Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морфология. Артикль. Определенный и неопределенный артикли; их соответствие роду имени существительного





Артикль. Определенный и неопределенный артикли; их соответствие роду имени существительного. Склонение артиклей. Заместители артикля (указательные, притяжательные, вопросительные, неопределенные и относительные местоимения), их склонения. Артикль с именами собственными: названиями профессий, национальностей, географическими названиями, названиями частей суток, времени года, абстрактными и вещественными именами существительными, уникалиями.

Имя существительное. Род имен существительных. Система немецких падежей. Склонение имен существительных: сильное (с окончанием –(е)s в Gen/Sg), слабое (с окончанием –еn во всех косвенных падежах), «женское» (с нулевым окончанием) и смешанное (с окончанием –ns в Gen.Sg. и –en в Dat. и Akk.Sg). Склонение имен существительных во множественном или только во множественном числе. Способы образования множественного числа (суффиксы –e, -en, -er, -s) и его соответствие роду имени существительного. Особые случаи образования множественного числа (Mann-Leute, Wort-Worte и Wörter и пр.). Конструкция von + имя собственное. Притяжательный падеж имен существительных. Заместители имен существительных (личные местоимения), их склонения.

Имя прилагательное. Полная и краткая форма имен прилагательных. Качественные и относительные имена прилагательные. Образование степеней сравнения. Особые случаи (супплетивные формы, типа gut-besser-(am)- beste(n)). Склонение имен прилагательных: сильное(при существительном без артикля), слабое (после определенного артикля, указательных местоимений и пр.), смешанное (после неопределенного артикля, притяжательных местоимений и пр.)

Наречие. Образование степеней сравнения наречий, особые случаи образования степеней сравнении типа viel – mehr – am meisten. Местоименные наречия типа danach.

Местоимение. Классы местоимений: личные, притяжательные, указательные, неопределенные, относительные, вопросительные и возвратные местоимения. Возвратное местоимение Sich, его использование в дательном и винительном падежах, его изменение по лицам.

Имя числительное. Количественные и порядковые числительные.

Глагол. Типы немецких глаголов: слабые, сильные, неправильные, модальные, вспомогательные, возвратные, глаголы с отделяемыми приставками, сложносоставные глаголы (типа kennenlernen). Система лица и числа немецкого глагола. Основные формы (Infinitiv, Präteritum, Partizip II). Система времен немецкого глагола. Настоящее время (Präsens), сферы его использования. Простое прошедшее (Präteritum), сложносоставное прошедшее время (Perfekt), образование перфекта с глаголами haben и sein. Предпрошедшее время(Plusquamperfekt). Их сферы использования. Будущее врея. Система согласование времен в немецком языке. Система наклонений немецкого языка: изъявительное(Imperativ), побудительное (Imperativ). Система залогов немецкого глагола: действительный (Aktiv), страдательный (Passiv). Особенности употребления глаголов sein, haben, werden.

Предлоги. Предлоги, управляющие Genitiv, Dativ, Akkusativ, Akkusativ или Dativ. Особенности использования предлога bis.

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию