Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, как показал опыт, за месяц я привыкла к постоянному присутствию Гоши и научилась уживаться с ним на одной территории





Недавно я поняла, что мы с Гошей очень похожи. До нас никому нет дела. Но я-то ладно, большая уже, шестнадцать лет почти, а он мелкий совсем. Кажется, мне его жалко… даже несмотря на эти фокусы с кашей.

Пришлось заново мыть голову и сушить волосы. Не пойдешь ведь в школу с мокрыми волосами? Краситься не буду, времени нет. Из дома мы вышли в то время, когда мне уже нужно было сидеть в классе на первом этаже и думать о химических реакциях.

С такими вот мыслями я взлетела на школьное крыльцо и через секунду оказалась внутри. Зеленые цифры электронных часов показывали без пятнадцати девять. Опоздала на пятнадцать минут.

Первый урок — химия. Сейчас начнется — Гусева живет ближе всех, но постоянно опаздывает на половину урока!

И что мне им отвечать на это? Не скажешь ведь, что злодей-племянник пульнул в меня манной кашей, которую я сама же ему сварила? Может, притвориться больной, мол, плохо себя чувствую, но жажда знаний не дает мне сидеть дома? Нет, это уже было. Остается универсальный дурацкий ответ — так получилось.

Не успела я дойти до кабинета, как перед моим носом выскочил наш химик Адольф Семенович с журналом в руке.

Гусева, ты пропустила три урока на прошлой неделе, — начал он. — И проверочную работу. В конце четверти я тебе даже «кол» просто так не поставлю. Его еще заработать надо.

Я смотрела на его густые усы и равнодушно кивала. С ним лучше соглашаться, чем спорить. Да, пропустила три урока — две биологии и одну химию, потому что болела. Справки нет. А что, мне из-за обычного насморка в поликлинику идти нужно было?

Иди в класс, — закончил он. — Хотя я уже отметил, что тебя нет.

Подождите, — женский дребезжащий голос с другой стороны.

Это Ольга Николаевна, ведет у нас экономику. Говорят, у них с Адольфом роман. Бонни и Клайд, блин. Так что с ними лучше не ссориться и не прогуливать их занятия.

Date: 2015-07-23; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию