Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактные кольца (для двигателей с контактными кольцами)





Кольца должны быть тщательно центрированы, так как при высокой скорости механическая вибрация приводит к отсоединению контактов и возникновению искр. Кольца необходимо очищать и полировать. Как правило, для удаления пыли, накопившейся между кольцами требуется ежемесячная очистка (см. п. 4.10). При наличии пятен или шероховатостей кольца можно отполировать тонкой наждачной бумагой. Овальные кольца или кольца с матированной поверхностью требуют машинной обработки и последующей полировки во избежание проблем со щетками и щеткодержателями.


ЩЕТКОДЕРЖАТЕЛИ И ЩЕТКИ (для двигателей с фазным ротором)

Щеткодержатели устанавливаются по окружности контактного кольца и регулируются таким образом, чтобы расстояние до контактных поверхностей составляло приблизительно 4 мм во избежание разрыва или повреждения щеток (рис. 4.6).

ПРАВИЛЬНО НЕПРАВИЛЬНО

Рисунок 4.6 Узел щеткодержателя

OBS.: Проводите еженедельную проверку состояния щеток и следите за тем, чтобы они свободно перемещались внутри щеткодержателей.

Щетки

Для каждого электродвигателя, оборудованного контактными кольцами, предусмотрен соответствующий тип щеток.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если двигатель работает при более низкой мощности (нагрузке) чем его номинальный показатель, или при непостоянной нагрузке, набор щеток (тип и количество щеток)должен выбираться с учетом фактических условий эксплуатации, чтобы избежать повреждения двигателя. Уточнение производится после консультации с Weg Maquinas.

Ни в коем случае не используйте в наборе щетки разного типа для одного и того же кольца. Любые изменения в отношении типа щеток должны быть согласованы WEG Maquinas. Использование различных щеток может привести к нарушению параметров работы механизма.

Постоянно проверяйте состояние щеток в процессе эксплуатации. При наличии признаков более сильного износа, чем показано на рис. 4.7, необходимо немедленно заменить щетку.

При замене и во всех применимых случаях заменяется весь комплект щеток. После замены первой щетки вторая меняется по прошествии необходимого периода приработки. Новые щетки должны быть отшлифованы шкуркой для идеального прилегания к поверхностям колец (мин. 75%).



 


 


 

Рисунок 4.7 Признак износа щетки

В двигателях, имеющих только одно направление вращения щетки также должны быть установлены только в одном направлении. При обратном движении вала щетки должны быть подняты (рис. 4.8).

 

Рисунок 4.8 Контактная поверхность щетки


Рисунок 4.9 Щетка для заземления вала

Во избежание повреждения вала на двигателях WEG в процессе транспортировки концы вала должны быть обработаны защитной масляной смазкой. Для правильного функционирования заземляющей щетки защитная смазка должна быть удалена с поверхности вала до начала эксплуатации двигателя вместе с любыми посторонними материалам, которые могут находиться между валом и щеткой. В процессе эксплуатации необходимо постоянно проверять состояние щетки с заменой по мере износа щеткой равноценного качества (грануляции).


Для обеспечения текущего баланса и снижения износа щеток давление на контактные поверхности должно быть одинаковым для всех щеток.

Расхождения в давлении щеток должно находиться приблизительно в пределах 10%. Более заметные отклонения приводят к потере текущего баланса и высокому износу.

Для контроля давления щеток используется динамометр.

"Усталые" пружины должны быть заменены.

Date: 2015-07-23; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию