Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диверсантки





Человеческий поток беспрерывно тёк к зданию первого уровня. О том, чтобы прорваться сквозь него за ворота, не было даже и речи.

- Дяденька, скажите, пожалуйста, где здесь выход? – спросила Юна грозного полицейского стоящего рядом.

- Выход только через здание последнего уровня, – сердито ответил тот, - ты пришла развлекаться?! Так развлекайся!!

- А если я не хочу? - воспротивилась Юна.

- Придётся, - процедил полицейский.

- А может быть, я деньги дома забыла.

- Здесь всё бесплатно.

- Или лекарства.

- Там есть всё, - раздражённо крикнул полицейский, указав рукой на «змеиную голову» - и лекарства, и туалеты, и еда!! Ясно?!

- Ясно, - коротко ответила Юна и отошла подальше.

Из динамика, висящего на стене, раздался писк, хрип, а потом послышался голос:

«Территория Центра удовольствий во избежание диверсий и беспорядков патрулируется вооружённой полицией. Свободное передвижение строго запрещено. Всем двигаться в порядке очереди к зданию первого уровня. Добро пожаловать!».

- Добро пожаловать, - пискляво передразнила диктора Юна. И тут же замолчала, глядя на остолбеневшую подругу.

Росси не шевелилась, только испуганно смотрела вправо.

Юна обернулась, чтобы увидеть то, что видит подруга, и обомлела. Прямо на неё шагал целый отряд офицеров в чёрной военной форме:

- Росси! – тревожно запищала Юна.- Это ТОПТовцы, о которых ты рассказывала?! Что они тут делают?!

- К нам идут, - пробуждённая писком подруги выпалила Россинка, а потом, крепко схватив Юну за руку, сжавшись, как пружина, бросилась в очередь к зданию первого уровня.

Динамик захрипел вновь: «Внимание, внимание! На территорию Центра удовольствий тайком проникли две девочки-диверсантки. Если мы сейчас же не арестуем их, они взорвут весь развлекательный комплекс вместе с посетителями. Не верьте доверчивым детским глазам, они научены лгать. Посмотрите вокруг себя и передайте нам юных преступниц из рук в руки. Особые приметы одной из них: зовут Росси, светловолосая, сероглазая, одета в джинсовые брюки и зелёную ветровку, ведёт себя странно. Обе девочки крайне опасны. Они спрятались среди вас!».

После этих слов очередь качнулась, потом заметалась в разных направлениях, быстро образовав вокруг Росси и Юны свободное пространство.

Пока девочек не унесли под мышки ТОПТовцы, народ стоял тихо, вытаращив глаза на диверсанток. Но после поднялся шум.

Тощий человек, пришедший с офицерами, в чёрном фраке с бабочкой на длинной шее, поднял руки и, дождавшись тишины, представился:

- Я - администратор Центра удовольствий. Спасибо за содействие. Теперь юные диверсантки неопасны. Бомба найдена, обезврежена. Занимайте свои места в очереди и двигайтесь дальше. Добро пожаловать на реалити-шоу!

Офицеры тайного отряда Повелительницы тьмы внесли девочек в отдалённое здание, примыкающее к стене и, поставив на ноги, стали ждать распоряжений Администратора.

Здесь глазам девочек открылся огромный компьютерный зал, из которого велось управление всем Центром удовольствий. Работающие мониторы позволили приоткрыть завесу тайны «подарка» Мегеры Адовии.

Через множество дверей с чудными названиями один за другим входили люди и попадали не в концертный зал или холл, а в мир вседозволенности и беззакония. Вначале каждый думал, что вовлечён всего лишь в игру, но по мере приближения к последнему третьему уровню игроки с ужасом замечали, что всё происходящее вокруг них – реальность.

Многоуровневое шоу Люцирии было сродни карусели, которая неслась с каждым кругом всё быстрее и быстрее, которую по собственной воле нельзя было остановить. Она проглатывала людей целиком, завлекая их в ловушку собственных желаний, опустошая душу, уничтожая тело.

На нескольких мониторах, стоящих ближе всего к входу в зал, девочки увидели то, что происходит за дверью с надписью «Военные игры». Об этом нетрудно было догадаться.

Разноцветные армии шли друг на друга войной. Рыли землю гусеницами танки. Дергались, изрыгая смертоносные ракеты, ракетные установки. На лазурном море, непонятно зачем, топили друг друга корабли. С неба, подобно горящим факелам, падали сбитые самолёты.

- За что идёт война? – тихо спросила Юна.

- Не знаю, - пожала плечами подруга.

И услышала за своей спиной.

- Ни за что, просто так, – ответил подошедший Администратор. - Военные силами меряются: кто кого победит. В ходе игры каждая армия получает дополнительный бонус в виде новейшего вооружения. Вот, например, зелёные недавно получили атомную подводную лодку, которая одна способна уничтожить целый материк. Синим вот-вот выпадет бонус - водородная бомба. Это похлеще атомной субмарины. Жёлтые недавно обзавелись самолётом-призраком с лазерной установкой на борту. А красные испытали на оранжевых химическое оружие.

- И что будет теперь с оранжевыми, они проиграют? – встревожившись спросила Юна.

Услышав этот вопрос, мужчина залился смехом, загоготав, как гусь:

- Га-га-га… Тебе их жалко? А мне нет. Всё равно проигравших в этой войне не будет!

- Все будут победителями!? – глаза девочки радостно блеснули.

- Никого не будет, - не переставая смеяться, ответил Администратор, - скоро одной из армий захочется быстро победить. Другим надо будет защититься. Каждая пустит в ход свой последний бонус. И наступит конец света! Земля превратится в пустыню, вода и воздух - в яд. Здорово, да!? И всё по-настоящему!

- А там, - заинтересовалась Росси происходящим на других мониторах, - что происходит в том городе?

- Ничего страшного, - перестал гоготать Администратор, тонкими пальцами поправив бабочку на шее, - как и везде, люди делают то, что хотят, и для этого мы им предоставляем все условия. Например, желающим иметь миллион мы дали город с множеством банков и ювелирных магазинов. Пусть грабят! Сначала их, а потом друг друга, - хрюкнув носом, опять загоготал мужчина, - желание «иметь» - ненасытимо! Ну и что, что они перебьют друг друга, зато кто-то один осуществит свою мечту, станет миллионером.

Услышав это, Юна закричала, замахав руками в воздухе:

- Это обман, это несправедливо!!

- Кстати, - указательный палец Администратора поднялся вверх, а потом пронёсся перед глазами девочек, - никто не смеет обвинять Мегеру Адовию в том, что она никого не предупреждала о последствиях вседозволенности и беззакония. Каждый, пришедший на шоу, сделал это не по принуждению, а по собственному желанию.

- А как же выйти замуж за принца!? Там тоже обман? – пронзительно запищала Юна.

- Никакого обмана, - покачал головой на длинной шее Администратор, - просто женщины усердно воплощают своё желание выйти замуж за принца. Какой же здесь обман!? - с наигранным удивлением произнёс мужчина. - Просто принц один, а женщин - миллион. Вот и приходится лгать, предавать, идти по трупам к своей заветной цели. Если не ты их, то они тебя! У одного принца должна быть одна принцесса. Правда же!?

- Никакая не правда!! – запротестовала Юна. – Это несправедливо обманывать женщин!!

- Ты – маленькая, наивная девочка. Каждый игрок, открывая заветную дверь, так или иначе догадывается о том, что его ждёт впереди. Несколько раз он уже проходил этот путь в своём воображении, пробовал играть в своей повседневной жизни. Но осуществить мечту ему постоянно мешали: бедность, страх, полиция, законодательство, правила приличия и прочее. Здесь в Центре удовольствий мы делаем достижение мечты реальностью для каждого: дарим недостающие возможности, убираем мешающие запреты. А остальное - во власти судьбы.

Администратор закатил глаза, сделав плавный жест рукой в воздухе.

- Не лгите!! – гневно одёрнула его Росси. – К сожалению, Повелительница знает все слабые стороны людей. Она придумала, как привести человечество к самоуничтожению и гордится этим. Но, должна вам сказать, за своё зло Люцирия всё равно ответит сполна, и вы тоже не останетесь без наказания!

- Ты дерзкая, Росси. Недаром Повелительница мечтает от тебя избавиться. Ты для неё давно, как кость в горле. Да почему-то не может! Твоя фотография в нагрудном кармане каждого нашего офицера, все тайные агенты Люцирии боятся тебя, как смерти. Почему? В чём твой секрет? – узенькие глазки просверлили Росси в ожидании ответа.

Она на мгновение задумалась. Ей самой интересно было это знать, а потом догадалась:

- Я - дочь Хозяина Света! Великий волшебник всегда со мной и всегда за меня, даже если приходится проходить через трудности!

- Ах, вот в чём дело! - внезапно закричал Администратор, отшатнувшись от Росси, как от чумной. – Уведите её скорее отсюда!!

- Но куда? – спросил один из офицеров.

- Вон её за пределы Центра!! С ней непобедимая сила Небесного волшебника. Она очень, очень, очень опасна!!

 

 

Date: 2015-07-23; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию