Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В застенном мире





Выйдя из автобуса, Россинка и Юна с головой погрузились в шумный человеческий поток. Ручейки пассажиров, вытекающие из автобусов, без промедления сливались друг с другом, устремляясь к высокой каменной стене.

Девочки отошли немного в сторону, чтобы не создавать препятствия движущимся, и с нескрываемым любопытством стали смотреть по «течению», туда, где движение потока затруднялось: на железные ворота Центра удовольствий. Прямо над ними, выложенная разноцветными лампочками Мегера Адовия, раскрывала свои «радушные» объятья всем, кто доверился ей.

Стена, за которой прятался её подарок жителям страны, была настолько высокой, что скрывала от глаз всё. Единственным местом, дающим возможность увидеть хоть частичку застенного мира, были двухстворчатые ворота шириной в несколько метров.

- Ой, как любопытно! – хлопнула ладонями Юна. – Давай подойдём поближе, может хоть что-нибудь разглядим.

Россинка не сочла предложение подруги опасным, поэтому согласилась:

- Ладно. Только как ни проси, во внутрь заходить не будем.

- Конечно не будем, - возбуждённо затарахтела Юна, - я враг себе, что ли?! Одним глазочком посмотрим и сразу же поедем домой.

Народ у ворот шумел и ругался. Желающих попасть на шоу было настолько много, что во избежание беспорядков и травм полиции приходилось их удерживать, пропуская поочередно группу за группой.

Девочки подошли так близко, насколько могли и, вытянув шеи, стали смотреть поверх голов. Но ничего, кроме полукруглой крыши с надписью «1 уровень» они не увидели. Только любопытство Юны выросло в несколько раз:

- Давай между людьми протиснемся? – предложила она и, не став дожидаться ответа, полезла в толпу.

- Нет, туда нельзя! – испугалась за подругу Росси.

- Ну хоть одним глазочком…

- Я не пущу тебя!

Тут толпа качнулась несколько раз, а потом под натиском задних, резко подалась вперёд. Юна оказалась зажатой в плотном людском потоке, который потащил её сквозь ворота в опасный застенный мир. Она выпустила руку подруги из своей, успев умоляюще крикнуть:

- Пожалуйста, не покидай меня!

Не раздумывая ни минуты, Росси бросилась расталкивать локтями людей в очереди:

- Пустите меня! Да пропустите же!!

Как ветку, сорванную ветром и упавшую в реку, подхватывает течение, так и Россинку подхватил нетерпеливый человеческий поток, против воли, унося с собой.

Выскочить удалось только за стеной. Порядком потрёпанные, измятые девочки были этому очень рады. Став ногами на постриженный газон, поправляя бантики на косичках, застёгивая на ветровках пуговицы, они вдруг увидели висящий над землёй большой деревянный щит и, подойдя, стали читать:

«Добро пожаловать на непревзойдённое шоу Мегеры Адовии!

Зайдя в здание 1-го уровня, выбери дверь к твоему счастью и, открыв её, участвуй в своём собственном шоу с новоизбранным президентом страны.

Тебя ждут реалити-игры и потрясающие воображение аттракционы.

Завершив 1 уровень, ты сразу же перейдёшь во 2. И так до самого конца.

По мере повышения уровня, шоу с твоим участием будет становиться всё реальнее, чтобы по окончании его ты смог стать тем, кем достоин! Это уже будет не игра – жизнь.

Мегера Адовия делает людей счастливыми!»

 

- Ух-ты! – восхитилась Юна. – Играешь в принцессу и тут вдруг настоящей принцессой становишься. Вот здорово! – девочка даже взвизгнула от восторга.

- Наивная, - обняла её Росси, - это же невозможно. К тому же, каждая девочка мечтает стать принцессой. Представляешь, что будет, если это желание исполнится?

- А что будет? – любопытно захлопала ресницами подруга.

- Сначала они все из зависти перессорятся. Потом увидят, что у них нет ни поклонниц, ни служанок, разрыдаются, впадут в депрессию и пойдут друг на друга войной, делать из принцесс-соседок рабынь-замарашек.

- Да… - задумчиво протянула Юна, - а если жить дружно: помогать друг другу, обмениваться подарками?

Росси в ответ засмеялась:

- Ну, тогда принцессы не будут принцессами, если они будут помогать друг другу уборку в замках делать, варить еду, огород полоть, платья штопать.

- Я серьезно… - надула губки Юна.

- Я тоже, - перестала смеяться Росси. – А многие ли способны на это? К примеру, девочки из нашего класса?

Юна перестала задавать вопросы. Потому что вспомнила каждодневную «дружную» жизнь своих одноклассниц.

Обсудив вопрос о принцессах, девочки продолжили читать текст на деревянном щите:

«Входя на территорию Центра удовольствий, помни, здесь не существует законов и правил, ограничений и запретов. Ничто не должно мешать тебе наслаждаться игрою.

Позволяй себе всё, не ограничивай себя ни в чём. Вырвись на свободу! Жизнь - это мгновенье, которое должно доставить тебе удовольствие.

Помни, для достижения желаемого все способы хороши.

Выбирай дверь с названием шоу, в котором бы ты хотел участвовать, и действуй!

1 - Военные игры;

2 – Миллион в кармане;

3 – Город без полиции;

4 – Ты – звезда;

5 – Замуж за принца;

6 – Золотая корова.

 

- Какое странное название «Золотая корова», - произнесла Юна, оторвавшись от текста, - таких не бывает.

- Ты не там читаешь, - сказала ей Росси, - читай в самом низу за чёрной чертой.

Девочка подождала немного, чтоб подруга нашла, и прочла вслух: «Мегера Адовия предупреждает, что беззаконие и вседозволенность опасны для жизни!».

- Вот как! – вознегодовала Россинка. - Сначала она рекламирует беззаконие и вседозволенность так, что слюни текут, а потом мелким шрифтом предупреждает об их смертельной опасности!

- Всё равно это никого не останавливает, - вздохнула Юна, - люди читают и заходят в здание 1-го уровня. Смотри! Оно похоже на змеиную голову!!

Девочки повернулись в сторону здания и, не моргая, уставились на него.

Два затемнённых окна второго этажа в самом деле были похожи на глаза, даже отсвечивали желтизной. Поднимаясь по волнистому ступенчатому мосту, люди попадали прямо в рот каменной рептилии. Даже сползающая книзу черепичная крыша – изощрение архитектора, напоминала не что иное, как коричневую чешую.

- Ребята, - закричала Юна мальчикам на несколько лет старше её, - смотрите, куда вы идёте?! Это же змеиная пасть!

- Ну и что, - смеясь, ответили они, - так даже прикольно. Змея – символ мудрости!

- Росси, может нам уйти отсюда, - предложила девочка, - мне как-то не по себе.

- Насмотрелась?

- Ага.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию