Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность ЭМП





 

В данной главе предложен обзор некоторых основных публикаций и материалов по работам последних лет, представленных в докладах на научных конференциях с международным участием. При этом материалы данного обзора изложены в сокращённой редакции информационного издания 1999 г. Российского национального комитета по защите от неионизирующего облучения под названием «Электромагнитная безопасность человека» [1].

 

Указанный Комитет образован в целях разработки концепций по обеспечению комплексного решения проблем защиты от неионизирующих излучений человека и окружающей среды, а также рекомендаций по уменьшению экономического и социального ущерба от воздействия неионизирующих видов излучений и охране здоровья населения. Комитет формируется из учёных и специалистов в области обеспечения безопасности человека и объектов окружающей среды от неионизирующих излучений. Решения Комитета носят рекомендательный характер.

 

При этом авторы настоящей работы убеждены, что любое повторение имеющихся научно обоснованных данных об опасности ЭМП в любом опубликованном виде, доступном для широкого и по существу неограниченного круга читателей, не только не ущемляет в какой-либо форме или степени авторских прав, но и отвечает нашим основным целям – необходимости и высокой моральной целесообразности всемерного распространения сведений и знаний об опасности ЭМП, с тем чтобы наиболее масштабно предупредить и защитить человечество от этой опасности. Мы выражаем свою искреннюю благодарность и признательность всем тем, кто внёс свой вклад в оценку опасности ЭМП и выявление возможности обеспечения действенной защиты человека от неионизирующих излучений.

 

Date: 2015-07-23; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию