Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маша, почему на экономику не ходишь? — спросила она. — Я не знаю, как ты будешь писать контрольную





Да, Ольга Николаевна, — поддержал ее Адольф. — Эта девочка совсем совесть потеряла. Хочешь со справкой одиннадцатый класс закончить?

Нет, — ответила я. — Я все напишу.

Напишет она, — усмехнулся он. — Посмотрим.

Маша, задумайся, — вздохнула Ольга Николаевна.

Я прошла в класс и села за последнюю парту.

Когда я узнала, что придется доучиваться в новой школе, то сначала жутко расстроилась. Слышала много рассказов о том, как не любят «новеньких», как над ними издеваются, смеются и все такое.

Мне повезло. Новый класс встретил меня спокойно. Скорее даже равнодушно. Никто не прикопается к тебе, если сама не захочешь. Я и не хотела. Достаточно было того, что в первую неделю подружилась с Катькой. Мы вместе сидели за последней партой.

Сегодня после третьего урока сбегаю, — прошептала она мне на ухо. — Ты со мной?

Не знаю, на меня Адольф и Ольга только что наехали.

Да забей, они на всех наезжают. Стиль общения у них такой.

Да?

Все нормально будет.

Куда пойдем?

По магазинам шляться, — ответила Катя. — У меня завтра туса. Я же не могу два раза надевать одно и то же. Представляешь, полный шкаф — и совсем нечего надеть!

Представляю. Так все серьезно?

Ага! Очень.

А что за туса?

Потом расскажу.

В класс вернулся Адольф и сказал:

Я вам обещаю, что на контрольной будет жарко!

Казалось, ко мне это относилось в большей степени, чем ко всем. Очень уж выразительно Адольф смотрел на меня в этот момент. Он бы, может, и продолжил свою речь, но вдруг откуда-то донесся припев «Never let you go» Димы Билана. Чей-то мобильник, наверное.

Адольф достал телефон, посмотрел на экран и снова вышел за дверь. Одноклассники тем временем тихо сползали под стол со смеху. Все, кроме меня.

Три года назад мне приснился Дима Билан. У меня так раньше часто бывало — приснится вдруг какой-нибудь парень, а потом думаешь о нем целую неделю, и ощущение при этом такое, будто влюбилась, но еще более странное.

Date: 2015-07-23; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию