Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесная страна





В стране, где не существует на небе солнца, где огонь любви, живущий в каждом жителе, освещает всё и всех, Росси оказалась во второй раз. Но теперь она твёрдо знала и была бесконечно благодарна Хозяину Света, что останется здесь навсегда.

Большие синие глаза волшебника смотрели на девочку с великой любовью и нежностью. Окунувшись в них, Росси забыла обо всех вопросах, которые тревожили её детскую душу.

- Я очень переживал за тебя, чтобы ты не сдалась и не перестала доверять мне, - сказал Хозяин Света. - Ты бы слышала, как радовались Небеса и я вместе с ними после каждой твоей победы!

- Это всё ты. Без тебя я бы не смогла ничего, - покачала головой девочка.

Волшебник улыбнулся, а потом, подхватив дочь Света на руки, спросил:

- Ну что, будешь опять задавать вопросы?

- Да, конечно, я без этого не могу, - звонко засмеялась Росси.

- Так спрашивай!

- Скажи, почему ты не забрал в Небесную страну всех оставшихся в живых людей?

- Они ещё не сделали свой выбор. – Ответил Хозяин Света. - Есть ещё немного времени, чтобы их подождать. Понимаешь, болезнь греха, ненависти, лжи, безразличия губительна для жителей моей страны. Ничто не совсем отдавшееся свету не может войти в неё. В сердце каждого человека должны поселиться любовь, прощение, милосердие, верность. Только тогда дверь в небо откроется. Пошли, я тебе кое-что покажу.

Хозяин Света поставил Росси на сочную зелёную траву, потом подпрыгнул и они, взявшись за руки, полетели.

- Как здорово!! – восторженно воскликнула девочка.

- Ещё не то увидишь, - засмеялся волшебник.

Взору Россинки открылся огромный, цветущий и одновременно плодоносящий сад, похожий на заповедник. Несколько бурных речушек величественным водопадом соединялось с озером, по берегам которого росло великое множество цветов. Но, как ни присматривалась девочка, ни птиц, ни животных не увидела. Хозяин Света прочитал её мысли и опередил вопрос ответом:

- Любым животным, в том числе насекомым, находиться здесь строго запрещено. Они случайно могут навредить. Ведь это необычный сад. Посмотри на тёмные, мерцающие золотом, плоды. Каждый из этих плодов – вселенная созданная мной.

Россинка, затаив дыхание молчала. Её слух уловил удивительную музыку, как будто в саду играл невидимый оркестр. Каждая вселенная издавала свой особенный звук, мелодичную партию. Сливаясь с пением других вселенных, мелодия становилась частичкой великолепной музыкальной симфонии.

Только один голос звучал фальшиво.

Росси посмотрела на плод, из которого он доносился, и поняла, что это её вселенная.

Хозяин Света кивком головы подтвердил это.

Сердце девочки замерло от удивления. Всю жизнь она считала, что Вселенная бесконечна, об этом в один голос твердили все учёные мира. Но оказалось это не так.

- А как там планеты, звёзды помещаются? Как я там жила?! Почему она такая маленькая? Почему веточка, на которой выросла Вселенная, засыхает? – быстро затарахтела Росси.

- Да… Ты такой же любопытной и осталась. Но это хорошо. Больше знать будешь. Только, задавая вопросы, учитывай, что я – всемогущий волшебник, - улыбнулся Хозяин Света и стал объяснять: - Мир, в котором ты жила, совершенно отличается от моего. Отсюда твоя Вселенная и в самом деле такая маленькая, но для её обитателей, живущих внутри, она громадная. Ещё немного и я сорву её.

- Как?!! – испугалась девочка.

- Это же прекрасно! - воскликнул волшебник, от удовольствия хлопнув в ладоши. - Твоя вселенная почти созрела! Совсем скоро Небесная страна наполнится новыми детьми, невиданными диковинными растениями, чудными предобрейшими животными. И я создам ещё один мир. Ты и твои друзья увидите это. Мало того, я даю вам свою сверхъестественную силу, верных помощников, новые поручения. Теперь вы будете моими посланниками не в города и страны, а в сотворённые мною миры. Вы будете нести мою всесильную любовь всем нуждающимся. Она даёт всему жизнь, в ней с рождения нуждается каждый: зверь, птица это или человек. Всё когда-нибудь заканчивается, но свет и любовь остаются вечно. Они непобедимы!

Хозяин Света опять подхватил Россинку на руки и крепко обнял. В его безусловной совершенной великой любви девочка мгновенно растворилась. Хотелось так много говорить, но она молчала, потому что словами не могла выразить насколько сильно он ей нужен, насколько крепко она его любит. Сердце Россинки наполнила великая радость от осознания того, что теперь с великим волшебником её не разлучит никто, ничто и никогда.

- Я люблю тебя, мой родной Хозяин Света, - после длительного молчания сказала девочка, прижавшись к его груди, - я не могу даже выразить словами, как ты мне нужен, как ты мне дорог! Мне так хочется рассказать всем о всемогуществе твоей любви, о чудесах, которые спасают, о твоём великом сердце. Пусть узнают жители миров, как ты прекрасен!

На Земле удивительные путешествия девочки по имени Росси и её друзей только начались. Впереди детей Света ждёт вечность, полная чудес, приключений и побед.

 

Date: 2015-07-23; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию