Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубиные приключения





В этой части земли небо было особенно низким. В пасмурную погоду тучи, казалось, вот-вот и заскользят по крышам девятиэтажек. А если подвернётся грозовая, то небо раскатисто загромыхает, засверкает молниями, изольёт сильный ливень, каких нигде больше не увидишь. Зато, когда всё затихнет и выглянет солнце, над реками, лесами, полями, деревнями и городами засияет сразу несколько радуг. Вот почему эту небольшую, близкую к небу страну назвали государством Гроз.

Колпак появился здесь совсем незаметно, после того, как Всехнадур был избран на пост президента. С тех пор страна очень изменилась. Прекратились грозы, а вместе с ними радуги, перестали бушевать ветры, изменилось солнце и, странное дело, исчезли птицы.

Завидуя свободе пернатых, объявив их врагами околпаченного государства, президент Всехнадур приказал очистить страну от всякого рода птиц, избавиться от всех, кого невозможно контролировать.

По его приказу на пограничной заставе возвели три пары бронированных ворот. Через первую мог пройти только один железнодорожный состав определённой величины и формы. Сквозь вторую – проехать автомобиль. Через третью, больше похожую на двухстворчатую дверь – пройти один человек.

Вся застава была щедро нашпигована различными радарами, видеокамерами, капканами и силками, чтоб пересечь границу не удалось ни человеку, ни птице, ни какому–либо зверью.

Мудрый Кью сразу заприметил ловушку, едва не попав в неё. Опустившись на землю, он решил перейти таможню пешком, прямо через здание контрольно-пропускного пункта. Прижавшись к белой кирпичной стене, он дождался, пока откроется дверь и кто-то войдёт. Быстро проскользнув в здание, Кью перебежкой, пока никто не видит, стал пробираться к комнате с большим зарешеченным окном и маленькой вмонтированной форточкой. Там он залез под шкаф и стал выжидать.

Дежурный-офицер в это время пил кофе, курил сигарету, лениво сбрасывая через окно пепел. Когда он встал, чтобы ответить по телефону, голубь, воспользовавшись моментом, сделал рывок и юркнул в открытую форточку.

Таможенник удивлённо проводил его взглядом, потом, смахнув с подоконника два белых пера, закрыл на засов смотровое окно и стал размышлять о том, что будет, если начальник смены узнает о птице, нарушившей государственную границу прямо перед его носом.

Целый час Кью рассказывал Левину историю, происшедшую с Росси и Кариком, утешая его словами из книги, подаренной великим волшебником. Мужчина тяжело вздыхал, обвиняя себя в случившемся. Голубь тоже печалился, потому что прекрасно понимал, что из страны под колпаком детей не выпустят. Осталась надежда только на чудо.

Где-то в зарослях чирикали воробьи, трещали цапли в камышах у реки, в подлеске куковала кукушка. И тут мудрый Кью вспомнил о мощи голубино-воробьиной армии:

- Безвыходных ситуаций не бывает, надо только хорошенько поискать выход. А мы его обязательно найдём, потому что нас окружают птицы! - радостно встрепенулся он, и, попросив Левина ничего до его появления не предпринимать, полетел собирать пернатый народ.

 

Date: 2015-07-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию