Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. После выступления оркестра, которое я с удовольствием слушала от начала до конца, самые отчаянные пустились в свободное плавание по поселку





После выступления оркестра, которое я с удовольствием слушала от начала до конца, самые отчаянные пустились в свободное плавание по поселку. В числе этих отчаянных состояла я (куда ж без меня), Пашка, Анка, Шурик, Арсений и Виталина. Анка - самая старшая в оркестре, давно закончившая музыкальную школу, к которой он относился, но продолжавшая играть в нем, как и остальные в нашей компании (кроме меня, я в этой самой школе никогда и не училась, а при оркестре состояла чем-то вроде комиссара, следила, в общем, чтобы детишки никуда не вляпались), по непонятной никому причине считалась Пашкиной невестой. Правда, считал так один человек - моя ненаглядная тетка. То, что Пашке нет еще восемнадцати, ее не останавливало. На самом деле, отношения у брата и Анки были исключительно дружескими, без каких-либо намеков на что-то еще. Самое смешное, что Анюта на четыре года старше брата, а это, сами понимаете, в их возрасте ого какая разница. Но Ларису такие мелочи никогда не смущали, она сама старше мужа как раз на четыре года, и ничего. Аня, без сомнений, ужасно милая, такая заботливая мамочка, не красавица, но добрые глаза, украшающие ее, на мой взгляд, стоят внешности модели. К сожалению, именно такие девушки, со всеми задатками идеальной жены и матери, как правило, остаются одни или выходят замуж за клинических идиотов. Надеюсь, Анка станет счастливым исключением.

 

Арсений и Виталина - близнецы, очень похожие, но постоянно ругающиеся. Они самые младшие в нашей группе, им только пятнадцать. Музыкой хотела заниматься Виталина, и брат всю жизнь мучится, посещая занятия вместе с ней. За это девушка на пару с братом играет в ненавистный ей волейбол, почему-то их родители уверены, что они должны всем заниматься вместе, это должно их сплотить и укрепить теплые дружеские отношения. Оригинальная теория, и, кажется, полностью доказавшая свою несостоятельность.

 

Мой любимый, нет, мой горячо обожаемый член коллектива - Шурик. Только не вздумайте его так называть, это только мне позволено. Остальные зовут его Александэр, с ударением на последний слог. Я до сих пор не могу сдержать ржание, когда это слышу. Шурик весь такой утонченный и изысканный, что все уверены, что играет он на скрипке, хотя, на самом деле, ввиду отсутствие нужного уровня слуха, он на ударных сидит. Этот парень - единственный, с кем я допускаю тактильный контакт, причем довольно близкий. На то есть несколько причин. Одна из них - то, что я точно знаю, что для него это только игра, как и для меня, ничего личного, так сказать. Вторая... ну, не знаю, как-то само собой все получилось, не помню даже, когда и началось. А, нет, нет, постойте, помню! Когда я страдала после расставания с Глебом, а об этом знали все мои друзья, даже не самые близкие, не из тех я людей, кто хранит проблемы и радости в секрете. Поддержал меня Шурик довольно оригинально, сказав, что не за что там и держаться-то было, а если я от недотраха страдаю, так он может, так уж и быть, предложить свои услуги. Из его уст это звучало не пошлостью, а реально предложением о помощи, полным героизма, обычно Шурик, девушками не особо увлекается. Крепкий член и волосатые яйца - вот его романтическая мечта. Когда я обиженно сообщила, что с Глебом мы только целовались, парень на полном серьезе предложил при каждой встрече восполнять необходимое мне количество поцелуев. Я в шутку согласилась, так что теперь мы каждый раз с удовольствием лижемся часами, под дружные подколы и ржание остальных.

 

Вот как выглядит наша компания, когда мы собираемся вшестером: Арсений и Виталина ругаются, время от времени переходя на русский матерный, мы с Шуриком целуемся, а Пашка с Анкой обсуждают планы на скорую свадьбу. Посторонний, попадающий к нам, сразу понимает, что за дурдом оказался в непосредственном соседстве и бежит, задрав штаны. А нам что? Мы развлекаемся, и не лезьте к нам, пожалуйста.

 

Этот вечер ничем не отличался от любого другого. Не любим мы разнообразия в этом плане, должна же в жизни быть хоть какая-то стабильность!

 

Мы жизнерадостно обсуждали выступление и скорую поездку с гастролями в Швецию. Да, да, меня тоже берут, на этот случай, и оформляют уж не знаю каким образом, кажется, зовусь я ассистентом руководителя. Просто, руководит оркестром мужик, и ему довольно сложно организовать быт 'мелочи', как старшие называли малышей. Точно в тот момент, когда Шурик перешел на тему моей личной жизни, пытаясь выяснить, нет ли какого просвета на моем небосклоне, у нашего столика вырисовался весьма неожиданный гость.

 

- И как все это понимать? - голосом Всеславского, только ужасно злым, спросил этот самый гость.

 

- Привет! - жизнерадостно проигнорировала я вопрос, делая вид, что также игнорирую и его тон.

 

- Это кто? - наш невежливый визитер решил продолжить допрос с пристрастием, только погорячился он. Мальчики со мной юные, держать себя в руках не умеющие, постоянно пытающиеся в драчку влезть.

 

- Сам-то ты кто? - возмущенно спрашивает Шурик, не испытывая ни малейшего уважения к старшим.

 

- Спокойно, Шурик, это - мой друг Артем, - сообщаю я, не считая нужным представлять Всеславскому друзей, слишком много чести.

 

- Ну, друзья моих друзей - мои друзья! Только что-то твой друг на тебя не по-дружески смотрит, и, кажется, готов растерзать меня в приступе ревности.

 

- Артем, мы же договорились! - возмущаюсь я, не обращая внимания на слова Шурика.

 

- Мы не договаривались, что ты две недели с какими-то мужиками ошиваться будешь!

 

- Не оскорбляй Шурика! Он тебе не мужик! - на самом деле, я имела в виду, что он личность утонченная, возвышенная, а совсем не то, что решили наши друзья, дружно начавшие ржать. Впрочем, Шурик не обиделся.

 

- Даже не знаю, что большее оскорбление, когда меня назвали 'мужик' или, когда мне вынесли приговор, что я - 'не мужик'.

 

- Прости, родной, я ничего такого не хотела сказать. Ты же знаешь, я тебя нежно люблю. - И тут я совершенно случайно поймала взгляд Артема. Поймала и вздрогнула, столько в этом взгляде было боли и искреннего негодования. У меня даже появилось желание объяснить все брюнету, только тут на сцене нарисовался еще один герой.

 

- Всем привет! - Услышали мы веселый голос... Ромки! Всеславского полностью перекосило. Мда, не поможет ему психотерапевт, ох, не поможет! Они что, специально здесь собрались, чтобы мне гадость сделать?

 

- Мальчики, а что вы оба здесь делаете? - голосом невинной овечки спросила я. Только как-то они поняли, что если не найдут уважительной причины, плохо придется.

 

- Я здесь снимаю корпоратив, - мгновенно нашел замечательную отмазку Ромка.

 

- А я отдыхаю, у меня последние дни были очень тяжелыми, - решил не отставать Артем. Это дни со мной такие тяжелые? Я не напрашивалась! Я посмотрела на него очень внимательно и очень зло.

 

- У меня тоже были сложные дни, я устала и хочу спать. Пойдем, Паша! - и я потащила брата за собой в наш номер. В этот раз он у нас был один на двоих, не очень удобно, ну, да что дали, за то и спасибо.

 

- Что вокруг тебя творится?! Вернее, что ты творишь? Я сказал тебе не общаться с Романом?! - я изумленно уставилась на младшенького. Господи, он что от меня хочет?

 

- Паш, отвяжись, а? Твое какое дело? - вяло попыталась я погасить пыл.

 

- Какое дело? Правда, не понимаешь? - Пашка разглядывал меня несколько минут, словно пытался понять, правда, не понимаю или прикидываюсь дурочкой, а потом взял и... поцеловал меня. Что это такое?! Почему все подряд лезут со мной целоваться?!

 

Мои ощущения от поцелуя с братом? Знаете, некоторые тараканов живых едят и им нравится, а у меня, только представлю, рвотные порывы. Это страшно, отвратительно и мерзко. А главное у меня было чувство, что виновата во всем я. Я же старшая сестра, и я ответственна за Пашку. Как я могла допустить подобное, особенно после того, как меня предупредили?

 

- Паша, б***дь, что ты творишь? У тебя разжижение мозга? Я твоя сестра, еще одно неверное движение и превращу тебя в евнуха! Придурок! - в последнее слово я вложила максимально количество презрения.

 

- Какая ты мне сестра?! - мальчик решил напомнить о моем происхождении? Жестко...

 

- Я не знаю, какая, но я точно знаю, что ты мой брат. Или брат, или никто. - Надеюсь, он понял мою мысль. - Спокойной ночи! - я завалилась в кровать, не раздеваясь, даже в душ не заходя, для меня сегодняшний вечер был чрезмерно эмоциональным, и силы меня покинули мгновенно. Я так часто реагирую на избыточные нагрузки, некоторые не могут уснуть, а я засыпаю чуть ли не стоя.

 

Утром решила игнорировать брата - пусть задумается о своем поведении. Я не боялась ранить его чувства, обидеть и так далее, слишком долго и хорошо я знакома с Пашкой. Чуть побесится и успокоится, главное, чтобы понял мое отношение, а он понял, никаких сомнений. А еще лучше, чтобы нашел срочно девушку и начал постоянно встречаться, идеально, чтобы влюбился. Тогда вопрос решится мгновенно.

 

Мрачная я явилась в столовую, где нас организованно кормили, и присоединилась к друзьям. Сегодня меня ничуть не интересовали их ехидные взгляды и активный интерес. Наконец, поняв, что сама я колоться не собираюсь, Шурик приступил к пыткам.

 

- Милая, что от тебя Цветков хочет?

 

- Цветков? - я, конечно методом исключения могу догадаться, кто это, но лучше - уточню.

 

- Ромочка, он - красавчик, правда?

 

- У меня конкуренты? - грозно интересуюсь я. - Прости, но своими парнями я не собираюсь делиться даже с тобой. - Кстати, знакомая фамилия: Цветков... где же я могла ее слышать. Почему-то кажется, что что-то связанное с работой.

 

- Ну зачем тебе сразу двое? Ты со своим дурным воспитанием и врожденной скромностью с двумя не сладишь, ты и с одним не можешь разобраться, как я понял. - В ответ на это ехидное замечание показываю собеседнику средний палец. - Вот-вот, это - к вопросу о дурном воспитании.

 

- А что это ты на Ромочку сразу нацелился, может, давно на него глаз положил? А может, он тоже 'в теме'? - забеспокоилась я.

 

- Никогда не поздно встать на путь истины, дитя мое, - голосом деревенского батюшки провозгласил Шурик. - Второй мне точно не по зубам. Тебе, кстати, тоже. Почему он возле тебя вертится, я не понял, и почему Ромычу глаз подбил, тоже.

 

- Серьезно? - настроение, отвратительное еще со вчерашнего вечера, становится еще хуже. Честно говоря, я надеялась, что у Артема хватит ума не влезать в драку, тем более, будучи в явном меньшинстве. - А вы почему товарища не поддержали?

 

- Это же справедливо - один на один, все такое.

 

- Он точно занимается какой-нибудь агрессивной фигней с тренером, так что сильно сомневаюсь в справедливости акции.

 

- Так ты хотела, чтобы нам тоже наваляли? - возмутился Шурик. - Сама, небось, смылась по-быстрому! Представляю, как смотрелся бы сегодняшний концерт - половина оркестра с фингалами!

 

- Во-первых, вы трое не половина оркестра, во-вторых, с Виткой Артем не стал бы связываться, а в-третьих, тебя все равно со сцены не видно, только слышно.

 

- Эх, не любишь ты меня, а я к тебе со всей душой! - пожаловался друг, наверное, не знал, что еще сказать в свое оправдание. А вчера я смылась, чтобы хотя бы Пашку увести, не хватало, чтобы еще и он в разборки встрял.

 

- Люблю, люблю, мой нежный принц! - заверила я. - Значит ты - за Рому? - уточняю. Близнецы ушли, а мой любимый братец демонстративно завтракал сегодня не в нашей компании, и можно разговаривать о том, что меня волнует.

 

- Этого я не говорил, - неожиданно заявляет Шурик. - Если ты пытаешься услышать мой совет, то это бесполезно. Ты уже сделала выбор, и было бы глупо пытаться отговорить тебя. А поскольку парень заинтересован, ты попала, расслабься и получай удовольствие. Думаю, уж с чем, а с удовольствием все будет нормально.

 

- Ты сейчас о ком говоришь? - настороженно спрашиваю.

 

- Конечно, о твоем брутальном рыцаре, прекрасно владеющем прицельным ударом в глаз. Подарки дарил?

 

- Дарил, - обреченно киваю я, отодвигая прядь волос, чтобы продемонстрировать серьги.

 

- Такие на ветер денег не станут бросать, а сережечки, хоть бриллианты и мелкие, тысяч на тридцать потянуть могут.

 

- С ума сошел? Какие бриллианты, откуда такие суммы?

 

- Эх, наивная чухонская девушка! Поверь мне, я в этом деле разбираюсь, очень уж моя маман цацки любит. Работа, однозначно, ручная, мастер крут, золото, похоже очень высокой пробы...

 

- По запаху определил?

 

- Не перебивай старших, пусть не по возрасту, но по опыту, точно. Что я перед тобой распинаюсь? Твой богатенький красавчик имеет на тебя далеко идущие планы, - припечатал Шурик, заканчивая разговор.

 

- Куда идущие? - заныла я.

 

- Не знаю, у него спроси.

 

- Плохо ты обо мне заботишься, а если у него самые грязные намерения, мог бы и выяснить.

 

- Ага, я и так чудом без травм остался. А намерения у него именно грязные... надеюсь.

 

- Вот ты какой?! А я-то думала, а ты!.. - содержательно пожаловалась я и гордо удалилась. Мне уже давно пора детей выводить на лыжах кататься. И не важно, что я и лыжи - враги до гробовой доски, моя задача - следить, чтобы к детям не привязались какие-нибудь идиоты, чтобы никто ничего себе не сломал, чтобы вовремя меняли вымокшую одежду, чтобы не переохладились и не заболели, я все это и на ногах сделать могу прекрасно. В общем, от лыж я намеревалась подальше держаться, и так бы оно и было, если бы Господь не подложил мне свинью, в виде очаровательного брюнета с синим глазом, по странному стечению обстоятельств, катающегося именно в том месте, куда привели меня детишки.

 

Date: 2015-07-23; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию