Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Проснулась я от какого-то постороннего звука, за окном еще темно, ну, это нормально, как пелось в одной песне 'а рассвет наступит летом'





Проснулась я от какого-то постороннего звука, за окном еще темно, ну, это нормально, как пелось в одной песне 'а рассвет наступит летом'. Пытаясь понять, сколько сейчас времени, где я нахожусь и почему так уютно и тепло, снова услышала посторонний звук, оказавшийся шепотом.

 

- Ну, сколько можно дрыхнуть, - канючил прямо в ухо Артем. Теперь понятно, где я, и что со спины меня согревает мой несексуальный маньяк.

 

- Я проснулась! - возмущенно сообщила я, и парень за моей спиной мгновенно соскочил с кровати и, схватив полотенце в шкафу, покинул комнату.

 

Я отыскала на тумбочке его телефон, мой остался где-то в глубинах этой необъятной квартиры, и, посмотрев на время, застонала: восемь утра! Ну, не свинство ли? Учитывая, во сколько я уснула, и наличие праздников, я надеялась хотя бы до десяти душить подушку. Да, не повезло мне с соседом, ох, не повезло, линять отсюда надо!

 

Беззастенчиво открыла шкаф и, осмотрев содержащиеся в нем богатства (столько одежды, кажется, у меня за всю жизнь не было), я прихватила еще одно полотенце и отправилась искать второй душ. Не может его не быть в такой огромной квартире. Предчувствие меня не обмануло, душ нашелся, так что я вполне комфортно освежилась и пошла на кухню, готовить завтрак.

 

К моему удивлению и недовольству, хозяин квартиры уже восседал на барном стуле. Не могут эти богатенькие, как все люди: колченогие табуреточки, стол, покрытый клеенкой, нет, им обязательно барную стойку в кухне подай! А чем было вызвано мое недовольство, так это обнаженным торсом маньяка-аполлона. Спасибо, хоть джинсы нацепил.

 

Стараясь не пялиться на парня, я открыла холодильник и стала изучать содержимое.

- Я так понимаю, аллергии на яйца у тебя нет, - пришла к выводу, оценив количество последних... в холодильнике, конечно.

 

- А ты что, яичницу делать будешь? Вот не ожидал от тебя такой банальности!

 

- Ха! Яичницу! - презрительно повторила я название блюда. - Бери выше! Как я могла осквернить эту прекрасную кухню и желудок моего принца банальной яичницей?! Накормлю тебя фритаттой!

 

- Ты так уверена, что ее склоняют? А про принца мне понравилось, так меня еще не называли, ты одна поняла мою истинную сущность.

 

- Я уверена, что будет вкусно! Конечно, ты - принц! Высокомерный, наглый, беспомощный в быту, капризный, чем не принц? - я принялась готовить, и была заранее вознаграждена стаканом свежевыжатого апельсинового сока. Приятно! - Может, оденешься? - как бы, между прочим, предложила я.

 

- Не нравлюсь? - ехидно осведомился Артем, вальяжно развалившись на стуле, видимо, чтобы я получше могла его рассмотреть. И как только исхитрился подобную позу принять на такой сидушке - гимнаст и только!

 

- Нравишься! Так что оденься лучше, - мрачным и угрожающим тоном ответила я. Почему-то мое признание особой радости не вызвало.

 

- И ты еще меня во всяческих извращениях обвиняешь! - укоризненно сказал мой пассивный совратитель, покидая кухню.

 

После завтрака меня почти насильно вынудили ехать в Павловск. Я любительница пеших прогулок, и Павловск предпочитаю остальным пригородам, но блин, холодно же! Сегодня семнадцать градусов с утра, специально посмотрела, жуть! Что? Семнадцать - не холодно. Ну, кому как... Чтобы сберечь свою юную жизнь от раннего окончания, я потребовала термос и запаслась горячим чаем, вдруг поможет.

 

Все оказалось не так уж и страшно, то ли за городом потеплее, то ли думала о другом, но запомнила я великолепные белые пейзажи и удовольствие от прогулки, а не онемевшие пальцы и покрасневший нос. Хотя собственный нос мне все равно не видно. Мы долго бродили по парку, болтая обо всем на свете. Я успела выяснить, что закончил Артем факультет менеджмента, а потом еще год учился во Франции. Представьте только целый год во Франции! Обалдеть, да? Пусть это и не страна моей мечты, но пожить там, изучить быт людей изнутри, попытаться их понять - это мечта, к сожалению, пока для меня недостижимая. Я хочу найти работу в какой-нибудь стране, честно говоря, для первого раза все равно, какой, мне интересна разница во взглядах на жизнь людей разных национальностей, и мне кажется, в их мире она проявляется гораздо ярче и заметнее.

 

- Это - твоя голубая мечта? - ехидно поинтересовался Артем, но не отбил охоту делиться сокровенным, ехидство его было каким-то теплым что ли, так любящие родители разговаривают с наивным и еще глупым, но горячо любимым чадом.

 

- Это - планы не будущее. Мечта - поддерживать родителей, чьи дети больны, к примеру, тем же раком. Объяснять им, что нет безнадежных ситуаций, что надеяться надо до последнего. Только, насколько я знаю, не во всех больницах существует такая ставка, ну, а где существует, сам можешь себе представить, сколько платят. А я хочу еще и чтобы мои родители могли полностью на меня положиться, хочу отплатить им не только любовью за их любовь и заботу. Глупо, да?

 

- Почему глупо? Не вижу никакой глупости в том, о чем ты говоришь. А в том, что моей единственной целью стало заработать как можно больше - вижу.

 

- Зачем?

 

- Что зачем? Деньги? Знаешь, наверное, все кроме тебя в курсе, зачем они нужны, - ухмыльнулся мой собеседник, но не зло, а горько. - Мне нужны были деньги, чтобы обрести свободу.

 

- Обрел?

 

- Почти... теперь я подчиняюсь только деньгам.

 

- Ирония судьбы? Артем, ты связан с криминалом? - задала я вопрос, который не то, чтобы очень уж меня волновал, вернее, волновал и даже очень, но, как я уже поняла, утвердительный ответ не заставит меня перестать общаться с Всеславским.

 

- Кто же с ним не связан?.. - пробормотал Артем, явно размышляя о чем-то своем. - Эй, ты начитала домыслов журналистов? Ну, и как сама решила: я продаю оружие террористам, наркотики школьникам, или самих школьников на органы? Ты же сделала собственные выводы?

 

- Я только спросила. Именно потому, что не делаю выводов, не владея информацией... стараюсь не делать.

 

- Думаешь, если бы я занимался чем-то подобным, сказал бы?

 

- Думаю, я сама бы поняла по твоему ответу... Как ты смог заработать столько?

 

- Сколько?

 

- Не знаю... много. Для меня, ужасно много. Невообразимо много! Это просто нереально сделать честно. Извини.

 

- Честно и российский бизнес - слова-антонимы. Но я никогда не занимался тем, что приписывают мне журналисты. В моей деятельности есть одно черное пятно: все было начато с того, что дал мне отец. Я ненавижу его и ненавидел тогда, но я согласился принять это, убедив себя, что вынужден так поступить. А ведь всегда есть возможность не идти против совести, да?

 

- Может, ты зря винишь своего отца во всех смертных грехах?

 

- Ты не знаешь, о чем говоришь! - гневно отреагировал мой собеседник. - Не пытайся залезть туда, где ты ничего не знаешь и не смыслишь!

 

- Хорошо, я не буду больше, прости, пожалуйста. - Мне не было обидно, я только сожалела, что вторглась на территорию, куда мне был закрыт вход. Очень непрофессионально навязывать помощь! - Давай немного посидим, - попросила я, придерживая его за руку, мы как раз проходили мимо лавочек, выглядевших очень уютно даже под слоем снега.

 

- Ты же замерзнешь, - мгновенно переключился Артем, беря себя в руки.

 

- Я уже замерзла, когда ты злиться начал, хочу чая, - пожаловалась я, и брюнет тут же смахнул слой снега с ближайшей лавочки, королевским жестом приглашая меня сесть.

 

Пить чай мне пришлось мало что из одного стаканчика с маньяком, так еще и из его рук: я не подумала взять чашку, а стаканчик от термоса был настолько горячим, что я не могла удержать его.

 

- Согрелась? - заботливо спросил Артем. Ага, заботится он, как же, даже не знает, что это такое - заботиться о ком-то, кроме себя любимого. Я помотала головой, пусть не думает, что все так просто! Только, вместо того, чтобы мучиться угрызениями совести, он зачем-то расстегнул куртку, потом дернул молнию на моей. Эй, так я вообще обледенею! Будто услышав мою невысказанную мысль, парень хмыкнул и притянул меня к себе. Вот, зря я рот открывала, чтобы начать возмущаться - наглый брюнет этим мгновенно воспользовался и беззастенчиво проник в мой рот своим языком. Надеюсь, маньячество не заразно. Во всяком случае, согрелась я мгновенно, температура, наверное, не меньше чем на градус повысилась.

 

Нет, мне определенно нельзя целоваться с этим типом, он мне мозг, похоже, высасывает. Последний категорически отказывается работать и руководить телом, и вместо него начинают активно действовать гормоны. Иначе, как еще объяснить, что руки мои оказались под свитером у парня, активно изучая качество мускулатуры. Качество оказалось качественным, промелькнула даже мысль в спортзал записаться, а такое со мной возможно, только если эта блестящая идея не от мозга родилась. Когда я почувствовала под пальцами нежную и гладкую кожу, которой любая девушка могла бы позавидовать, и осознала, что просто не терпится почувствовать под руками его плечи и обязательно без одежды, я дернулась, прервав поцелуй и сразу поднимаясь с лавочки.

 

- Нам пора идти! - лихорадочно сказала я, пытаясь остановить дрожь в руках и странное напряжение во всем теле.

 

- Куда-нибудь опаздываем? - заманчиво улыбаясь, поинтересовался брюнет.

 

- Да, я еще успею на последнюю электричку! - выпалила я и стала ждать реакции. Как ни странно, беситься Артем не стал.

 

- Я обещаю, что не притронусь к тебе, как только мы перешагнем порог квартиры... если только сама умолять не станешь.

 

- Не стану, - побормотала на всякий случай, и, больше не споря, мы направились к выходу из парка.

 

По пути домой Артем умудрился заставить меня расслабиться, заведя какой-то легкий, ни к чему не обязывающий разговор. Убалтывать он просто профессионал, иначе как бы он смог уговорить меня на кино, учитывая предупреждение о пороге квартиры? Я тогда полностью забыла этот момент, вернее, сосредоточила свое внимание на том, что меня устраивало, ну, что не станет приставать больше. А то, что он специально не идет домой, чтобы не нарушать обещание, даже не подумала.

 

Еще я не поняла, почему в кинотеатр 'Нева' зарулили, он нам был совсем не по пути. Даже когда в зал зашли, а там вместо кресел - диванчики такие мягкие на двоих, у меня сразу ассоциация с будуаром всплыла, наверное, из-за обилия красного цвета. Зрителей было немного и, хотя мы не сидели на последнем ряду, за нами никого не было.

 

Начало фильма я даже увидела, это была комедия, но до смешного так и не дошло, потому как минуте на двадцатой мой сосед, видимо, устав ожидать чего-то интересного от фильма, решил поискать интересное в другом месте. Тем более что хотя бы курток теперь на нас не было.

 

У меня, честное слово, была мысль остановить Артема, как только он просто коснулся пальцами моей щеки, но столько было нежности в этом прикосновении, что не смогла, элементарно не смогла сказать 'нет'. Ну, а потом я подумала немного и решила, что ничего мне не грозит, пока мы в общественном месте, обещания он не нарушит, а я, конечно, не попрошу ни за что на свете. Да, мне смелости не хватит, даже если приспичит! А завтра я уеду и ограничу наше общение. Я тут очень кстати вспомнила, что завтра после обеда с Пашкиным оркестром еду куда-то за город. Почему бы не получить немножко удовольствия? Чуть-чуть... Самую капельку. И вообще, почему я должна отчитываться?! Хочу и все тут! И я сама потянулась жадными ручонками под свитер брюнета. Хорошо, что этот предмет гардероба был достаточно свободным и мои конечности практически не встречали преград в пути.

 

Сначала я совсем легонько коснулась талии парня, потом уже всей ладонью заскользила по всему его телу: провела рукой по спине, наслаждаясь ощущениями, по прессу (в спортзал, срочно в спортзал, ах, где же вы мои мышцы, все убежали к полубезумному маньяку?), наверх, стараясь не касаться груди, к плечам (наконец-то, схожу с ума от крепких мужских плеч, если это не задохлик какой-нибудь, а настоящий мужик), вниз по рукам (все-таки свитер ужасно мешает), и, не сдержав порыва, остановилась на груди. Мое дальнейшее движение было крайне затруднительно: и я, и мои руки были накрепко прижаты к телу Артема. Очередной поцелуй и очередной взрыв эмоций - интересно, к этому можно привыкнуть? Губы, язык, руки... черт, ну и руки у него! Как будто мы прожили вместе много лет, он точно знал, где слегка коснуться кончиками пальцев, где погладить, где сжать до боли. Он даже не добрался до моей груди, а я уже в таком состоянии, что близка к тому, чтобы наплевать на все и заняться с ним сексом, причем прямо здесь на диванчике кинотеатра. Да, опыт не пропьешь! Мне даже стало стыдно за мои неумелые потуги.

 

Видно Артем тоже немного увлекся, потому что стал снимать с меня свитер. Я бы, наверное, считала, что так и должно быть, если бы не услышала взрыв хохота, похоже в комедии объявилась шутка и заскучавшие зрители активно отреагировали - не зря же платили за билеты!

 

- Прекрати, извращенец! - возмутилась я. - Если ты - эксгибиционист, то сам и раздевайся на публике.

 

- Прости... - с искренним раскаянием в голосе ответил Артем. - Мне вредно с тобой общаться, мозг прекращает работу. Я не специально.

 

- Все нормально, я сама виновата, - я погладила соседа по руке, ответом на что, был захват и быстрый поцелуй моих пальцев. Больше меня не выпустили на свободу, по крайней мере, не в этот вечер, но фильм мы досмотрели, ведя себя более, чем прилично, тщетно пытаясь понять, что к чему.

 

Потом мы преспокойно доехали домой (вот это я заигралась: какое домой?!) и только в лифте начали целоваться снова. Но, как только лифт поднялся на нужный этаж, и я вышла из его кабинки, Артем меня отпустил, не сводя с меня глаз.

 

- Попроси! - хрипло приказал он. Только я никогда не слушалась приказов.

 

- Нет, - спокойно и уверенно ответила я, направляясь вглубь квартиры. Брюнет шел, не отставая ни на шаг. Я намеревалась сразу пойти занять одну из комнат, благо их было предостаточно и забаррикадироваться там.

 

- Подожди, пожалуйста, почему ты бежишь от меня? Дай мне шанс, я же не урод какой-то, совершенно неспособный на чувства, дай мне возможность! Ты же хочешь этого!

 

- Мне нужен месяц, чтобы подумать, чего я хочу, - неожиданно для себя самой, ответила я. Боже, что за бред я несу, это же жизнь, а не мексиканский сериал!

 

- Две недели, - так же неожиданно согласился Всеславский.

 

- Хорошо, две недели, но ты не появляешься в течение этого времени.

 

- Две недели начинаются сейчас, - Артем развернулся и пропал в своей спальне.

 

Date: 2015-07-23; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию