Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор программного обеспечения для совершенствования системы управления персоналом





Программное обеспечение включает операционные системы, сервисные программы, стандартные программы пользователей и пакеты прикладных программ, выполненные по модульному принципу и ориентированы на решение определенного класса задач, обусловленного назначением АРМ. По мере необходимости в программное обеспечение включаются также пакеты программ для работы с графической информацией. В состав АРМ обязательно входят различные программные компоненты, обеспечивающие основные расчетные функции и организацию диалога, а также система управления базой данных, трансляторы, справочные системы.

Программное обеспечение состоит из системного программного обеспечения. Прикладное программное обеспечение в свою очередь подразделяется на среды: пользовательская и профессионально – ориентированная.

Основой базовых программных средств является операционная система (ОС), предназначенная для управления процессом обработки информации другими программами, прикладными и специальными. ОС выполняет распределение ресурсов компьютера, запуск всех программ, обработку запросов этих программ на выполнение операций ввода/вывода, работу с файлами и много других функций. Она представляет собой комплекс системных и служебных программ.

Для АРМ управления персоналом пароходства используется операционная система Microsoft Windows, использующаяся для работы с сетями, профессиональной графикой, а также базовая система ввода \ вывода BIOS, которая проверяет состав и работоспособность компьютерной системы и обеспечивают взаимодействие с клавиатурой, монитором, жестким диском и дисководом.

Прикладные программные средства – это наиболее распространённый класс программных продуктов, представляющий наибольший интерес для пользователей.

Программные средства профессионально- ориентированной среды – это пакет прикладных программ (ППП), предназначенный для автоматизации решения всех функциональных задач в режиме реального времени. Они обеспечивают решение задач планирования, учёта, контроля, принятия решений, регулирования и прогнозирования работы, а также подготовку всех необходимых документов, отчётов и справок по результатам их решения.

Программные средства профессионально-ориентированной среды призваны выполнять следующие функции: ввод оперативных данных; контроль и корректировку входных данных; обработку и преобразование данных в процессе решения задач; формирование выходных документов и выдачу их в удобном для пользователей виде: документа на печать, справки на монитор, файла на машинный носитель, графического изображения на плоттер и др.

1С:Зарплата и Управление персоналов 8 — программный продукт компании 1С, поддерживаются все основные процессы управления персоналом, а также процессы кадрового учета, расчета зарплаты, исчисления налогов, формирования отчетов и справок в государственные органы и социальные фонды, планирование расходов на оплату труда.

Решения 1С:Зарплата и управление персоналом 8 соответствуют требованиям Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О защите персональных данных". В программе реализована возможность регистрации событий, связанных с работой с персональными данными, в частности, доступ и отказ в доступе к персональным данным, включая информацию о том пользователе, с которым данное событие было связано.

Учитывая различия в потребностях компаний разного уровня, фирма "1С" предлагает три программных продукта с различным функциональным наполнением и сложностью(базовая версия, ПРОФ, КОРП). Для своего предприятия я выбираю 3 вариант:

1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП – комплексное решение для автоматизации всех задач управления персоналом на средних и крупных предприятиях, для которых эффективное управление человеческими ресурсами является необходимым условием успешной работы на рынке. Продукт позволяет решать задачи реализации кадровой политики предприятия и всесторонней оценки персонала на современном уровне, правильно и быстро обрабатывать информацию о состоянии персонала предприятия и давать на ее основе качественные и содержательные заключения о способностях работников, планировать обучение, развитие и карьеру, принимать обоснованные управленческие решения.

Программные средства пользовательской среды призваны выполнять следующие функции: организацию диалога пользователя и ПЭВМ – интерфейс пользователя; организацию и информационную поддержку работы АРМ в сети – телекоммуникационные средства; централизованное управление базой данных – СУБД; редактирование текста, графическое отображение данных; подготовку коммерческо-правовой, отчётной и другой документации; определение местонахождения судов и обеспечения связи с использованием различных средств связи: спутниковой, сотовой, радио, факсимильной, электронной почты, Интернета и др. Для реализации многих функций в качестве программ пользовательской среды используются офисные системы.

Microsoft Office 2007 - Офисный пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем Microsoft Windows и Apple Mac OS X. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др.

ESET NOD32 Smart Security -это комплексное решение для всесторонней защиты компьютера от вирусов, а также от троянских программ, шпионов, сетевых червей, атак хакеров и сообщений, которые содержат спам. ESET NOD32 Smart Security включает в себя качественный файеровлл, который отразит все атаки злоумышленников на ваш компьютер.

Компания ESET является одним из лидеров по разработке защитного программного обеспечения. Низкоуровневое сканирование входящего сетевого трафика позволяет ESET NOD32 Smart Security превратить систему в действительно неприступную крепость, а фильтрация водящих сообщений позволит полностью защитить почту от спама и вредоносных сообщений.

Mozilla Firefox 17.0 — свободно распространяемый браузер. Третий по популярности браузер в мире. В браузере присутствуют вкладочный интерфейс, проверка орфографии, поиск по мере набора, «живые закладки», менеджер закачек, поисковая система. Новые функции можно добавлять при помощи расширений.

ABBYY FineReader 10 — система оптического распознавания символов разработанная российской компанией ABBYY Software House. Позволяет извлекать текстовые данные из цифровых изображений (фотографий, результатов сканирования, PDF-файлов).

Поддерживает распознавание текста на 184 языках и имеет встроенную проверку орфографии для 38 из них.

Nero 10.0 — многофункциональный мультимедийный пакет для работы с CD и DVD дисками, звуком и видео, включающий в себя также утилиту резервного копирования, вёрстки обложек дисков, поддержку виртуальных дисков.

Adobe Reader 11.0.0. — популярная программа для просмотра и печати документов формата PDF. Это единственное средство просмотра файлов PDF, которое позволяет открывать и взаимодействовать со всеми типами контента PDF-файлов, в том числе с формами и мультимедийными объектами.

WinRAR — это файловый архиватор для Windows с высокой степенью сжатия, является одним из лучших архиваторов по соотношению степени сжатия к скорости работы.

Total Commander — файловый менеджер с закрытым исходным кодом, работающий под Microsoft Windows. Эта программа позволяет в удобном режиме осуществлять работу с файлами и папками: создание, копирование, перенос, переименование, удаление, поиск. Удобно организована пакетная обработка файлов и работа с масками.

СУБД Microsoft Office Access 7 - система управления базами данных Microsoft Access является одним из самых популярных приложений в семействе настольных СУБД. Все версии Access имеют в своем арсенале средства, значительно упрощающие ввод и обработку данных, поиск данных и предоставление информации в виде таблиц, графиков и отчетов.

Date: 2015-07-23; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию