Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похоже, сегодняшний день не станет исключением из правил, и я снова опоздаю на первый урок





Глава 1 Ваш заказ принят

Кареглазый красавец с длинной темной челкой, спадающей на лоб, возил ложкой в тарелке с манной кашей и задумчиво смотрел на меня из-под длинных ресниц. Поймал мой взгляд, опустил глаза, улыбнулся. Начинающий сердцеед, блин.

Ешь быстрее, через пять минут выходим, — сказала я, допивая кофе. На часах без пяти восемь. Если выйдем вовремя, то не опоздаем.

Он вздохнул и продолжил месить кашу в тарелке. Причем интересно так месит — собрал все остатки у бортика и теперь пытается уместить их в ложку. Наверное, чтобы сразу все съесть и не растягивать удовольствие. Хотя какое там удовольствие от манной каши?

Красавца зовут Гошей, ему семь лет, и он мой племянник, с которым я вынуждена сидеть почти круглосуточно. Похоже, это надолго.

Гоша тем временем собрал кашу в ложку, но не спешил отправлять ее в рот. Правой рукой он держал ложку за ручку, а левой — аккуратно оттягивал ее назад, как бы прицеливаясь.

Что ты хочешь сделать? — спросила я, начиная волноваться. Не пришлось бы кухню отмывать вечером. — Что бы ты ни задумал, лучше этого не делай.

Гоша сделал хитрую морду и ничего не ответил. Вместо этого он убрал левую руку, и в следующую секунду теплые комки каши оказались у меня в волосах.

Ах ты гад! — закричала я, но хохочущий Гоша был уже далеко от кухни. — Поймаю — убью дебила!

Похоже, сегодняшний день не станет исключением из правил, и я снова опоздаю на первый урок.

Казалось бы, живу ближе всех из класса, до школы три минуты добежать, можно просыпаться в восемь и никуда не спешить. Так нет! Каждый день случается какая-нибудь непредсказуемая фигня, которая рушит все мои утренние планы.

То будильник не прозвенит вовремя, то каша подгорит на кухне, то оболью чаем джинсы и надо переодеваться. Я очень неуклюжая. А тут и Гоша еще. У него ужасный характер и очень занятые родители, так что с ним сложно. Утром нужно его накормить, одеть и бежать вместе в школу. Можно сказать, чаще всего я опаздываю к первому уроку именно из-за Гоши и его утренних выкрутасов. Вот, например, как сегодня с манной кашей…

Месяц назад я приехала из города Вятки. Точнее, родители собрали меня и отправили в Москву к старшему брату. Хотели, чтобы я закончила школу именно в Москве и поступила в хороший институт. Наверное, потому, что старшая сестра Лиза не оправдала их ожиданий и вернулась домой, едва получив диплом в прошлом году. Но это совсем другая история.

Брат Олег старше меня на десять лет. У него уже есть жена Эльза, мать Гоши. Олега и Эльзу я редко вижу, потому что они работают по двадцать часов в сутки. Квартиру, наверное, новую купить хотят.

Когда я просыпаюсь, их уже и след простыл. Так что общаюсь я только с Гошей. Утром мы опаздываем в школу, в пять я забираю его с продленки, где он делает уроки, веду домой, кормлю, а потом он засыпает под каких-нибудь «Лунтиков» или «Телепузиков», так и не дождавшись возвращения родителей.

Иногда я думаю, что меня сюда прислали не для того, чтобы я получала образование, а для того, чтобы нянчилась с Гошей. Да, у папы отличное чувство юмора. Дело в том, что меня раздражают маленькие дети, а они, наоборот, любят меня почему-то, лезут ко мне, улыбаются, в глаза заглядывают, смеются… Наверное, потому, что я с ними не сюсюкаю.

Date: 2015-07-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию