Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка роликового подшипника





Проверьте состояние контактной поверхности и монтажного углубления установочной скобы; убедитесь, что поверхность гладкая и не имеет загрязнений. Осмотрите вал, чтобы убедиться, что его поверхность гладкая (обработка: 0,4 или 32 микро-дюйма или выше), соответствует требованиям к размерам и допускам, указанным RENK, и не имеет зазубрин или шероховатостей.

После снятия верхней половины корпуса (2) и вкладыша подшипника (12 и 13) внутренняя часть корпуса подшипника должна быть очищена, а рабочие поверхности вкладыша должны быть тщательно очищены и проверены на наличие любых повреждений, которые могли возникнуть при транспортировке. Слегка приподняв вал, установите основание подшипника в монтажное углубление в концевой крышке и зафиксируйте болтами.

Нанесите масло на сферические гнезда в основании подшипника и вала и вкрутите нижнюю половину вкладыша (12). Следите за тем, чтобы не повредить осевые поверхности при установке подшипника.

После выравнивания соединительных поверхностей нижней половины вкладыша подшипника и основания подшипника установите вал на место. Слегка постукивая молотком по основанию подшипника, установите вкладыш на место таким образом, чтобы оси вкладыша и вала были параллельными. Легкое постукивание молотком вызывает высокочастотную вибрацию, снижающую статическое трение между вкладышем и корпусом и обеспечивает точную подгонку вкладыша. Функция самовыравнивания подшипника служит только для компенсации нормального отклонения вала в процессе сборки.

Установите свободное маслоудерживающее кольцо, принимая все меры предосторожности, так как безопасная эксплуатация подшипника зависит в том числе от эффективной и безопасной работы маслоудерживающего кольца. Максимально затяните болты. Избегайте смещения соединительных поверхностей, тщательно удаляйте любые заусенцы и шероховатости для обеспечения свободного вращения кольца. При любом техническом обслуживании необходимо принимать особые меры предосторожности, чтобы не повредить кольцо и сохранить его геометрическую форму. На внешней поверхности половин вкладыша отштампованы идентификационные номера и метки около соединительной линии. При установки верхней половины вкладыша убедитесь, что эти метки совмещены, а соединительные поверхности очищены. Неточная подгонка может привести к серьезным повреждениям вкладышей подшипников. Убедитесь, что свободное маслоудерживающее кольцо может свободно вращаться на вале. После установки верхней половины вкладыша подшипника установите уплотнение на стороне фланца (см. раздел "уплотнения вала").

После обработки соединительных поверхностей не затвердевающим уплотнительным составом установите на место крышку корпуса. Следите за тем, чтобы уплотнение точно вошло в канавки. Убедитесь, что фиксирующая шпонка не соприкасается с соответствующим отверстием во вкладыше подшипника.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: корпус или вкладыш подшипника могут заменяться только как целые узлы. Половины не являются заменяемыми деталями.

 

 



4.2.4.4. НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ ТЕПЛОВОЙ ЗАЩИТЫ PT100)

 

Каждый подшипник оборудован датчиком температуры Ptl00, установленным на вкладыше подшипника рядом с местом приложения нагрузки. Устройство соединяется с панелью управления для индикации перегрева и защиты подшипника при высоких рабочих температурах

ВАЖНО: система защиты подшипников должна иметь следующие установочные значения: СИГНАЛИЗАЦИЯ 110°C / ВЫКЛЮЧЕНИЕ 120°C

Температура срабатывания сигнализации устанавливается на 10°C выше рабочей температуры, не превышая порогового ограничения 110°C.

Date: 2015-07-23; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию