Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 – Вампиры





- Что произошло?! – Джейс распахнул двери оружейной, проходя внутрь. Изабель и Алек отвлеклись от своих занятий и устремили взгляды на сводного брата.

- Пошёл слух, что вампиры из отеля «Дюморт» убили человека, – Иззи затянула ножны на бёдрах посильнее, – Мы должны проверить.

- И вы в это верите? – щурясь, произнес Джейс и пошёл к клинкам, висящим на стене. Обведя их взглядом, он взял один. – До сегодняшнего времени там всегда было тихо. Рафаэль отлично справлялся со своими обязанностями лидера. Что-то изменилось? – Клинок Серафимов, рассматриваемый Джейсом, отправился в правые набедренные ножны.

- Поступила информация, Джейс, – Алек оторвался от разглядывания наконечников своих стрел и посмотрел на блондина. – Мы должны проверить её, это - наша работа.

- Он прав. – Изабель затянула высокий хвост из своих волос и встала. Взгляд девушки метался от одного брата к другому. Тяжело вздохнув, она подошла к столу, на котором лежало её стило, и положила предмет в сапог. – Если ты не хочешь идти с нами, так и скажи, – девушка медленно повернула голову в сторону Джейса. Парень взял клинок и отправил его в левые набедренные ножны. Взяв несколько кинжалов поменьше, он посмотрел на Иззи и Алека, которые ждали от него ответа.

- Я не говорил, что не хочу идти с вами. Вы сами придумали это, – он надел кожаную куртку, тем самым завершая образ Сумеречного охотника и, развернувшись, направился к выходу.

Изабель и Алек вздохнули. Никто из них понятия не имел, что происходит с их братом. То он приветлив, то его настроение резко падает до нуля. Джейс и сам не знал, что с ним творится. Если бы кто-нибудь ему объяснил, он сам был бы счастлив.

Это просто невозможно, невыносимо. Джейсу сейчас хотелось быть рядом с Леттой. Он бы расспросил у неё про её сон. Парню казалось, что ей очень часто сняться кошмары. От них она просыпается вся такая напуганная. Джейс сжал руки в кулаки. Он никак не мог забыть её затуманенный и потерянный взгляд.

Трое охотников шли по улице. Было темно, и только фонари освещали дорогу. В этом районе машин уже почти не было. Джейс шёл впереди, опережая брата и сестру, а они и не пытались его нагнать. Они понимали, что если он не в настроении, то не стоит к нему лезть.

Охотники завернули за угол и оказались в тупике. Бывший вход в отель.

Послышался звук бьющегося стекла. Свет внезапно погас. Охотники приготовились к нападению, но ничего не происходило. Иззи нащупала в кармане куртки ведьмин огонь и сжала его в руке. Тупик озарился синеватым светом камня. Впереди мелькнула тень. Джейс потянулся к клинку Серафимов и через секунду он уже держал оружие перед собой. Алек взял стрелу и натянул тетиву. Изабель приготовила к атаке свой кнут из электрума. Трое молодых людей были напряжены. Все они ждали дальнейшего развития событий.

- Что вас привело к нашему логову, Охотники? – из тени вышел вампир. Никто из ребят раньше его не видел. По нему было видно, что прожил он уже немало лет.

- Кто ты? - крикнул Джейс, его руки на рукоятке клинка сжались сильнее. – И где Рафаэль?

- Я за него, - вампир выпустил наружу свои клыки, показывая, что не доволен вопросом. – Моё имя Даниель.

- Тебе задали вопрос, - Иззи стрельнула в вампира недовольным взглядом и легко замахнулась кнутом. – Будь добр, ответь.

- А вот этого не надо. Меня уже пугали и добром это не кончилось. – Даниель щёлкнул пальцами и за его спиной появились четверо вампиров. Они также обнажили свои клыки и шипели, злобно скалясь.

- Изабель, полегче, - шикнул Алек на сестру, девушка округлила глаза от удивления.

- Прости, что? Полегче? Алек, он нам угрожает и не отвечает на вопросы. Тебе не кажется это странным?

- Вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для споров, - Джейс влез в разговор, Алек и Иззи посмотрели на него и замолчали, снова переводя взгляд на шайку вампиров.

- И всё-таки, где Рафаэль Сантьяго? – блондин опять задал свой вопрос и получил в ответ тихий, но устрашающий рык.

- Это не имеет значения, Охотники. Убирайтесь, пока я даю вам шанс!

- Мы узнали, что здесь убили человека. Вампирам запрещается делать это и Рафаэль никогда бы такого не допустил на своей территории, - свет ведьминого огня Изабель начал мрачнеть и она сжала его сильнее. – Мы просто пришли проверить, - девушка оглянулась на обоих братьев. Они были готовы броситься в бой в любой момент, впрочем, как и она сама.

- К сожалению, я не могу вам этого позволить, - Даниель щёлкнул пальцами и его союзники кинулись на Охотников.

Один из вампиров напал на Иззи. Девушка не успела отреагировать и отлетела к стене от сильного удара.

- Изабель! – крик Алека эхом отразился от кирпичных стен домов. Он хотел кинуться к сестре, но ещё один вампир схватил его за плечи и потянул назад, отбросив в противоположном направлении.

Больно ударившись головой, Иззи отключилась. Ведьмин огонь в её руке погас, и тупик погрузился во тьму. Джейс и Алек напряглись, ожидая нападения от вампиров. Но всё было на удивление спокойно.

- Алек! – тихо позвал Джейс, но ничего не услышал в ответ.

В следующее мгновенье Охотник почувствовал, что за его спиной и перед ним кто-то стоит. Руна ночного видения не была активирована, поэтому он не смог рассмотреть, кто это. Сильнее сжав руками рукоять клинка Серафимов, парень прошептал имя:

- Анаиэль, - клинок засветился голубым светом, освещая впереди стоящего.

Злобный оскал и клыки сразу выдали вампира. Джейс оглянулся назад и увидел похожую картину. Снова посмотрев на вампира впереди, парень замахнулся клинком для удара. Позади стоящий вампир схватил его за руку и перекинул через себя. Джейс отлетел на несколько метров и врезался в мусорные баки. Клинок Серафима выпал из хватки парня и отлетел в сторону. Джейс зашипел от боли. Не успел он опомниться от удара, как его подняли за грудки и впечатали в кирпичную стену. Перед глазами поплыло. Джейс осознал, что, если последует ещё один удар головой, то у него точно будет сотрясение. Если оно уже не случилось, так как закружилась голова, и жутко захотелось вырвать. Кое-как держа глаза открытыми, парень рассмотрел перед собой того самого вампира, который отшвырнул его к мусорным бакам.

- Именно тебя и было приказано убить, Джейс Герондейл, - послышался голос Даниеля, но Охотник не мог понят с какой стороны. – Я не знаю, чем ты не угодил Хозяину, но приказ есть приказ, - пока он говорил, Джейс попытался дотянуться до небольшого кинжала, который находился в креплении на его ремне.

Его руку перехватили и вывернули. Изо рта парня посыпались тихие ругательства и проклятия. Джейс попытался вырваться, но его руку вывернули ещё сильнее и он был абсолютно уверен, что услышал, как хрустнула кость. Тварь, которая держала его, была намного сильнее вампиров, которых он встречал ранее. Сделав ещё одну попытку вырваться, блондин получил удар по лицу и, кажется, сломанный нос. Сегодня явно был не его день.

- Не пытайся вырваться, глупый нефилим, - произнёс Даниель. – Ты сделаешь только хуже. Если ты будешь спокоен, то и смерть твоя будет безболезненной. – Даниель кивнул и вампир, державший Джейса, приготовился его укусить.

Джейс не стал закрывать глаза, он всегда смотрел на страх без боязни. Сейчас было важно, чтобы Алек и Иззи были целы. Где бы они ни были, Охотнику было важно, чтобы они смогли спастись. Их жизнь без него станет намного проще, наверное. Так и будет, но Джейс знал, что сводные брат и сестра любили его и не за что бы не позволили другим покушаться на его жизнь. Но только где они сейчас? Парень надеялся, что в безопасности. Вампир уже почти поднёс свои клыки к его шее, но тут во тьме сверкнуло что-то длинное, светящееся голубоватым светом. Без сомнений, это что-то принадлежало Изабель. Кнут обкрутился вокруг горла вампира, обжигая, и потянул его назад. Дитя ночи схватилось за электрум руками, пытаясь ослабить давление. Но бесполезно, ангельский сплав обжог и эту часть тела. Послышался лязг металла и через какую-то долю секунды вампир повалился на землю с кинжалом в том месте, где находилось его сердце.

- Алек, он цел, - крикнула Иззи и подбежала к Джейсу, пока тот сползал по стене на холодную землю. Он пока был в сознании, но сам понимал, что это ненадолго. Девушка опустилась перед братом на колени и взяла его лицо в свои ладони, - Джейс, ты слышишь меня? – парень слабо кивнул и на глаза Изабель навернулись слёзы. Обычно Охотница не плакала из-за такого, но ведь это же Джейс. Её брат, чёрт возьми! – Хвала Разиэлю!

- Юная леди, ты испортила мне все планы, - за спиной у Иззи появился Даниель, по его голосу было понятно, что он совершенно не доволен её вмешательством. – А сейчас поднимись и отойди, по-хорошему прошу. Мне нужно закончить начатое моим союзником. – Иззи замерла в оцепенении. Она не боялась, она просто думала как бы ей лучше поступить. Сразу прикончить эту тварь или немного помедлить.

- Сейчас же отойди от моей сестры и брата, - откуда-то из темноты послышался решительный голос Алека. Охотник натянул тетиву лука и прицелился, приготовившись стрелять. - Иначе, я за себя не ручаюсь.

- Как это мило. Маленькие детки нефилимов угрожают мне. Давно мне не было так смешно. – развернувшись к Алеку, Даниель кинулся на него со всей возможной скоростью. Иззи поднялась на ноги и посмотрела в ту сторону, куда рванул вампир, держа наготове свой кнут и небольшой кинжал. Алек не успел среагировать и его лук и стрелы с треском отлетели в сторону, а сам он оказался прижат к кирпичной стене. – Не шутите так, детки. Я этого не люблю. – Даниель зашипел и приготовился укусить, но не тут-то было. Кнут Изабель обвился вокруг его ног, девушка потянула на себя и тварь упала на землю. Быстро оклемавшись, Алек достал из ножен клинок и вонзил его в левую часть спины вампира. Даниель затих и больше не шевелился.

Алек достал из кармана куртки ведьмин огонь и жал его в руке. Голубоватый свет снова осветил тупик, и Охотник смог увидеть сестру и брата. Оба они были вымазаны в крови и грязи. Алек был уверен, что и сам он выглядит не лучше. Не секунды больше немедля, парень бросился к сестре. Через мгновенье он уже прижимал её к себе, перебирая её чёрные волосы. Девушка прижалась к нему и уткнулась носом в шею. Он был таким родным и с детства любимым. Он как никто другой понимал её.

- Всё хорошо, Иззи.

- Я думала, что тебя больше нет. Когда ведьмин огонь потух, я подумала что потеряю тебя. Второй раз за неделю. Я бы не вынесла этого, Алек.

- Я понимаю. Я подумал, что потерял тебя, когда ты врезалась в стену. Кстати, как твоя голова? – Алек провёл руками по затылку сестры. Волосы были липким и в крови.

- Я в порядке, - девушка заглянула в глаза Алека, а затем обернулась назад, к Джейсу. Парень уже успел отключиться, его голова была слегка откинута назад. Нос был разбит, ото лба и до подбородка тянулась красная тоненькая струйка крови. Его блондинистые волосы слиплись и были испачканы грязью. Запястье вывернуто не под естественным углом. Изабель тяжело вздохнула. – Нужно помочь ему, - Иззи отошла от Алека и присела перед Джейсом на колени. Она убрала непослушную прядку волос с его лица и улыбнулась. Хоть он и был сейчас весь избитый, но выглядел вполне спокойным и удовлетворённым.

- Нужно отнести его в Институт, - Алек подошёл к своему парабатаю и поднял его на руки. Изабель вскрикнула. – Что? – Алек удивлённо посмотрел на сестру.

- Аккуратнее с рукой, не сломай её ему окончательно! – Изабель положила вывихнутую руку Джейса ему на живот. – Может, стоит нанести иратце?

- У него сотрясение, Иззи. Иратце всё равно не вылечит его до конца. Давай вернёмся в Институт и там уже разберёмся. – Изабель согласно кивнула, и они пошли по тёмным улицам Нью-Йорка.

- Жаль, что с нами нет Клэри, - тихо проговорила Охотница. – Портал бы нам не помешал…

 

Date: 2015-07-23; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию