.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию