Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утро следующего дня





Ещё за неделю до выборов возле каждого крупного города началось секретное строительство, которое быстро превратилось в обнесённые высокой стеной Центры удовольствий. За несколько дней до выборов страна наполнилась слухами о планирующихся шоу Мегеры Адовии. Женщина-кандидат этого не скрывала, а, наоборот, чуть ли не в каждом агитационном ролике, мягко улыбаясь, подтверждала:

- Да, растущие по всей стране загадочные комплексы - это Центры удовольствий, мой подарок жителям страны, если я стану президентом. А я им стану!! Голосуйте за меня – ещё не то увидите! Со мной вы будете счастливы!

Определённому проценту избирателей достаточно было это услышать, чтобы бездумно проголосовать за Мегеру Адовию.

Её открытый, восторженный взгляд, белозубая улыбка, распростёртые объятья сияли множеством маленьких разноцветных лампочек на воротах чудо-комплексов, свидетельствуя о «безмерной любви и щедрости» нового президента.

Повелительница тьмы добилась того, чего хотела, получив доверие большинства жителей и власть над страной Лучезарных Дней.

Утром вереницы легковых автомобилей вперемешку с автобусами потекли из городов и деревень к загадочным Центрам удовольствий. Каждый из пассажиров, не исключая водителей, с нетерпением желал одного – с головой погрузиться в развлечения, перепробовать всё, что только возможно.

Дети Света вышли на улицы, чтобы отговаривать людей ехать на шоу, предупреждая о ловушке, которая ждёт каждого в «объятиях» женщины-президента. Среди «отговаривающих» были и журналисты независимого телеканала, несколько дней назад потерявшие работу.

Совершенно незнакомые Россинке люди возле подъездов домов, на автобусных остановках убеждали жителей страны, в том, что их жизнь в опасности, что страной завладела Повелительница тьмы, что Хозяин Света существует.

- Откуда они это знают? – спросила девочка Маркуса.

- Оттуда, откуда и ты, - усмехнувшись, ответил старичок и, прищурившись, добавил: - На мерцающей тропинке я видел следы многих.

- А независимые журналисты?

- Журналисты дошли до этого путём собственных расследований. Кстати, о великом волшебнике они почему-то предпочитают умалчивать. А вон там, видишь? – Маркус прислонился колючей щекой к щеке девочки и указал пальцем на группу недовольных людей, митингующих у автобусной остановки. – Это - представители кандидата в президенты проигравшего выборы. Они ругают Адовию, на чём свет стоит, но возможности развлечься на бесплатном шоу не упустят: сядут в свои машины, и в сумерки, чтоб никто не увидел, приедут.

Один из многочисленных автобусов с цветной надписью на лобовом стекле «ШОУ МЕГЕРЫ АДОВИИ» притормозил у остановки, чтоб забрать очередную партию пассажиров. Народ, ожидавший его, всё своё внимание с митингующих переключил на то, чтобы занять хоть какие-то места в автобусном салоне.

- Ой, дедушка, смотри! – тревожно воскликнула Росси. – Девчонки в автобус садятся. Как же они так, а?! Я побегу, скажу им…

Маркус ничего не успел предпринять: Росинка рванула с места в направлении остановки. Через несколько секунд она уже расталкивала локтями желающих ехать на шоу, пробираясь к дверце подъехавшего автобуса:

- Юна, Нора, Лили, вы куда? На шоу нельзя – это западня Люцирии!

Девочка вскочила в автобус вслед за подругами и схватила Нору за рукав.

- Слышали мы уже эти басни, - холодно произнесла Нора, - мой папа говорит, что завистники Мегеры Адовии выдумали их, чтобы подорвать её репутацию.

- А вдруг это неправда? - дёрнула косичками Юна.

- Что неправда? То, что Повелительница тьмы существует? – возмутилась Росси.

- Нет, это, конечно же, правда, - исправилась Юна, вспоминая рассказ подруги о путешествии к Хозяину Света, - но, может быть, на этот раз ты что-то напутала?! Добрая, очаровательная Мегера Адовия вовсе не похожа на злюку Люцирию.

- Ты что? – строго взглянула на Юну Россинка. – Люцирия способна стать кем угодно и какой угодно, лишь бы добиться своего? Уж я-то её знаю! Мегера Адовия и есть Повелительница тьмы. То, что она на второй день после выборов планирует избавиться от людей, я слышала собственными ушами лично из её уст.

- Бедная девочка, - под скрип закрывающейся автобусной двери промолвила рыжеволосая пассажирка, - какая восприимчивая у неё психика! Наслушалась уличных россказней и уже свою историю придумала.

- Да… - выдыхая протянула пожилая женщина в коричневом парике. – Мегера Адовия из кожи вон лезет, старается сделать всё, чтоб мы жили счастливо: бесплатные ручки, жевачки раздаёт, бесплатный праздник устроила. А подлые зависники против неё детей настраивают!

- Их всех зазомбировали, - тоном, не допускающим сомнения, произнёс пожилой пассажир. И, наигранно сожалея, добавил: - Это зараза на всю жизнь.

Нора, Лили испуганно вытаращились на Росси: а что, если и на них эта «зараза» перепрыгнет.

- Шоу Мегеры Адовии – смертельная ловушка, – невзирая на высказывания пассажиров, повторила Росси, - каждый, кто в неё попадёт, навсегда останется в западне. Пока не поздно, надо останавливать автобус.

- Счас! Остановим и тебя выбросим! – недовольно пробасил коренастый парень из середины салона.

- Не грубите ребёнку, - вступился седоволосый интеллигент, - может быть девочка знает то, чего мы не знаем? Во всяком случае, я ничего не потеряю, если отправлюсь домой.

- Ну и пожалуйста! - раздражённо кинул парень. - Только не портьте мне настроение, а то плохо будет!

- Ну что? – спросила Росси девочек. - Едем обратно?

Нора насупилась, а потом стала дёргать Лили за рукав:

- Пошли от неё подальше. Ты же слышала – она зазомбированная.

Друг за дружкой, наступая недовольным пассажирам на ноги, девочки полезли вглубь автобуса, набитого людьми.

Возле Росси, как всегда, осталась только Юна.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию