Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16 – Лазарет





 

Опять кошмар или не совсем. Что-то непонятное вертелось в голове у Летты. Какая-то странная тень, которая укутывала её с ног до головы. Манила, забирала с собой и не давала вырваться из хватки. Что-то смертельно опасное и одновременно прекрасное, то чему девушка не могла найти объяснения. Да что там! В последнее время она вообще мало чему может найти объяснение.

Сквозь щель между занавесками в комнату Летты попадал лучик света. Он скользил по кровати девушки, пока не добрался до её глаз. Она поморщилась и, отвернувшись в другую сторону, укрылась с головой. Раздался стук и скрип двери. Летта поняла, что в комнату кто-то вошёл.

- Я сплю! – крикнула девушка и, нащупав вторую подушку, запустила её в нежеланного гостя. Ей действительно сейчас хотелось поспать, особенно после таких снов.

- Ей, полегче! – мужской голос заставил девушку вылезти из своего «убежища» и посмотреть, кто же пришёл. – Так и убить можно! – выпутавшись из одеяла, Летта посмотрела в сторону входа в комнату. Там стоял Алек с подушкой в руках. – Не в настроении с утра?

- Это ты, - Летта выдохнула и попыталась пригладить рукой торчавшую вверх чёлку. – А где Джейс? С ним всё в порядке после охоты? – вспомнив, что этой ночью нефилимы ходили в разведку, Летта напряглась всем телом. Алек точно не пострадал, так как он стоит перед ней. А вот Джейс и… - Как Изабель? – добавила девушка, вовремя осознав, что поступает эгоистично, думая только о жизни Джейса.

- Изабель в порядке. Она только ударилась головой, а вот Джейс… - не дав парню договорить, Летта подорвалась с кровати и подошла к нему, заглядывая в глаза.

- Что с ним? Он серьёзно ранен? Он вообще жив? Не молчи, Алек, чёрт возьми! – девушка чувствовала, как внутри всё сжимается от предстоящей правды. Она точно знала, что с Джейсом что-то случилось. Чувствовала это.

- С ним всё хорошо, - Алек положил руки на плечи девушки в успокоительном жесте. Она тяжело вздохнула и опустила взгляд вниз. – Но у него сотрясение и парочка переломов. – увидев шок в глазах Летты, Алек поспешил прижать её к себе, чтобы она не закатила истерику. Он никогда не мог найти достойных аргументов, чтобы успокоить девушку. Это Джейс в этом мастер. Летта уткнулась носом в его плечо, пытаясь не наорать на Алека. Ведь он его брат, он должен был быть рядом с Джейсом и прикрывать его. – Спокойно, держи себя в руках, слышишь? Ты можешь увидеть его. Я здесь, чтобы отвести тебя в лазарет, – отстранившись, Летта кивнула и поспешила переодеться во что-нибудь нормальное. Не идти же через весь Институт в пижаме!

Перед тем, как заглянуть в шкаф, девушка посмотрела на Алека. Парень всё понял без слов и вышел из комнаты. Летта снова тяжело вздохнула. Что же это такое творится в её жизни? Почему она? Почему ни какой-нибудь другой прохожий с улицы? На Земле живут миллионы людей, а решили выбрать именно её. «За что же мне такое счастье?» - подумала она. Откинув назад не послушную прядь, девушка, всё-таки, заглянула в шкаф. Всю одежду, что сейчас была у неё, одолжила ей Изабель. И Летта была очень признательна ей за это.

Найдя в недрах шкафа джинсовые шорты и белую майку, девушка переоделась, а затем отправилась в ванную. Умывшись, почистив зубы и кое-как уложив свои непослушные волосы, Летта вышла к Алеку. Парень стоял напротив двери в её комнату, сложив руки на груди.

- Идём, - проговорил Алек и зашагал по коридору.

Летта не представляла Джейса больным, а ещё хуже раненым. Для неё он был своеобразным лучиком света во всей этой путанице. Она просто не хотела думать, что он может пострадать, но, видимо, это только её глупые надежды. Девушка не могла и подумать, что сейчас она зайдёт в лазарет и увидит его всего перевязанного бинтами. Почему серьёзно пострадал только он? Ведь Иззи и Алек совершенно целы.

Всё внутри сжалось. То чувство, в котором Летта никак не хотела признаваться самой себе сейчас давило на неё изнутри. Сердце стучало так быстро из-за переживаний о Джейсе, что девушке стало немного дурно. Она остановилась, потирая пальцами виски. Комната поплыла перед глазами. Неужели, обычное волнение может довести до такого состояния? В это слабо верилось, но именно так и было.

- Ты в порядке? – Летта услышала взволнованный голос Алека и почувствовала, как сильные руки обхватили её за талию, не давая свалиться на пол. – Побледнела вся. Может, лучше вернуться в комнату?

- Нет-нет, всё хорошо, - девушка помахала головой в отрицательном жесте. – Я просто переживаю из-за Джейса. Это… Сейчас всё пройдёт.

- Не изводи себя так, - посоветовал Алек, всё ещё придерживая её. – Завтра с ним всё будет хорошо. – Летта кивнула и посмотрела на парня благодарным взглядом. – Ты же чувствуешь что-то к нему? – теперь девушка удивлённо глядела на Алека. Неужели, её чувства так заметны? «И где я прокололась?» - подумала Летта.

- Что меня выдало? – тихо спросила девушка у Алека, смущённо опуская взгляд.

- То, как ты себя ведёшь. Видела бы ты своё выражения лица, когда я сказал, что он пострадал. – Алек, наконец, отпустил её, и они продолжили свой путь к лазарету.

- Ты будешь читать мне нотацию о том, что не хорошо влюбляться в чужих парней?

- Нет, - Алек горько усмехнулся. – Вы с Джейсом не маленькие и… Я видел, как он смотрит на тебя. Подобным взглядом он смотрел только на Клэри. Это его жизнь и он имеет право выбирать, с кем ему быть.

- А вы с ним… Иногда мне кажется, что вы больше, чем братья. – Летте давно была интересна загадочная связь между этими двумя парнями.

- Мы – парабатай. Братья по духу. Это даже сильнее, если бы мы были просто родственниками. Наши души связаны.

- Я не думала, что всё так, - Летта остановилась, подбирая подходящее слово, - серьёзно.

- Да, Джейс предложил мне быть его парабатаем и я согласился, ведь, если ты не найдёшь своего брата по духу до восемнадцати лет, то больше не найдёшь никогда. – Алек печально улыбнулся. – Я чувствую всё то, что чувствует он. Все его переживания, страхи, обиды. Всё это во мне. Именно поэтому я и понял, что он не ровно дышит к тебе. – Летта смущённо улыбнулась. Было как-то не привычно, что её чувства к парню она вот так открыто обсуждает с его другом и не просто другом, а парабатаем.

- Может, хватит обо мне? Вот ты. У тебя есть девушка?

- Нет, я не... – Алек прервался на полуслове и поморщился. – Я предпочитаю не обсуждать это. Кстати, мы пришли.

Летта замерла перед дверью из красного дерева. Она была такой же, как и все двери в Институте, но она боялась заглянуть за неё. Боялась увидеть Джейса раненым. Не хотела этого видеть. Девушка набрала воздуха в лёгкие и тут же выдохнула, переводя взгляд на Алека. Он ободряюще улыбнулся и толкнул дверь от себя, открывая проход в лазарет. Девушка прошла за ним, обводя взглядом высокие расписные потолки. Она уже была здесь, в самый первый день своего пребывания в Институте, но ничего толком не рассмотрела.

- Он вон там, - Алек указал рукой на кровать в другом конце комнаты.

- Я думала, что с ним Иззи, – Летта обращалась к Алеку, но её взгляд был устремлён только на Джейса, который был без сознания.

- Нет, она отошла отдохнуть. Я был с ним, а потом пошёл за тобой.

- Ты бросил его? А если бы ему стало хуже? – девушка посмотрела на Алека, в её глазах читался упрёк.

- С ним бы ничего не случилось. Ты можешь побыть с ним, я ненадолго отлучусь. – Летта благодарно кивнула, а парень вышел из комнаты, хлопнув за собой дверью.

Ни секунды не медля, девушка прошла к кровати Джейса и села на стоявший рядом стул. Блондин выглядел вполне нормально, но бледность лица выдавала, что ему нехорошо. Алек сказал, что у него сотрясение. Что же можно было делать? Хотя, Летта никогда не видела битвы между нефилимами и демонами, поэтому и не решалась судить. Девушка не смело положила свою руку на руку Джейса, легонько сжимая её. Пальцы парня дёрнулись, и Летта подняла глаза на его лицо. Он поморщился и открыл глаза, сразу переводя взгляд в её сторону. Девушка слабо улыбнулась, немного крепче сжимая его пальцы.

- Ты не сдержал своё обещание, - тихо проговорила она. – Ты говорил, что будешь осторожен, - Джейс грустно улыбнулся.

- Я расстроил тебя этим?

- Нет, напугал. Жутко напугал, - девушка опустила голову, смутившись своей реакции на его вопрос. – Когда Алек сказал мне, что ты в лазарете, внутри меня… Я просто переживала.

- Всё же обошлось, успокойся, - Джейс переплёл свои пальцы с пальцами Летты, тем самым показывая, что с ним всё хорошо. Что он сейчас рядом и больше никогда не напугает её так.

- Я просто не привыкла к такому, к таким новостям, - на глаза девушки навернулись слёзы, но она тут же вытерла их. Она не должна казаться слабой сейчас, когда Джейсу нужна поддержка. – Той ночью мне приснилось кое-что важное. Это долгая история, но я вспомнила, чему меня учили родители.

- Учили? Каким образом? Ведь они скрывали от тебя правду, - Джейс принял полу сидячее положение, показывая, что он заинтересован.

- Мне приснилась какая-то странная девушка по имени Кайли. Она-то всё мне и объяснила, а потом сняла магический блок с моего сознания.

- Магический блок, – тихо повторил Джейс. Летте показалось, что сейчас он строит логическую цепочку у себя в голове. – Что-то подобное было с Клэри, но в отличие от тебя её ни чему не учили, она просто забывала всё, что связано с сумеречным миром. Ты не знаешь, где можно найти эту волшебницу, которая помогла тебе?

- Я видела её дом в своих воспоминаниях и маму, которая вела меня к ней, - при упоминании о матери на глаза снова навернулись слёзы, но девушка продолжала держаться.

- Ладно. Я знаю, у кого можно узнать эту информацию. Сходим к нему завтра, хорошо? – Летта согласно кивнула и взглядом полным благодарности посмотрела на парня. Опять он помогает ей.

В коридоре послышались шаги и крики. Кто-то о чём-то спорил. Летта и Джейс повернулись в сторону двери. Шаги приближались всё ближе, а крики становились всё громче. Теперь можно было сказать, что спорили парень и девушка. «Алек и Изабель? Нет, это точно не голос Иззи.» - подумала Летта и посмотрела на Джейса, тот непонимающе пожал плечами. Через секунду дверь лазарета с грохотом открылась, и в комнату влетели две фигуры.

- Клэри к нему нельзя, он сейчас, - Алек прервался, заметив, что его парабатай пришёл в себя, - отдыхает. Какого чёрта ты проснулся, Джейс? – Блондин шокировано уставился на брата.

- ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! - взгляд Клэри сразу же упёрся в Летту и на их с Джейсом переплетённые пальцы. Внутри закипела злоба и ревность. Вот сейчас она точно вырвет этой примитивной все волосы!

 

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию