Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение окружности по центру и радиусу





- Перейдите на слой Оси/Axis, выбрав его из списка 3 на панели Свойства объектов (слой следует выбирать, щелкая по названию слоя; щелчок по значкам перед названием изменяет свойства слоя).

- Нажмите кнопку команды Line и начертите произвольно две пересекающиеся оси.

- Перейдите на слой 0. Выберите команду КРУГ (CIRCLE) . Щелчком мыши укажите центр окружности в пересечении осей. С клавиатуры вводим радиус 10 – Enter. Повторим КРУГ (CIRCLE), указав центр в той же точке, радиус – 20 – Enter.

- Выберите команду Линия (Line) . Щелчком мыши указываем первую точку в верхней точке окружности (1 на рис.1.). Далее чертим линии по направлению и длине. Указать мышью направление вправо и ввести 40 – Enter.

Вниз, 70 Enter

Влево 50 Enter

Вверх 10 Enter

Вправо 40 Enter

Вверх 60 Enter

Enter

- Выберите команду Линия (Line) . Щелчком мыши указываем первую точку в точке 2 (рис. 1.), вторую точку указываем также щелчком мыши на окружности R20, поймав привязку по касательной … -Enter.

2. Построение окружности по двум касательным и радиусу.

- Выберите команду Прямоугольник (Rectangle) . Щелкните в пространстве чертежа, для указания первого угла прямоугольника. Введите @70,20 Enter.

- Выберите команду Прямоугольник (Rectangle) . Щелкните в точке 1 (рис.2) и введите @70,7 Enter.

- Выберите команду ПОВЕРНУТЬ (ROTATE) . Щелчком мыши выделите верхний прямоугольник -Enter, щелчком мыши указать точку 1 (рис.2) как центр вращения, ввести с клавиатуры угол поворота 30 – Enter.

- Выберите команду КРУГ (CIRCLE) . Правой кнопкой мыши щелкнуть в пространстве чертежа и выбрать команду Ttr. Щелчком мыши указать точки 2 и 3 (рис.2) на касательных линиях, ввести радиус 3 Enter.

- Повторить предыдущее действие введя радиус 10 Enter.

Date: 2015-07-22; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию