Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весть избавления





Росси поднялась с кресла, чтобы все её могли хорошо слышать, и громко сказала:

- Первое, что вы должны сделать, независимо от того, кто и насколько вас обидел - простить. Простить всем от чистого сердца, даже если это будет непросто. Забыть и больше не вспоминать слова или поступки, сказанные или сделанные против вас. Второе: постарайтесь вспомнить всех, кому вы причинили боль. Попросите у них прощения и сделайте наоборот, если вы раньше своими словами проклинали – теперь благословите. Это - третье.

- Что значит благословите? – удивлённо спросил мэр.

- Это значит, - стала объяснять девочка, - если у ближнего твоего что-то не получится, ты не станешь над ним смеяться и не скажешь «неудачник», а, наоборот, утешишь, поддержишь, поможешь. Если друг твой совершит ошибку, ты не осудишь, а вдохновишь идти дальше, сражаться и побеждать. Если кто-то станет твоим врагом, ты по-прежнему будешь относиться к нему хорошо, зная, что слова любви, сказанные в его жизнь, способны изменить самое жестокое сердце.

- А если у меня не получится простить? – прохрюкал длинношеий ящер с мордой свиньи.

- Примите решение вопреки чувству обиды, и всё получится! Вам же хочется обратно стать человеком?

- Очень хочется, - всхлипнул кто-то.

- А теперь, последнее, - сказала Росси, пройдясь взглядом по каждому, - когда вы станете людьми, цените то, что вы – люди. И помните, проклиная или благословляя других, вы то же делаете себе.

После этих слов на поляне перед коровником поднялся плач, вперемешку с воем, рёвом и визгом. Громче всех во всех своих злодеяниях раскаивался мэр. Он повалился перед рыдающими членами городского совета на колени, и, вытирая толстыми руками слёзы, которые текли из лошадиных глаз, то и дело повторял:

- Я больше так никогда не буду, обещаю, никогда!

Вдруг на глазах у всех лошадиная голова с большой крокодильей пастью стала превращаться в человеческую.

Увидев это, драконы заревели ещё больше.

- Стойте! – выкрикнул кто-то, - если мы все превратимся в людей, кто же тогда доставит девочку обратно?

Все притихли – никому больше не хотелось оставаться в обличии монстра даже на пару часов.

Ожидая решения, Росинка села обратно в кресло.

- Хорошо, - сказала птица-рептилия, - я отнесу девочку туда, откуда взяла. Только прямо сейчас, потому что ещё немного, и я не выдержу - раскаянье душит моё сердце.

Дракониха подхватила кресло с девочкой и понесла обратно в долину.

Члены городского совета долго смотрели ей вслед. Кто-то на прощанье махал лапой, а кто-то уже рукой. Кто-то нежно рычал:

- Прощай, мудрая девочка!

А кто-то, обнаружив перемены в своём голосе, радостно кричал:

- Спасибо! Я становлюсь человеком!

Когда огромные птичьи лапы поставили путешественницу на землю, Росинку обняли две изящные женские руки и, хотя губы ещё не могли поцеловать, из острозубого клюва донеслось, как поцелуй:

- Ты – дочь Хозяина Света, потому что такая же смелая и мудрая как он. Прощай!

- Прощай, - ответила девочка.

Только теперь, когда борьба была окончена, а опасность позади, Росси почувствовала жуткую усталость. Её глаза против воли стали смыкаться, колени слабеть, а ноги подгибаться. Граница, отделяющая реальность от сна, исчезла. Путешественница только и запомнила, как Горсил, громко смеясь, подхватил её на руки, крепко обнял, а потом долго кружил, что-то крича про встречу с великим волшебником и про то, что с завтрашнего дня Ротегама, город счастья, будет заселён людьми.

Спустя некоторое время развалины древней столицы превратились в прекрасные постройки, среди которых грациозно возвышался, уходя белым куполом в небо, мраморный дворец. А счастливые жители племени Хаматута, каждый раз встречая рассвет, вспоминали рассказ удивительной девочки о великой любви Хозяина Света.

Осторожно, как какое-то хрупкое сокровище, Горсил понёс спящую Росинку к реке, где, покачиваясь на волнах, их ждала лодка с двумя гребцами.

Величественное светило коснулось горизонта.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию