Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окружающая среда и взаимосвязь с организмом человека





 

Любой живой организм, а значит, и организм человека осуществляет свою жизнедеятельность путём взаимодействия комплекса сложных процессов и механизмов, в том числе и с использованием внутриклеточной и внеклеточной электромагнитной информации и соответствующего биоэлектрического регулирования.

 

Имеющиеся факты свидетельствуют о возможной модификации биообъектов ЭМП как тепловой, так и нетепловой интенсивности под влиянием ряда факторов как физической, так и химической природы. Условия комбинированного действия ЭМП и других факторов позволили выявить значительное влияние ЭМП сверхмалых интенсивностей на реакцию организма, а при некоторых сочетаниях зарегистрировано развитие ярко выраженной патологической реакции.

 

Следовательно, техногенная электромагнитная среда обитания человека объективно может являться источником помех для жизнедеятельности человека и биосистем. При этом очень низкие, крайне слабые уровни воздействия излучений ЭМП в области СВЧ- и КВЧ-диапазона рассматриваются в настоящее время как энергоинформационные, т.е. осуществляющие главным образом информационное воздействие на клетки тканей и органов человека.

 

Таким образом, получено повсеместное признание с объективных научных позиций, подтверждённых обширными экспериментально-исследовательскими работами и основанной на них статистикой, что ЭМИ и ЭМП оказывают влияние на человека, причём преимущественно негативного характера с последующим развитием самых различных заболеваний организма, вплоть до самых тяжёлых. При этом особо опасными ЭМП могут быть для детей, беременных женщин (также влиять на развитие эмбриона), людей с заболеваниями ЦНС, гормональной и сердечно-сосудистой систем, аллергиков, людей с ослабленным иммунитетом [1, стр. 9].

 

Важно обратить внимание и на то, что существенное влияние на организм человека могут оказывать и неионизирующие излучения естественного земного и космического происхождения.

 

В этой связи целесообразно вкратце остановиться на освещении вопроса о геопатогенных зонах Земли и их воздействии.

 

Геопатогенная зона – это густая сеть так называемых геоэнергетических линий, которые полностью покрывают всю нашу планету в виде каркаса или сетки, а именно: через каждые 2÷2,5 м в направлениях Север – Юг – Запад – Восток, образуя решётчатую прямоугольную сеть («сетка Хартмана»), а также в направлении Север – Запад – Юг – Восток – Юг – Запад – Север – Восток («сетка Кури»). Расстояния между линиями диагональной сетки: 3,5; 7,5; 15 м. В местах пересечения линий одной сетки возникают очаги диаметром 10х10, 10х20, 20х20 см, которые условно подразделяются на «+» и «–», в зависимости от восходящего или нисходящего энергетического потока. Очаги строго перпендикулярны поверхности Земли и пронизывают её насквозь, не меняя своей интенсивности.

 

Большинство учёных придерживается мнения об их космическом происхождении.

 

Чрезвычайно важно знать каждому жителю нашей Земли, что «…практически у каждого спального места онкологического больного выявляется "+"-очаг геопатогенной зоны (ГПЗ). Но патогенное воздействие очага ГПЗ на организм человека возникает только через 8 часов при непосредственном непрерывном его действии, поэтому столь важно нахождение именно спальных мест» [16]. Известны также данные по результатам выборочных исследований в Австрии (1984), в результате которых было доказано, что онкологические, сосудистые, нервно-психические заболевания у всех обследованных (в количестве 11 000 чел.) были обусловлены тем, что их спальные места находились в радиусе действия очагов геопатогенных зон (ГПЗ).

 

В связи с изложенным становятся понятными причины, по которым в ряде стран мира ведутся исследования и работы по созданию нейтрализаторов ГПЗ. Здесь уместно напомнить, что нейтрализатор «Гамма-7.Н» эту функцию (защиту от воздействия ГПЗ) выполняет уже сегодня.

 

Date: 2015-07-23; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию