Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы с беременными женщинами группы риска социально опасного положения





3.1.1. Женская консультация выявляет беременных женщин на основе критериев постановки беременных женщин на учёт группы риска социально опасного положения (приложение 1). С целью выявления беременных женщин, ранее лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах) женская консультация ежемесячно проводит сверку списков вставших на учет в женскую консультацию беременных женщин со списками территориального управления Министерства социального развития Пермского края (далее - ТУ МСР). Акушер-гинеколог женской консультации заполняет и передает социальному работнику женской консультации информационное сообщение о выявлении беременной женщины группы риска социально опасного положения (приложение 2).

3.1.2. Социальный работник женской консультации устанавливает контакт с беременной женщиной, выходит по адресу проживания, проверяет наличие факторов, способствующих нахождению беременной в группе риска социально опасного положения (далее – группа риска).

3.1.3. Женская консультация ставит беременную женщину на учет группы риска. В течение 7 дней направляет в ТУ МСР следующие документы:

ходатайство об организации индивидуальной работы по комплексному психолого-медико-социальному сопровождению беременной женщиной группы риска (приложение 3),

копию приказа о постановке беременной женщины на учет группы риска,

информационное сообщение о выявлении беременной женщины группы риска социально опасного положения (приложение 2),

предложения по мероприятиям, с указанием проблем, на разрешение которых они направлены, сроков и ответственных за реализацию мероприятий для включения в индивидуальную программу сопровождения беременной женщины группы риска социально опасного положения (далее - ИПС).

3.1.4. ТУ МСР назначает специалиста, ответственного за разработку ИПС и отслеживание реализации мероприятий ИПС (далее - куратора ИПС), формирует личное дело беременной женщины. В течение 14 дней организует разработку ИПС по утвержденной форме (приложение 4) в соответствии с критериями разработки индивидуальных программ (приложение 5), дополняет ИПС предложениями женской консультации, направляет ИПС в женскую консультацию для согласования.

3.1.5. Все беременные женщины группы риска подлежат охвату индивидуальной работой по комплексному психолого-медико-социальному сопровождению. Индивидуальная работа в отношении беременных женщин группы риска осуществляется на основании заключения Соглашения с беременной женщиной об оказании безвозмездной помощи и согласованной с женской консультацией ИПС.

3.1.6. Снятие беременной женщины с учета осуществляется следующим образом:

3.1.6.1. По результатам промежуточного контроля или завершению сроков сопровождения консилиум специалистов (далее – КС) ТУ МСР (с участием социального работника женской консультации) принимает решение о направлении ходатайства о снятии с учета группы риска в женскую консультацию (фиксируется протоколом КС). Женская консультация снимает беременную женщину с учета на основании положительных результатов сопровождения либо других причин (гибель плода, самой женщины), издает соответствующий приказ.

3.1.6.2. В случае принятия КС ТУ МСР решения о целесообразности снятия с учета по родоразрешению женская консультация уточняет информацию о родившемся ребенке (ФИО, дата рождения, планируемая дата выписки женщины с ребенком из роддома), незамедлительно сообщает информацию в ТУ МСР. Женская консультация снимает беременную женщину с учета на основании родоразрешения (издает соответствующий приказ).

3.1.6.3. ТУ МСР в течение 2-х дней направляет в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) ходатайство о постановке на учет группы риска и организации индивидуальной коррекционной работы с семьей, имеющей ребенка (детей) от 0 до 1 года (приложение 6).

3.1.6.4. Муниципальная КДНиЗП рассматривает ходатайство ТУ МСР и иные документы, устанавливает отсутствие/наличие критериев постановки на учет группы риска социально опасного положения семей с детьми (приложение 7). С учетом рекомендаций, указанных ТУ МСР в ходатайстве, принимает решение об организации индивидуальной коррекционной работы с семьей группы риска, имеющей ребенка от 0 до 1 года. В течение 3-х рабочих дней направляет постановление в ТУ МСР, детскую поликлинику и другие субъекты системы профилактики.

3.1.6.5. Женская консультация обеспечивает ведение учёта беременных женщин группы риска в формате электронного регистра и мониторинга, несет ответственность за достоверность данных в регистре и мониторинге, своевременное внесение информации в регистр и мониторинг. До 1 числа месяца, следующего за отчётным периодом, женская консультация передает данные регистров и мониторинг в муниципальную КДНиЗП. До 5 числа месяца, следующего за отчётным периодом, муниципальные КДНиЗП передают регистры и мониторинги в КДНиЗП Пермского края.

Date: 2015-07-22; view: 2637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию